Сегодня я хочу продолжить обзор средств бренда Weleda которыми я часто пользуюсь. На этот раз речь пойдёт о деликатном увлажняющем креме для чувствительной кожи.
В прошлом году я впервые сталкнулась с проблемой повышенной чувствительности кожи лица. Когда я поняла что покраснение и чувство стянутости не пройдёт само, я стала искать крем который решит эту проблему. Читая отзовы на просторах интернета, наткнулась на этот крем и решила попробовать.
Забрав заказ нанесла крем в тот же вечер и результат меня приятно удивил. Крем полностью справился со своей задачей. В этом случае обещания производителя и эффект полностью совпали.
Какой результат я получила? Шикарный цвет лица. Кожа стала выглядить более здоровой. Чувство стянутости кожи прошло буквально через несколько минут после нанесения крема. Покраснение и раздражение кожи в тот же день спали. Правда полное восстановление произошло спустя несколько месяцев использования крема.
Крем не только успокаивает чувствительную кожу но и увлажняет как и было заявлено. Правда эффект от увлажнения не настолько сильный, зимой потребуется дополнительное питание. Некоторым не нравится запах крема, если честно я и сама сначала не поняла его и были мысли что с кремомом что-то не так. На самом деле всё с ним в порядке, просто это запах сладкого миндаля который на любителя.
Состав крема полностью устраивает:
Консистенция всё же немного жидковата от этого и расход большой. Собственно я и подобралась к главному минусу. При активном использовании крема, мне хватает его на месяц. И если учесть что продукт не дешёвый для меня это минус.
Так же не особо нравится как крем ведёт себя на лице. Полностью он не впитывается даже если вы проходите с ним несколько часов. Я не использую дневные крема перед нанесением макияжа но для некоторых эта информация будет полезной. Как база под макияж он не подойдёт. На этом пожалуй минусы крема заканчиваются.
Для меня всё же плюсы значительно перевешивают недостатки. Да и к тому же это единственный крем который смог успокоить мою чувствительную кожу. Ради интереса покупала несколько других хвалебных кремов но увы, такого эффекта с ними не добилась.