Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 15:49

<<<<<<<Доброго времени суток!>>>>>>>>>>>>>

Наконец то я добралась до крема Weleda. Давно хотела его купить для своего малыша, который никак не избавится от атопического дерматита. Кому интересно как мы с ним боремся читаем тут

В настоящее время мы активно пользуемся серией Эмолиум, эмульсией для тела и эмульсией для купания, она отлично помогает, но меня смущал парафин в составе.

Кто не в курсе - парафин - это продукт нефтепереработки, добавляется во многие крема сплошь и рядом и даже в детские, по некоторым данным образует на коже непроницаемую пленку, которая не дает коже дышать.

Почитав в инете отзывы, наткнулась на крем немецкой фирмы Weleda, у него уникальный состав, отвечающий всем требованиям современной косметологии.

Купила в Юлмарте два тюбика за 650 р. Тюбик 50 г, упакован в картонную коробочку с аннотацией, сама туба металлическая. Крышка отвинчивается, что не очень нравится, люблю когда крышка откидывается, так она не потеряется и такую удобнее открывать. Плюс горлышко довольно широкое, выдавливается слишком много крема, я обычно беру совсем чуток крема, а с таким горлышком его трудно дозировать.

Вот что обещает производитель:

Детский крем для лица с алтеем не содержит искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и эфирных масел. Крем изготовлен специально для гиперчувствительной кожи. Он бережно успокаивает кожу и снимает раздражение и зуд, сохраняет влажность, покрывает кожу специальной защитной оболочкой. Алтей - многолетнее травянистое растение, широко применяемое в народной медицине многих народов в качестве наружного и внутреннего средства. Экстракт этого растения снимает с кожи раздражение, освежает, дезинфицирует, смягчает, а также расширяет сосуды. Слизь, содержащаяся в корнях растения защищает кожу от воспаления, раздражения и способствует заживлению кожи.

Вот состав на упаковке и ниже состав по русски с расшифровкой

1. Вода
  2. масло кокоса - обладает прекрасными питательными, смягчающими и увлажняющими свойствами, и после его нанесения образует своего рода невидимую пленку на коже, выполняющую защитные функции, и надолго поддерживающую оптимальный баланс влажности в коже. В частности кокосовое масло можно использовать в уходе за чувствительной, воспаленной и раздраженной кожей, т.к. оно обладает хорошим противовоспалительным, противомикробным, и успокаивающим действием.
  3. масло кунжута- обладает сильными регенерирующими и защитными свойствами, великолепно снимает раздражение и способствует заживлению поврежденной кожи.
  4. глицерин - увлажняет
  5. спирт
  6. масло сладкого миндаля - питает, снимает воспаление, гипоаллергенный
  7. пчелиный воск - бладает смягчающими, питательными и противовоспалительными свойствами. Средства на основе пчелиного воска хорошо влияют на улучшение состояния кожи, а также способствуют скорейшему заживлению ее различных повреждений .Пчелиный воск довольно таки медленно впитывается в кожу, образовывая на ней как бы защитную воскообразную пленку, но при этом не забивает поры.
  8. цетеариловый глюкозид - Смягчитель и эмульгатор, увлажняющее действие. Восстанавливает естественный тургор кожи, повышает эластичность и упругость эпидермиса.
  9. глицерилстеаратSE - эмульгатор на растительной основе.
  10. масло семян буранчика - для сухого, обезвоженного, чувствительного и увядающего эпидермиса. Его использование помогает запустить регенерацию клеток. Эффективно справляется с дерматитами, воспалениями и раздражениями. Также использование масла Бурачника устраняет чувство сухости и зуда.
  11. масло семян сафлора - Его успокоительное и антиоксидантные свойства помогают в заживлении ран, усиливают регенерацию, снимают воспаления, смягчает, разглаживает и гидратирует (насыщает влагой) кожу.
  12. глицерид кокосового масла - смягчает, питает, разглаживает кожу, антисептик, обладает регенерирующими свойствами,снимают раздражение и заживляют воспаленные кожные покровы.
  13. экстракт корней алтея лекарственного - Он может быть использован в средствах для чувствительной, тонкой, поврежденной, обожженной кожи, успокаивая ее .
  14. экстракт фиалки трехцветной - Антимикробное, тонизирующее, противоаллергическое, противовоспалительное, успокаивающее,
  15. ксантановая камедь- загуститель, эмульгатор
  16. молочная кислота - антиоксидант
  17. глицерилкаприлат - Глицерил каприлат – это натуральный смягчитель, созданный на основе кокосового масла . Прекрасно смягчает кожу, глубоко увлажняет верхний слой клеток кожи, оказывает ярко выраженное питательное действие и обеспечивает надежную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Удивляет то,что вроде крем называется - Крем с алтеем, но этот самый загадочный алтей аж на 13 месте состава. Есть ли тогда от него прок? Да, в составе нет неугодного нам парафина, вместо него ценные масла кокоса и кунжута. Много натуральных ингредиентов питающих,смягчающих и снимающих воспаление, успокаивающих кожу. Много в составе компонентов обладающих противомикробными и антисептическими свойствами .Нет силиконов и парабенов. Все эмульгаторы природного происхождения. Нет консервантов. В составе есть спирт, он наверно и выступает в роли консерванта, плюс бактерицидные свойства некоторых растительных компонентов.

Не состав а сказка)))

Но действенный ли это состав?

Сам крем умеренно густой,липкий и вязкий по консистенции

запах какой то резкий, не сильно приятный, какое то время остается на коже. Впитывается довольно быстро, есть небольшое ощущение липкости.

Кожа становится увлажненной и гладкой. Также ненадолго снимает зуд.

Проверила на себе. У меня на голенях кожа тонкая и сухая, иногда может зудеть, решила помазать себе. Ощущение - приятное облегчение, как будто с жары в прохладное помещение зашли. Но зуд со временем иногда возвращается.

Недавно появилась краснота у ребенка в локтевом сгибе и опять он начал чесать, чесание это просто бич - кожа еще тонкая, если не успела вовремя ногти обстричь - расчешет в кровь((( В таких случаях мажу Эмолиумом триактивным кремом и чуток фукорцина если уж сильно чешет - чесаться перестаем (мазь фенистил не помогает, пробовали)

В этот раз я помазала Веледой и чесаться сразу перестал! Краснота не прошла, но чесание было остановлено и зуд больше не возвращался)))

Пользуемся пока примерно месяц, мажу им отдельные сухие участки, посмотрим какой будет результат дальше.

***************************************

ВЫВОД.

За счет "безнефтевого" и натурального состава, хорошего увлажнения и снятия зуда я рекомендую крем Веледа. Звезду снимаю за резкий запах.

Спасибо за внимание)

Подписывайтесь и читайте мои отзывы)

:::::::::::::::::::::::::::

Возможно вам также будут интересны следующие отзывы:

Как ухаживать за атопичной кожей ребенка

Крем локобейз рипеа для восстановления кожи при атопическом дерматите

Эмолиум, эмульсия для купания для атопиков

Эмолиум эмульсия для тела и триактивный крем Эмолиум при атопическом дерматите

Бальзам Aven Trixera + Selectiose при атопическом дерматите

Пептикейт - молочная смесь при аллергии на коровье молоко

Достоинства
  • Максимально натуральный состав
  • Хорошее питание
  • Хорошее увлажнение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Резкий запах
Rainbow85рекомендует
так хорошо помогает когда атопический дерматит? надо купить Smile
29.12.2016
helga79 точно снимает зуд. Воспаление может и снимает но не сразу - надо регулярно наверно мазать.
29.12.2016
Слышала о нем много хорошего, но пока не доводилось пробовать.
29.12.2016
Леонорка, крем довольно противоречивый...у меня первое время возникало ощущение что от него ручки еще больше краснели, возможно это было привыкание к натуральной косметике. Сейчас не краснеют, наоборот краснота немного уходит после его использования.
30.12.2016
Клево, что этот крем убирает зуд. В кожных проблемах эт первое дело