Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 00:31

Привет, привет! В последнее время много пишу отзывов о фильмах Smile Как о новинках кинопроката, так и просто о хороших фильмах Smile

Мне нравится писать положительные отзывы на те или иные кинофильмы, так как хочется посоветовать действительно стоящее кино к просмотру, ведь так бывает жаль зря потраченного времени на просмотр откровенно слабых фильмов Sad

Про фильм "Схватка" 1995 года (реж.Майкл Манн) я много была наслышана, но почему-то всё время откладывала просмотр...

Я не спешила смотреть данный фильм, так как он длится без малого почти 3 часа и я не хотела тратить три часа своей жизни впустую. Но обо всем по порядку!

Итак, о чем же повествует нам эта лента?

Нил МакКоли — преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе почитают за честь супер-профессионалы криминального мира. Но против него выступает Винсент Ханна. Детектив. Один из лучших в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. У Винсента и Нила очень много общего. Вероятно, общего у них даже больше, чем отличий. Однако они все же стоят по разные стороны закона. Две сильнейшие команды сошлись друг против друга. Только речь идет не о спортивном состязании, а о схватке не на жизнь, а на смерть…

Мне сразу бы хотелось отметить "жемчужину" этой картины - актерский дуэт Аль Пачино и Роберта Де Ниро! Снимаю шляпу перед актерским талантом обоих актеров! Они великолепны! Являюсь их поклонницей еще со времен "Крестного отца" Smile

Чего только стоит сцена в фильме, когда оба их героя встречаются в ресторане за "чашечкой кофе"! Это настоящая схватка!

Кто кого в ней победит? Кто выдержит напряжение?

Роберт Де Ниро играет "плохого парня" и преступника Нила МакКонли, который грабит банки и является одним из самых главных авторитетов в преступном мире Лос-Анджелеса. Но он постоянно в тени. О нем полиции почти ничего неизвестно.

У него нет длительных близких отношений с женщинами. Он меняет их как перчатки и не воспринимает в серьез, но даже его сердце дрогнет...

Аль Пачино играет "хорошего парня" детектива Винсента Ханна, который выходит на след Нила МакКонли...Винсент просто ас своего дела! Его уважают коллеги и боятся преступники. У него сложные отношения с третьей женой и ее дочерью. Он всецело поглощен работой и не представляет своей жизни без нее, он детектив, он "ищейка" до мозга костей!

Оба они асы и профессионалы в своем деле! Оба невероятно хороши! И вот они сошлись настоящей Схватке! Кто кого?

Они оба достойные соперники друг другу, оба достойны уважения каждый в своем деле. И они сами относятся с уважением друг к другу, хотя казалось бы, они противники и стоят по разные стороны баррикад!

Фильм держит в напряжении все почти три часа! Время пролетает незаметно! Сюжет может и прост, довольно тривиален, но диалоги главных героев, их характеры, образы и невероятная харизма делают свое дело! Фильм действительно очень хорош! В лучших традициях криминальной драмы! Это вечное противоборство закона и преступности....добро и зло? Так ли они далеки друг от друга? А может это две стороны одной медали?

Мне бы так же хотелось отметить что и Аль Пачино и Робер Де Ниро невероятно хороши в своих ролях и очень привлекательны! Все современные слащавые мальчики на экранах им и в подметки не годятся Wink

Так же хотелось бы сказать пару слов об остальном актерском составе фильма.

Одну из главных ролей играет молодой Вэл Килмер. Он так же хорошо справился со своей ролью одного из бандитов-преступников.

Эшли Джадд сыграла возлюбленную героя Вэла Килмера. Роль взбалмашной и непостоянной жены удалась ей на славу Smile

Выводы и итоги: Я однозначно рекомендую к просмотру фильм "Схватка" всем тем, кто любит хорошее кино! Действительно отличный триллер\детектив с элементами драмы! Невероятный актерский состав! Прекрасные персонажи, философские диалоги! Фильм снят в лучших традициях Голливуда и я не жалею, что потратила на него три часа своей жизни! Отличный стоящий триллер\детектив начала 90х!

Заслуженные 5 звезд!

Спасибо за внимание!