Опубликовано 9 Май, 2023 - 07:09

Всем привет.

Эти нагетсы купила просто так, чисто перекусить. Даже не собиралась писать на них отзыв. Но в итоге они мне так понравились, что я решила что точно надо поделиться такой вкуснятиной. Они они бренда Мираторг. Думаю многие берут их продукцию. А она и правда очень вкусная и доступная

Готовые блюда Мираторг Нагетсы куриные с сыром.

Место покупки магазин Пятерочка

Производитель Россия, Мираторг

Вес 300 грамм

Цена 199 рублей

Вес 420 дней

Оформление картонная оранжевая коробка. На обложке изображены нагетсы в готовом виде. В принципе они так на самом деле и выглядели. Вся информация есть на обороте

Описание:

Нежные кусочки филе цыпленка с начинкой из расплавленного ароматного сыра, обжаренные в золотистой панировке со специями. Все это вы найдете в наггетсах от «Мираторга». Продукт готов к употреблению! Чтобы насладиться сбалансированным вкусом блюда, вам потребуется просто разогреть его. Наггетсы отлично сочетаются со сметанными и кисло-сладкими соусами, различными гарнирами и салатами.

Описание вкусное, как это всегда и бывает у Мираторга. Большой плюс что их не нужно готовить. Я именно по этому их и взяла. На коробке предлагают нам из разогреть на сковороде или в духовке. Я выбрала первый вариант. Но оказывается еще можно и в микроволновке. Я не знала об этом в тот момент

филе грудки куриное, филе окорочка куриного с кожей, мука (пшеничная, кукурузная), вода питьевая, крахмал (картофельный, кукурузный, тапиоковый), волокна пищевые (клетчатка пшеничная, соевая), масло подсолнечное, продукт плавленный с сыром (растительный жир, сухое обезжиренное молоко, стабилизаторы (E452i, E331iii), казеинат натрия (содержит молоко), эмульгатор E1414, мягкий сливочный сыр (содержит лактозу)), белок соевый, глютен пшеничный, соль, дрожжи, регуляторы кислотности (карбонат натрия, глюконат натрия), антиокислитель аскорбиновая кислота, загустители (метилцеллюлоза, гуаровая камедь), экстракт дрожжевой (содержит ячмень), куркума, паприка, красители (аннато, экстракт паприки), ароматизатор натуральный.

Состав далеко не идеальный. И я это прекрасно понимала, когда покупала эти нагетсы. Полной их натуральности и полезности нам никто и не обещал. Мироторг себя и не представляет как полное пп питание. Для меня самое главное что на первых местах у них стоит именно мясо. А уже потом усилители вкуса, консерванты и всякие регуляторы. Сразу скажу, что я нормально отношусь в таких продуктах к крахмалу, растительному жиру и глютену. Я такие продукты ем не каждый день и не даю детям. По этому ничего не вижу страшного иногда такое поесть

В упаковке этих нагетсов довольно много. На фото не все, спокойно хватит на двух человек на один прием пищи. Это радует. Внутри коробки они упакованы в обычную прозрачную полителеновую упаковку

Каждая нагетса хорошо заморожена. По размерам они довольно крупные, если сравнивать с нагетсами от других марок.

Даже в замороженном виде ощущается хороший аромат курицы и немного сыра

Сразу хочется поесть и скорее приготовить уже их. Смотреть просто на них тяжело

Напомню что есть разные способы приготовления этих нагетсов, лично я готовила их на сковороде. Предварительно нанесла на поверхность сковороды подсолнечное масло

Готовились они довольно быстро. По три минуты на каждую сторону. Не прегорели. Но нужно их постоянно переворачивать, как предлагают нам в инструкции. Аромат разносится от них на всю квартиру. Он очень приятный и аппетитный

Поджаристая корочка действительно есть, главное правильно их готовить, а не на глаз. Мне во вкусе разницы не было. Я хотела почувствовать вкус именно курицы. На вкус жаренной корочки мне было как то все равно

Что касается вкуса мяса внутри нагетса, то он мне очень понравился. Сочный, нежный, насыщенный, натуральный. Мясо не сухое и не резиновое. Легко жуется. Я ела в чистом виде, но можно с пюре или спагетти

Сыр во вкусе тоже ощущается хорошо. У меня внутри нагетсов было его много. Он не сильно расплавился при готовке. Главное не передержать сами нагетсы на сковороде, тогда сыр полностью не уйдет

В целом мне понравились эти нагетсы. Я съела всю пачку сама. Так увлеклась. Хотя изначально брала на двоих человек. Но уж больно сильно они мне зашли. И начинка и сверху, все в них понравилось

Я рекомендую эти нагетсы к покупке. Особенно если вы любите другую продукцию от Мироторга. Главное правильно готовить и подобрать к ним вкусный гарнир, тогда они вам точно понравятся

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Недорого
  • Сырно
  • Сытно
regina1992reginaрекомендует
09.05.2023
300 гр нагетсов да ещё и гарнир? мне бока не простят такого Wink
09.05.2023
Мне Мираторговские наггетсы кажутся самыми достойными, довольно вкусные)
А мы только такие и покупаем Exclamation Mark
А по скидке беру 2-3 штуки, вынимаю из коробок и храню в пакетиках в морозилке Wink