Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 21:49

Привет!

О пользе эвкалипта в лечебных целях я знала очень давно и не раз покупала препараты, где в составе был эвкалипт (тот же Ингалипт и Хлорофиллипт), а вот с настойкой как-то не приходилось сталкиваться. Мне ее посоветовали знакомые ещё в прошлом году, когда я заболела. С того момента настойка всегда есть в аптечке и она стала настоящей находкой при лечении верхних дыхательных путей.

Эвкалипт помогает снять воспаление, дезинфицирует и обладает антисептическим свойством, что как раз актуально при болезни горла.

Настойку используют не в чистом виде, а в разбавленном для полоскания горла. Также, ее уместно применять в ингаляциях, но в таком случае есть противопоказания.

Стоит настойка эвкалипта копейки и ее можно купить в любой аптеке.

Как правило, бутылочка выпускается по 25 мл.

Цена: ок. 10 грн.

Флакон выполнен из затемненного стекла. Внутри на горлышке имеется стандартная, как для такого формата, защита, в виде пластиковой пробки.

Сам раствор темно-коричневого цвета с зеленоватым отливом, жидкий, но плотнее воды.

Настойка имеет характерный для эвкалипта запах и специфический, чуть терпкийй и травянисто-горьковатый привкус.

Для полоскания нужно всего 15-20 капель настойки, предварительно разбавленных в стакане воды, а далее проводится обычное полоскание.

Полоскания следует делать 2-3 раза в день. Процесс полоскания горла с этой настойкой не противный, а более-менее сносный.

Настойка эвкалипта чудесно помогает при первых же признаках заболевания горла, когда оно заметно покраснело, чувствуется першение и слегка болезненные ощущения. При первых симптомах полоскания с настойкой эвкалипта дают самый сильный эффект и способны даже остановить прогрессирующую болезнь верхних дыхательных путей, то есть срубить на корню. И так меня настойка выручала не раз и по моим наблюдениям работала более эффективно, если сразу же начать лечение.

Она быстро снимает воспаление слизистой, убирает першение, неприятный дискомфорт при глотании и т.д. и справляется с этим в краткие сроки.

Если же картина уже созрела и болезнь в самом разгаре, то настойка эвкалипта в одиночку при серьезном и остром течении болезни может и не справиться. В таком случае более уместно будет ее использовать в комплексе с другими препаратами.

Жалею, что раньше не знала о таком действенном и бюджетном средстве, которое хорошо помогает и имеет натуральный состав. В аптеке вряд ли посоветуют такую настойку, а предложат что-то более дорогостоящее и разрекламированное.

Также, средство можно использовать при нарушении сна и лёгкой форме невроза, но именно с этой целью я ее не принимала.

Благодарю за внимание!

Tiffany_рекомендует
01.10.2020
Полезная информация и актуальная сейчас.
01.10.2020
обязательно приобрету)
02.10.2020
Использую эту настойку при обострениях тонзиллита