Опубликовано 28 Октябрь, 2018 - 00:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем ?!!!

Сегодня мой предпоследний отзыв о самостоятельном путешествии на далекий и прекрасный остров Zanzibar. Пришла пора рассказать об отелях, в которых мы останавливались. И этот отзыв об отеле Melia Zanzibar 5* расположенном на очень красивом пляже Kiwengwa.

Melia Zanzibar 5*

С Melia и началось наше знакомство с островом Zanzibar, забегая в перед скажу, что если бы мы провели в нём весь отпуск, то наши познания об острове и его жителях, так и осталось бы весьма поверхностными.

И так по порядку

Почему выбор пал на отель Melia Zanzibar

. Melia Zanzibar принадлежит известной европейской сети отелей Melia Hotels & Resorts, что нам показалось гарантией качества и безопасности.

. На сайте были приличные скидки и бонусы на следующую поездку. В планах Мексика, Канкун.

. Хорошие отзывы живущих на острове русских и нашего гида

. Очень хотелось, чтобы пляж «смотрел» на бескрайний Индийский океан.

Как добрались

Трансфер мы заказали через соцсети ещё в Москве у местного гида, потому что Melia запросила только за встречу в аэропорту 90$ ?

Нас встретил водитель с табличкой и за час ⌚️домчал нас на новенькой Тойоте до отеля.

Melia Zanzibar 5*

В Melia нас приветливо встретили сначала вооруженная охрана на въезде, потом милая девушка на стойке регистрации. Усадили на диваны, напоили манговым соком. Мы заполнили стандартные анкеты, требующие минимум информации.

Melia Zanzibar 5*
☝️ У вас обязательно должна быть с собой именно та кредитная карта, по которой вы оплачивали бронирование.

На выдали ключи ? и на электрокаре развезли по номерам. Тут выяснилась ещё одна проблема, номера дали в разных зданиях, расположенных далеко друг от друга. После ужина мы этот вопрос решили без проблем (пригрозили пожаловаться в головной офис) и нас засели в номера рядом друг с другом и в 100 метрах от основного здания, где находится рецепшен, ресторан, бар и магазинчик. Там же недалёко и бассейн. При общей территории в 40 Га, вытянувшегося вдоль океана отеля - это немаловажно!

Номера находятся в 2-х этажный зданиях, которые расположены вдоль океана.

Melia Zanzibar 5*

Общая площадь номера метров 50, половину занимает сама комната с выходом на террасу и другую половину занимает ванная комната.

Melia Zanzibar 5*
Между ванной и комнатой находится большой шкаф

Melia Zanzibar 5*
Со всем необходимым и даже спрей от москитов был

Вешалок было достаточное количество

Melia Zanzibar 5*
Мини-бар бесплатно, пополнялся каждый день
Melia Zanzibar 5*
В комнате всё довольно скромно.

Огромная кровать с балдахином, который каждый вечер пока ты ужинаешь, разбираю горничные. Они аккуратно разбирают постель, расправляют балдахин, включают прикроватные светильники и брызгают чём-то приятным от москитов.

Melia Zanzibar 5*
Телевизор плоский, как он работает мы так и не разобрались ?‍♀️ Небольшой столик и кресло

Melia Zanzibar 5*
Две прикроватные тумбочки с лампами

Melia Zanzibar 5*

пуфик, вот и всё, что есть в комнате

Melia Zanzibar 5*
Мебель довольно старая, кое-где поломанная. Наверное осталась ещё с тех времён, когда отель носил гордое имя Zamani Zanzibar Kempinski.

Melia Zanzibar 5*

Ванная комната сначала поражает размером, а потом откровенно удивляет.

Melia Zanzibar 5*

При такой большой площади душевая и туалет выглядят просто закутками, где сложно развернуться.

Melia Zanzibar 5*

И есть ещё один Огромный душ под открытым небом, учитывая, что на улице, особенно когда темно прыгает, бегает, летает всякая нечисть ?, я в нем не рисковала мыться.

Melia Zanzibar 5*
Гели, шампуни, лосьоны, шапочки для душа все было и вкусно пахло. Полотенец было предостаточно для всех частей тела. Всё меняли и пополняли регулярно. Халаты были не махровые, вафельные. Мягкие, чистые, приятные телу.

Из комнаты через огромные раздвижные стеклянные двери можно выйти на террасу

Melia Zanzibar 5*

с которой открывается шикарный вид на Индийский океан.

Melia Zanzibar 5*
Рестораны. Завтрак и ужин проходят в основном ресторане в основном здании отеля.

Melia Zanzibar 5*
Еда не вкусная, но стараются как могут. С голоду точно не помрешь. Кофе и чай и спиртные напитки приносят шустрые официанты, ждать не надо. Хотелось бы побольше фруктов.
Melia Zanzibar 5*
Пообедать можно в баре на пляже, у бассейна или на пирсе. Везде открываются шикарные виды и уже становится всё равно, что ты ешь и пьёшь (вино белое хорошее).

Melia Zanzibar 5*

За 7 дней вечером было шоу только один раз и продолжалось минут 20 ?

Вечерами скучновато

Пирс уходящий далеко в океан - это визитная карточка Melia Zanzibar 5*

Melia Zanzibar 5*

Территория огромная и очень красивая!

Melia Zanzibar 5*
Очень понравился бассейн с удобными шезлонгами и гамаками. Официанты весь день предлагают соки, вино, пиво. В баре у бассейна, кстати также, как и на пирсе варят очень вкусный кофе.

А теперь .....то собственно зачем мы и приехали сюда ....? пляж Kiwengwa

До пляжа надо ехать на электрокаре, остановка у основного здания, но могут подхватить и по пути.

Про дорогу на пляж рассказывать не буду, смотрите видео ?

На пляже белый песочек, чисто

Melia Zanzibar 5*
Только есть одно НО! А океана, то НЕТ!!!!

Melia Zanzibar 5*
Океан ушёл далеко к горизонту пытаясь догнать непоседу Луну ?

Melia Zanzibar 5*
Он ушёл и оставил нам оголенное дно устеленное водорослями и морскими ежами

Melia Zanzibar 5*
Таких ОТЛИВОВ мы ещё не видели нигде! Да, мы знали, что они есть. Но представить масштаб было не в наших силах!

Melia Zanzibar 5*
У нас был график отливов и приливов, а что толку и так видно, что океан ушёл

Melia Zanzibar 5*

И нам ничего не оставалось, как дрыхнуть на шезлонгах или бродить по оголившемуся дну океана

Melia Zanzibar 5*
В июне океан возвращался уже после обеда

Melia Zanzibar 5*

Ну вот, если коротко то всё!

Рекомендую ли отель, думаю, что да. Подойдёт молодоженам ☺️, пожилым, если вы хотите выспаться, вам сюда!

А мы за 7 дней заскучали, хорошо хоть ЧМ по футболу был, болели за наших!!!

?

Достоинства
  • Приветливый персонал
  • Тишина
  • Чистота
  • Шикарные виды
Недостатки
  • Очень большие отливы
  • Плохая звукоизоляция
  • Скудная еда
  • Старая мебель
AllaLunрекомендует
28.10.2018
Очень красиво ?
28.10.2018
Интересно, мне бы понравилось - красиво, тихо и океан шумит...
01.03.2019
Красивый отель. А отливы там по всему острову.
02.03.2019
На пляже Nungwi отливы намного меньше, это самый красивый пляж Занзибара.