Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 09:10

несколько дней
    От 100 рублей

Привет всем!

Я стараюсь принимать насколько это возможно минимум лекарств, да и когда болею, не отказываюсь от привычного распорядка дня. Самовнушение в моем случае играет роль и я как-то быстро выздоравливаю.

На этот раз у меня заболело горло с утра. Причем не было кашля, просто ощущение большого колючего кома в горле, которое напирает на стенки и приносит боль и дискомфорт.

А так как у мужа часто болит горло, то в аптечке у нас всегда есть спрей Ингалипт. Правда, до это мы покупали в розовом баллончике, а в последний раз в аптеке предложили Ингалипт Актив плюс от украинской фирмы Грин Фарм.

Полное наименование: Спрей Ингалипт Актив Плюс

Объем: 30 мл

Производитель: Грин-Фарм, Украина.

Цена: ~ 100 рублей

? Упаковка и внешний вид

Пластиковый баллончик темно-коричневого цвета с узким носиком-дозатором. Носик длинный, крутится вокруг оси на 360°, что очень удобно. В других видах этого средства обычно нужно снять крышку и вставить дозатор, а затем убрать в обратном порядке. Мне такие лишние телодвижения ни к чему.

Дозатор мягкий, плавный, на выходе мелкодисперсный спрей, никакой струи в одну точку.

Крышку можно полностью откручивать, после того, как средство закончится, можно повторно использовать балончик. Мне, например, такое часто пригождается.

? Показания к применению

тонзиллит, фарингит, ларингит, афтозный и язвенный стоматиты.

? Состав

Активная биологическая субстанция Ингалипта АКТИВ ПЛЮС. Вспомогательные вещества: глицерин, полисорбат-80, поливинилпирролидон, бензалкония хлорид, вода.

Спрей был разработан совместно с Национальным фармацевтическим институтом в г. Харькове.

Эфирные масла обладают противовоспалительным и противомикробным эффектом.

? Прочая информация

На самом баллончике продублирована важная информация с инструкции.

? Применение и результат

Согласно инструкции препарат следует применять курсом в 7-10 дней по 3-4 раза в день. Каждый раз перед применением прыскайте сначала в воздух, чтоьы очистить дозатор от засохшего остатка средства, оставшегося после предыдущего использования. Я начала с утра после чистки зубов, прыскала по 3 раза.

На вкус он имеет небольшую горчинку вкупе с ментолово-эвкалиптовым вкусом, что является стандартом для такого рода спреев. Дозатор именно орошает мелкими капельками всю площадь горла, не уходит сразу в пищевод одной струйкой.

После первого раза боль уменьшилась, после второго почти пропала. Надо отметить, что я не могу без холодной воды, так что так же пила почти ледяную воду из-под крана, не отказывала себе в сладком и соленом, в еду добавляла кислый сирко.

В первый же день боль почти исчезла, но я на всякий случай лечилась Ингалиптом 3 дня.

Конечно, при более острых заболеваниях горла одним спреем не обойтись, но свою посильную помощь он вносит. У сына сразу начинается кашель, параллельно со спреем горло ему ополаскиваю раствором фурацилина. За неделю кашель обычно проходит, при этом в качестве вспомогательного средства даю ему Сироп бузины.

Расход у средства стандартный, хватит на лечение взрослого человека на весь курс. Благодаря прозрачности бутылочки можно видеть какой объем средства еще есть.

? Достоинства

• Недорогой
  • Не слишком приторный вкус
  • Без опасений использую при ГВ
  • Быстро действует
  • Подходит детям с 3 лет
  • Отличный дозатор

​​​​​​

До этого спрея я пользовалась разрекламированным Тантум верде, который даже не смягчил боль. Использовала его и при лечении сына, мне показалось, что кашля у него после Тантум верде стало даже больше.

Я рекомендую​​​​​​ Спрей Green Farm Cosmetic Ингалипт Актив Плюс, самое главное начать использовать его при первых же симптомах, в этом случае он более действенный.

Здоровья вам и вашим детям!

KelenAmnellрекомендует