Опубликовано 1 Март, 2024 - 15:21

У нас с мужем знакомые которые давно уже каждый год летают отдыхать. Ну мы задумались может тоже куда-нибудь рвануть. Сделали загран паспорта, пусть будут подумали мы , так как был 2020 год , начало пандемии. Созвонились с друзьями решили хотя бы на горнолыжку съездить отдохнуть. Когда позвонили в тур агентство с вопросом о горнолыжном курорте, первое что нам сказали " А не хотите ли на занзибар?". И тут наши глаза загорелись.

Путевка была горячей и мы быстро собрали чемоданы и рванули в Самару в аэропорт. Для нас с мужем это было нечто, первый отдых за границей, первый полет на самолете. Наши глаза светились, а улыбка не сходила с лица.

Полет был долгим, но мы не заметили так как были на эмоциях. И вот мы компанией из 4 человек из зимы (4 декабря) попали в лето!!!

Приземлились, забрали багаж, поехали в отель. Только в дороге мы задумались куда же мы приедем, какой будет отель. Вокруг была разруха, но это только вокруг.

Заселились, надели купальники и прямиком в голубой голубой океан. Просто восторг от этого вида. Белый песок, чистая вода, много морских ежей, но нам они никак не мешали, мы были аккуратны. Первые два дня ма гуляли по побережью, ходили на рынки, познакомились с местными. Затем взяли экскурсию в город Стоун Таун с посещением острова черепах. Потратили весь день, зарядились хорошими эмоциями и впечатлениями.

музей Фредди Меркури

Музей Фредди Меркури.

Черепахи которым по 150 лет.

Отдельная тема это фрукты : ананасы, манго, маракуя, бананы. Какие же они ароматные и вкусные, то что мы покупаем у себя в магазинах это небо и земля.

За этой красотой я бы вернулась еще раз.

Достоинства
  • Менее выраженные отливы
Lyubov 1991рекомендует
01.03.2024