Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 14:32

556 рос. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Продуктами немецкого эко-бренда Weleda я пользуюсь уже лет пять так точно. Не всё мне безоговорочно нравится, но вот с кремами никогда у меня не случалось разочарований. Пробовала разные:

🌿 Увлажняющий крем для лица Weleda "Ирис" для сухой кожи

🌿 Деликатный крем-уход Weleda "Миндаль"

🌿 Ночной крем для лица "Роза"

🌿 Крем универсальный Weleda Skin Food Light

🌿 Крем питательный Weleda Skin Food

В крайний раз решила попробовать крем из детской ухаживающей серии для чувствительной кожи с алтеем. Стоил он дешевле женской линейки, а оказался не хуже. И когда этот тюбик ушел, я стала поглядывать в сторону детской серии "Календула". Как раз хотела питательный, но не слишком жирный крем на осень-зиму для дочки, потому что в это время года ее (да и моя) кожа становится склонной к сухости и без такого крема - никак.

Ранее я этот крем не пробовала, но брала с расчетом пользоваться нам обеим с ребенком. Заказывала на Озоне, 50-мл тюбик обошелся мне в 556 рос. руб. Вполне себе приемлемая цена для крема с натуральным составом и международным эко-сертификатом.

Крем пришел в коробочке, оформленной в жизнерадостных желтых цветах. Коробочка не имела защитного стикера, препятствующего открыванию, но, насколько я знаю, это осознанный шаг производителя по уменьшению количества отходов.

К слову, и на тюбике не было защитной мембранны - судя по всему, из тех же соображений. Но в любом случае, будьте осторожны, приобретая кремы Weleda, особенно на WB: проверяйте, чтобы тюбик был ровный, без следов надавливаний. Потому что бывает всякое - люди сейчас вообще страх потеряли.

В коробочке находился металлический тюбик с кремом и два листка-вкладыша - один на немецком, второй на русском языках.

Из вкладыша можно узнать о всей серии "Календула", а также прочесть про эко-сертификат и серию "Миндаль" для женщин (матерей).

На коробке вся информация - на немецком, только с обратной стороны имеется наклейка на русском. Заявлено, что этот крем

100% натуральный продукт

Тюбик обычный, с обычной завинчивающейся крышкой. Без дозатора.

Горлышко тюбика пластиковое, достаточно широкое.

Сам крем белого цвета, средней густоты, не тягучий. С легким приятным цветочным ароматом.

Описание

Крем для лица с календулой обладает приятной легкой текстурой и благодаря входящему в состав высококачественному миндальному маслу нежно питает и увлажняет кожу.
Натуральный пчелиный воск предохраняет кожу от высыхания, а вытяжка из выращенной в биологически-контролируемых условиях календулы успокаивает ее. Разработанный специально для ухода за кожей лица крем легко наносится и быстро впитывается. Подходит также для бережного ухода за чувствительной кожей взрослых.

По коже распределяется легко, оставляя заметную жирноватую пленку.

Кто не любит пленки на коже, тому этот крем не рекомендую! Но в случае с сухой кожей именно она дает ощущение увлажненности и напитанности, т.к. эта пленка препятствует испарению влаги с поверхности. Так работают все кремы для сухой кожи и питательные, с разницей в том, что в кремах из масс-маркета для этих целей используются синтетический вазелин и минеральные масла, а в эко-косметике - натуральные масла. Но хоть и принято считать, что натуральные масла некамедогенны, в отличие от минеральных, я считаю, что все зависит от кожи каждого конкретного человека: для кого-то и натуральные масла становятся причиной проблем с кожей. Поэтому здесь все индивидуально. Но в том, что крем действительно натуральный, можно не сомневаться - это подтверждает международный эко-сертификат NaTrue и даже экоголик.

Состав

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Water (Aqua), Lanolin, Glycerin, Alcohol, Hydrolyzed Beeswax, Glyceryl Oleate, Kaolin, Silica, Calendula Officinalis Flower Extract, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Geraniol, Citral.

Как видим, все очень даже хорошо - не страшно ни на ребенка мазать, ни на себя.

Мой опыт использования

Я использую этот крем на ночь, после очищения кожи бессульфатной пенкой для умывания. Да, он жирнит кожу, после крема она липкая, но я к этому очень быстро привыкла. Зато утром кожа приятно увлажнена, нет шелушений, и когда умываешься, ощущается небольшая скользкость на лице.

Не могу сказать, что крем творит чудеса, подтягивает морщинки - нет. Но зато он выполняет свою основную и прямую задачу - увлажнять кожу и защищать ее от негативных проявлений окружающей среды. Ведь изначально крем предполагался для смазывания лиц детям зимой.

В качестве криозащиты это крем я еще не проверила, но с моим тональным кремом он не конфликтует, одно условие - наносить его нужно хотя бы за полчаса до макияжа, чтобы крем успел впитаться.

В качестве дневного я использую более легкий крем, но на ночь "Календула" определенно хорош! Не идеален, но хорош! Честно заслуженные 5 баллов!

Достоинства:

+ легко найти в продаже

+ универсальный

+ натуральный эко-состав

+ легко наносится, не тягучий

+ приятный аромат

+ защита лица зимой

+ приемлемая цена

Недостатки:

- нет защиты от вскрытия

- металлический тюбик - с ним сложно обращаться, когда крем подходит к концу

- жирноватый

- создает пленку на коже

Элен Корвинрекомендует
22.11.2021
Какой хороший состав у крема - не опасаясь, можно наносить на кожу лица. Хорошая защита от погодных условий.