Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 16:07

Доброе время суток!

Для отдыха на острове Занзибар я выбрала отель Sandies Baobab Beach, о плюсах и минусах которого расскажу.

Что понравилось ♥️

Пляж

- территория. Вся в зелени и цветах, за которыми постоянно ухаживают. Аккуратные домики в едином стиле. И, конечно же, огромные баобабы, которые и дали название отелю. Для нас настоящая диковина.

Пляж

- питание. Я ездила по системе all inclusive, что для меня оказалось просто идеально.

Номер

На завтраки всегда Egg Station с яичницей и омлетами. Панкейки и блинчики также готовят при Вас. Закуски (сосиски, овощи, рис и др.) Два вида сыра, один вид колбасы. Йогурты, каши и сухие завтраки. Тосты. Фрукты.

Номер

На обед всегда паста с разными соусами, которую готовят для Вас. Что-то на гриле (чаще всего рыба). Из закусок картошка, рис, другие варианты рыб или мяса, овощи. Несколько видов салатов. Один вид супа. 5 - 6 видов десертов. Свежие фрукты.

Ресторан

На ужин в принципе то же самое (но в один день еда на обед и ужин не дублируется). Есть тематические ужины. Например, на итальянском ужине была пицца и брускетта, на мексиканском тартилья с гуакомоле. Очень необычный национальный африканский ужин. Я бы сказала - на любителя. Но интересно.

Ресторан

Из напитков - вода, соки, газированные напитки, чай, кофе, пиво, вино.

Обед

Для того, чтобы остаться голодными нужно очень постараться. Я - вегетарианка и даже для меня всегда был большой выбор блюд.

По качеству всё очень вкусное.

Для желающих на ужин можно заказать креветок и лобстеров на ужин, это, естественно, за дополнительную плату.

- обслуживание в ресторане. Я была в период пандемии и персонал сам накладывал гостям еду. И это очень круто! Я бы хотела, чтобы так и осталось дальше.

- пляж. Один из лучших, который мы видели в Нунгви и Кенгве. Лежаки находятся на возвышенности и к морю нужно спускаться по ступенькам. На пляже охранники, которые не пускают посторонних. Во время прилива людей пускают, чтобы пройти, потому что снизу пройти невозможно. Но в данном случае охранники за всеми следят и провожают до следующего охранника. Лежаков достаточно, никогда не было такого, что мы не могли бы их найти, даже прийдя днём.

Океан прекрасен, особенно в хорошую помогу. Приливы и оливы есть, но они не очень сильные. Обязательны тапки - коралки, так как есть морские ежи.

- персонал. Очень приятный, приветливый и готовый помочь. Говорит на английском, но есть один мужчина, который говорит по-русски (работает не каждый день)

- на территории отеля есть магазин, где можно купить сувениры, купальник или вещи первой необходимости. Цены, естественно, высокие.

Что не понравилось ♠️

- номер. Первый предложенный номер пришлось поменять, потому что он не понравился, он был тёмным (2 малюсеньких окошка), терасса малюсенькая, да и в целом там было очень не комфортно и проводить отдых в таком номере совершенно не хотелось. В итоге менеджер предложил другой номер рядом, он хоть чуть меньше, но приятнее. Правда с дверью в другой номер, поэтому всё, что там происходило, было отчётливо слышно.

Итого, в номере есть кровать (кровати) с балдахином, открытый шкаф с вешалками, стол и стул, сейф. Кондиционер.

В ванной комнате - раковина, зеркало, унитаз, беде, душ (душ сверху и дополнительный на стене). Мыло, шампунь, гель для душа в больших упаковка с дозаторами (домой не заберёшь))) Мыло и гель нормальные, шампунем не пользовалась. Есть фен. На человека 3 полотенца - банное, для рук и маленькая салфетка.

Учтите, что в номерах нет телевизора и холодильника!

- рядом с отелем находится клуб и в дальних домиках, которые находятся у ворот, музыка слышна так, как-будто дискотеку устроили прям у входа в номер.

- живность. В номерах помимо вас будут жить всякие жучки - паучки, гекконы. Все они безопасны, но появляются внезапно, что может напугать. На территории также есть много диковенной живности всевозможных размеров, особенно она любит появляться в темноте.

- анимация. По сравнению с другими мировыми курортами анимация слабая. Утром йога (но на йогу это, конечно, не похоже), потом аквааэробика в бассейне, а на закате игра в баскетбол. Каждый вечер также должны проходить выступления, но мы на них ни разу не были.

- интернет. На территории отеля есть на рецепции и в баре, но связь не стабильная, то он есть, то его нет, к тому же слабая. На двоих дают пароль для двух устройств, так что если у вас ещё или ноутбук, или планшет, то нужно дополнительно решать вопрос. Можно купить дополнительно в номер интернет, это стоит 3$ в сутки на одно устройство.

- цена, на мой взгляд, на отель завышена. Но я не была в других отелях на Занзибаре.

У отеля есть как плюсы, так и минусы, но в целом это хороший вариант для отдыха на острове Занзибар.

Достоинства
  • Вкусная и разнообразная еда
  • Красивая территория
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Плохой интернет
TataBeautyрекомендует
18.11.2020
Интересно. Хотелось бы знать стоимость и время перелета
19.11.2020
Стоимость на одного в районе 130 000 рублей на 11 дней. Перелёт 9 часов из Москвы)
19.11.2020
Да. Дорого и долго.