Опубликовано 21 Сентябрь, 2024 - 23:00

19,90 евро

И сново здравствуйте!

Предупреждаю заранее, отзыв будет «массивным», так как нужно было уместить «два в одном» так сказать;)

Начну свой отзыв пожалуй с того, что я не поклонница Weleda, как то мне не везло с их продукцией раньше, даже хваленные многими масла мне как то «не зашли». Ну в «немецких» косметических онлайн порталах очень хвалят именно эту уходовую линейку с гранатом и маки пептидами. Куда не глянь, сплошь положительные отзывы, сложилось мнение что их пишут те, кто тестирует «на холяву», так как им надо написать хорошо, а нет, реально хороший продукт, в моем случае в виде кремов для лица. (Простите меня пожалуйста те, кто что то тестирует:).

Знакомство:
Вечерело, я была в гостях у подруги, и именно там я впервые попробовала крем Weleda Straffende Granatapfel & Maca-Peptide ночной крем - это было наше приятное знакомство, После которого я захотела себе такой же крем. Если я покупаю крема, то стараюсь сразу брать и дневной и ночной, как в данном случае.

Я решила немного «изменить» Кореи и заменить крема на швейцарского производителя, думаю ступенчатая корейская система ухода на меня не злится.

Мой отзыв будет посвящён сразу двум кремам Weleda Granatapfel&Maca- Peptide дневному и ночному. Не вижу смысла писать два отзыва по отдельности.

Прошу любить и жаловать:
Название: WELEDA Granatapfel & Maca Peptides Moisturising Tagespflege/Nachtpflege Creme. Bio
Обьем: 40 мл
Цена: дневной крем стоил мне (в декабре 2023) 18,95 евро, ночной - 19,95 евро. Сейчас я думаю в интернете можно найти на пару евро подешевле. Покупала в магазине DM.

Цена в DM

В Германии крема звучат так - Weleda Straffende Tagespflege/Nachpflege Granatapfel & Maca-Peptide - mindert Falten & strafft .

Что в переводе - крем из натуральных ингредиентов, с органическим маслом семян граната и органическим корнем маки. Крем анти- возрастной от 40 лет,

Обещания производителя :

Дневной крем

• Уменьшает и разглаживает морщины
  • Выравнивает тон
  • Усиливает естественное сияние кожи
  • Мгновенное и длительное увлажнение

Дневной крем

Дневной уход естественным образом противодействует процессу старения кожи с помощью регенерирующей комбинации активных ингредиентов, состоящей из масла семян граната и пептидов мака . Дневной уход придает коже упругость и сияние.

• Уменьшает и разглаживает морщины
  • Активирует обновление клеток
  • Интенсивно увлажняет/питает
  • Повышает эластичности кожи

Ночной крем

Укрепляющий ночной уход с гранатом и макой содержит регенерирующую формулу, делающую кожу более упругой . Утром кожа выглядит свежей и сияющей . Органическое масло семян граната и пептиды из органического корня мака поддерживаютпроцесс ночной регенерации кожи. Кожа увлажненнаяи более эластичная.

Состав дневного крема:

Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Glycerin, Pentylene Glycol, Alcohol, Hectorite, Cetearyl Olivate, Punica Granatum Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tapioca Starch, Panicum Miliaceum (Millet) Seed Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Betaine, Xanthan Gum, Carrageenan, Citric Acid, Tocopherol, Hydrolyzed Lepidium Meyenii Root, Sorbitan Stearate, Sorbitan Olivate, Glyceryl Caprylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Sucrose Cocoate, Maltodextrin, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Geraniol*, Citral*, Coumarin*.
*From natural essential oils and/or plant extracts.

Ночной крем

Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil+, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter+, Pentylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Alcohol+, Hectorite, Punica Granatum Seed Oil+, Macadamia Ternifolia Seed Oil+, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Panicum Miliaceum (Millet) Seed+ Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf+ Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil+, Betaine, Xanthan Gum, Citric Acid, Tocopherol, Hydrolyzed Lepidium Meyenii Root+, Cetearyl Olivate, Glyceryl Caprylate, Sorbitan Olivate, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin+, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Benzyl Benzoate*, Geraniol*, Citral*, Coumarin*. *from natural essential oils and/or plant extracts +organic ingredient

Девчули, состав кремов ( что ночного, что дневного) практически идеален, лишь в самом конце находится Benzyl Benzoate - антисептик и фиксатор ароматов. Больше из вредного нет ничего. Вот что значит Bio. 99% из натуральных ингредиентов. Если честно, я еще не встречала таких идеальных кремов по составу, везде все равно закинут 3-5 вредных веществ ( загустители, ароматизаторы, эмульгулятлры и т.д), а здесь всего один!

Активные ингредиенты

• глицеролмонокаприлат
  • Стеароилглутамат натрия
  • Тапиоковый крахмал
  • Сорбитан были
  • Гексадециловый/октадециловый эфир оливковых жирных кислот
  • Гераниол
  • DL-α-токоферол
  • Каррагинан
  • этанол
  • Глицерин

Прежде чем выпустить линейку Weleda с гранатом и пептидами корня маки на продажу, крем исследовался, и проходил тестирования четыре недели. Участие принимали 33 испытуемых, которые использовали крем два раза в день. Совместимость с кожей подтверждена клинически и дерматологически.
Результаты:

• +76% подтверждают: кожа становится более эластичной.*
  • +82% подтверждают: Усиливает естественное сияние кожи**
  • +64% влажности после одного использования***

Консистенция у дневного и ночного - молочного цвета. Легкая средней плотности нежная текстура. Крем средней жирности, я бы так назвала. Дневной крем впитывается в кожу быстрей, чем ночной, хотя по плотности крема ( для меня) одинаковые. Не комедонный. Подходит для всех типов возрастной кожи, 40+. Для меня идеальная текстура кремов, все как я люблю;)

Не оставляет на коже блеска, не липкий. Не знаю как и передать словами, ну когда соприкасаешься с дневным и ночным кремом, вот прямо чувствуешь что состав натуральный, а не как например с корейским кремом Soqu с витаминам С и керамидами! Не знаю как объяснить даже. Клад для кожи! На фото видно, что осталось 1/3 баночки через 2, 5 недели. Исходя из этого, можно сделать вывод, что баночки для моего лица «исходника» хватит на месяц использования, не более.
Аромат сдержанный, для меня еле уловимый. Мне напоминает аромат масел даваны и сладкого апельсина.

Способ применения стандартный. Вначале, очищения лица. Затем наношу тонер - проводник. Не дожидаясь полного впитывания первого, наношу сыворотку для лица по массажным линиям лица подушечками пальцев, похлопывающими движениями, и жду когда она впитается. После наношу крем,( или ночной или дневной) и так же распределяют по лицу. Единственное, что ночной крем наношу за час до сна, тогда, хоть даже капелька, но не останется на подушке.

————— О СЕБЕ————-

Мне 40! На этом я думаю можно и заканчивать. Ну добавлю. Кожа лица смешанного типа, ближе к сухой, возрастная, есть морщины, расширенные поры, неровный цвет лица, «поплыл» овал лица. Стандартный набор:)

—————МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ—————

После первого нанесения дневного крема моя кожа попросила еще! В прямом смысле - кожа просто поглощала этот крем. После второго слоя, кожа прямо почувствовала увлажнение . Я, естественно тоже. Уже после такого « знака» я поняла что на правильном пути!
На сегодня, пользуюсь почти три недели, на регулярной основе, под дневной и ночной крем наношу разные сыворотки, тоже с натуральным составом ( например, сыворотка Biovene с натуральным составом) Из за того, что я живу по корейской системе поэтапного ухода за кожей лица, крема зачастую служат для меня больше средством для запечатывания сывороток.

Уже через пару дней, я забыла о сухости на коже. Кожа стала увлажненной, из за чего, стали менее заметны мелкие морщинки. Ведь если коже достаточно влаги, то и морщинки разглаживаются - факт. Утром, кожа после умывания ( ночного ухода) не стягивается от сухости как раньше, выглядит свежей, здоровой.

Через две недели, кожа выглядела уже на прилично много лучше. По мимо увлажнения, кожа стола будто шелковистой, к ней стало приятно прикасаться. Стала более упругой и подтянутой. цвет лица реально стал более ровным и сияющим!
Как я поняла, крема работают по накопительной, ведь масло семян граната и пептиды из корня маки запускают регинирацию кожи лица .

Мне очень понравились крема бренда Weleda - не пустышка какая то! За реальные результаты и конечно же состав - аплодирую стоя!.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Визуально уменьшает морщинки
  • Восстановление и регенерация кожи
  • Выравнивает тон лица и делает кожу гладкой
  • Действительно интенсивное увлажнение
  • Эффективные крема
Недостатки
  • Приличный расход крема ( кода съедает)
Apfelka007рекомендует