Опубликовано 10 Ноябрь, 2023 - 22:48

Доброе время суток!

Корпус 1

Я люблю путешествовать и когда представилась возможность поехать в отпуск в Турцию, я, конечно, же ей воспользовалась В Турции я была один раз несколько лет назад и мне понравилось. В этот раз я выбрала отель Selectum Family Resort Belek ➡️

Корпус 1

Номер

Что понравилось ♥️

Жирафы - фишка отеля

- территория! Это просто фантастическая красота 🤩 Красив каждый сантиметр. Много зелени, пальмы разных видов, деревья с цветами, хвойные деревья, гранаты, грейпфруты. По территории протекает маленький искусственный ручеёк. Есть также большая настоящая река, которая разделяет основную территорию отеля и пляж

Речей на территории

- фишка отеля - скульптуры разноцветных жирафов, котопые расставлены по территории

Территория

- 2 корпуса и несколько вилл на 6 - 8 номеров

- отель семейных и всё сделано для детей

Грейпфрут

- очень много качелей, горок и детских площадок

Релакс бассейн 18+

- есть детская площадка у моря

Взрослый аква парк

- прекрасное Средиземное море. Первые 2 дня были большие волны и я даже не смогла войти, но муж резвился на волнах. Потом волны если и были, то совсем небольшие, а море очень тёплое и приятное. Никаких рыб я не заметила

Детский аква парк

- пляж песчаный, но сам вход в море с камешками, буквально пара метров, потом опять песок

Детский клуб

- вкусная еда в главном ресторане и просто огромный выбор. За некоторыми блюдами надо постоять, но при таком выборе не вижу в этом смысла

Детский клуб

- каждый ужин тематический, вечер японской кухни, итальянской, рыбный вечер и др. Каждую неделю тематика повторяется

Пляж

- красивое оформление шведского стола, то есть не просто лотки с едой, а какие-то красивые подставочки, композиции и т.д. За чистотой следят, если кто-то капнут, когда накладывал еду, то убирают моментально. Заменяют пустые лотки тоже быстро

Пляж песчаный, но есть галька

- есть зал с детской едой, там пюре, супчик, овощи, фрукты, йогурты. Есть также баночки с фруктовым и мясным пюре Hipp

Средиземное море

- есть диабетический стол с варёной курицей и цветной капустой

Детская площадка (одна из многих)

- есть ресторан 24 / 7, который нам очень понравился. Там всегда мало народу и еду можно выбрать по меню. Меню небольшое: суп чечевичный, паста, пицца, салаты, бургеры, десерты напитки. Приносят всё очень быстро, буквально через пару минут. Но приносят всё сразу, даже если заказал кофе с десертом, то, скорее всего, их тоже принесут сразу. Очень симпатичное оформление. Детские стульчики тоже есть

Зона 18+ в главном ресторане

- рестораны а - ля карт. Один раз за отдых туда можно сходить (предварительно записаться). Есть турецкий, морской и итальянский ресторан. Мы выбрали итальянский и он оказался прекрасен. Выбор тоже по меню и всё готовят очень быстро. Очень приятное обслуживание, всё для гостей

Итальянский ресторан

- детский клуб заслуживает отдельного внимания. Если бы была возможность, то мой двухлетний ребёнок не уходил бы оттуда вообще. Там есть игрушки (большинство далеко не в идеальном состоянии), конструкторы, настольные игры, плэйстейшн. Днём проходят мастерклассы. Детей постарше можно оставить с аниматорами. За малышами также могут посмотреть и поиграть, не знаю, за отдельную стоимость или нет, потому сто мы данной функцией не пользовались. Каждый вечер шоу - программа для детей и мини - диско

Вкусные бургер в ресторане 24/7

- клуб для подростков. Находится над детским клубом. Там тусуются подростки, игры повзрослел

Мексиканский ужин в главном ресторане

- детский аквапарк. Находится рядом с детским клубом. Там много горок, есть даже для маленьких. Закрывается в 5. Не понравилась чаша, которая весит наверху и постепенно наполняется, а потом выливается очень мощным потоком, я один раз попала по такой и это прям неприятно

Теннисный корт и стол для настолько го тенниса

- есть горки для взрослых, находятся рядом с детским аквапарком. Горки не соединены с бассейном, а стоят самостоятельно, я такое вижу впервые

Ужасная детская кроватка

- прекрасное кафе на берегу реки. Меню кофе как в приличной кафейне и вкусно. В отеле используют какой-то специальный органический сорт кофе

Главный бассейн

- несколько бассейнов. Большой центральный, там всегда многолюдно. Для плавания рядом с центральным. Бассейн в саду у вилл, небольшой с мягким входом, там тоже много и взрослых, и много детей. И, мой любимый, релакс бассейн 18+. Для тех, кто приехал без детей или с детьми, но хочет побыть в тишине - идеальное место. Ещё одно правило нахождения там - соблюдение тишины. За соблюдением правил следит спасатель. Рядом с релакс бассейном есть джакузи

Ресепшен

- в главном ресторане также есть небольшая зона 18+. Она находится вдалеке и обычно там никого не бывает

- на территории несколько баров, которые работают по систему Ultra All Inclusive. Я не сильно разбираюсь в алкоголе, но мне кажется, что выбор просто огромеый

- хороший бар на пляже, есть столики с диванчиками с видом на море. Порадовало, что в баре играет приятная лаундж музыка

- хороший пляж, лежаков много. Пару раз пришлось поискать, но всё равно такого, чтобы были заняты все - не бывает. Хотя мы были в заполненном отеле

- вечерняя шоу - программа. Она проходит или в амфитеатре или в формате тематической дискотеки у пляжа. Шоу на высочайшем уровне

- есть фитнес - зал с верандой для занятий йогой с видом на реку. Хотела бы попасть, но так и не получилось

- среди отдыхающих, 30% русские, а остальные европейцы

- русский понимают практически все. К тому же в отеле работает много русского пеосонала

- находится недалеко от аэропорта

- есть теннисный корт

- есть стол для настольного тенниса

- есть футбольное поле

- есть мини - зоопарк

- на территории работает доктор

Что не понравилось ♠️

- бывало сложно найти столик в главном ресторане, особенно на ужин. Мы были в конце августа - начале сентября и отель был полностью заполнен

- приходилось искать не только стол для взрослых, но и стульчик для ребёнка. Вообще, стульчиков достаточно много, но работники ресторана не успевали чистить стульчики после детей, а в грязный стульчик, естественно, сажать ребёнка не хотелось. Единственный вариант найти и место и стульчик - приходить к открытию

- иногда вечерами у корпуса 2 просто ужасно пахло канализацией. Даже невозможно было сидеть на балконе

- если выезд поздний, то продление номера будет стоить 20 $ / час и то, если номер ещё не забронирован

- в душе на пляже и у бассейна очень холодная вода

- детская кроватка. Потому что это не кроватка, а манеж, в котором нельзя спать, потому что посредине там проходит палка, которая врезается в спину

- номер очень маленький. Мы жили во втором корпусе

- балкон тоже крохотный, при этом там стоит столик и 2 кресла, которые занимают 99% места

Несмотря на имеющиеся минусы, в этот отель точно хочется вернуться. Сказочное место 🤩

Мои другие отзывы на отели:

Египет Pyramisa Sahl Hasheesh 5*

Подмосковье Амакс Новая Истра 4*

Подмосковье Переделкино

Санкт - Петербург 1852 4*

Танзания, Занзибар Sandies Baobab Beach 5*

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красивая территория
  • Хороший пляж
TataBeautyрекомендует