Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 15:29

130 000 рублей

Недавно я побывала на сказочном острове Занзибар и хочу поделиться с Вами теплом, которое привезла оттуда, а также мнением об отеля, в котором я отдыхала - Sandie Baobab Beach.

Отель был выбран по рекомендации знакомого турагента, она же рекомендовала рассматривать отели только в северной части острова, так как Занзибар славится своими приливами и отливами. На севере (в частности пляжи Нунгви и Кендва) они менее ощутимы. И всю полноту этого совета мы ощутили только приехав на остров.

Отель очень понравился. Он достаточно свежий. Похоже, что в номерах не так давно был сделан ремонт. Сами номера достаточно скромные, в них есть только кровати с москитной сеткой, открытый шкаф, стол с тумбочками, в которых, видимо, изначально предполагалось размещение холодильника. Телевизора нет, это, конечно, странно, хоть и не настолько важно. Есть сейф. В ванной комнате - душ, раковина, унитаз, беде, зеркало над раковиной и зеркало в полный рост. Номер очень скромный, это если говорить о категории "суахили". К тому же номера "суахили" находятся в самой дальней части территории отеля, рядом с выездом. Есть другие категории номеров, поэтому тем, кто собирается в этот отель, я бы посоветовала выбрать номера повнимательнее.

Кстати, территория отеля просто прекрасна. Она очень красивая, повсюду ровный газон, цветы, пальмы и баобабы. За растениями постоянно ухаживают садовники. Сами домики сделаны в приятном африканском стиле. На территории отеля абсолютно безопасно. Из опасностей только выскакивающие в темноте гекконы всех размеров. Живность начинает активизироваться в тёмное время суток (а темнеет тут часов в 7 вечера), поэтому не мудрено при выходе на ужин на крылечке увидеть большого паука или слизняка. Сначала страшновато, но потом даже я немного привыкла )

У нас была система "всё включено" и к ней претензий никаких. Прекрасное питание в ресторане, который располагается прям на берегу океана. Еда действительно вкусная на любой вкус, есть овощи, свежайшая рыба и морепродукты, паста, салаты (но их не много),много десертов и фрукты. Остаться голодными нужно очень постараться. Из напитков всё стандартно - вода, соки, чай, кофе, пиво, местное вино. В период пандемии сотрудники отеля сами накладывают еду, это просто великолепно, потому что никто не пускает слюни над едой и не накладывает горы еде.

Десерты в ресторане

На территории один бар у бассейна. Из ассортимента напитков там тоже всё стандартно - коктейли, пиво, вино, чай. Местный алкоголь входит в стоимость "всё включено", иностранный алкоголь за дополнительную плату. Алкоголь не пробовала, поэтому качество оценить не могу.

Бассейн небольшой

Пляж прекрасный. Он находится на горке, но внизу уже общая территория и там гуляют люди из других отелей, а также местные. При больших приливах пляж затапливает и люди проходят через пляж отеля, это немного напрягает, но охрана следит за каждым.

Бар

За территорию отеля мы выходили только, гуляя по пляжу.

Пляж

Океан сказочный, лазурного цвета. Плавать в нём - одно удовольствие.

Океан

Персонал приятный, говорит только на английском. Всегда готовы прийти на помощь. Но у всех занзибарцев встроена функция "акуна матата", поэтому всё может делаться медленно, но зато всё на позитиве )

Территория отеля

Мне в целом отель понравился, хотя я не была в других отелях на Занбибаре, но этот могу смело рекомендовать. Если будут какие-то вопросы - обязательно пишите )

Общественный пляж у отеля

Надеюсь, мой отзыв был интересен и полезен )

Номер
Достоинства
  • Вкусная и разнообразная еда
  • Красивая территория
  • Приветливый персон
  • Хороший пляж
Nata.Nikiрекомендует
22.12.2020
Сказочные фотографии Love
23.12.2020
И сказочное место Wink
24.12.2020
Отличные фото
25.12.2020
Спасибо Smile честно говоря, делала для себя, даже не думала выкладывать Wink