Опубликовано 11 Май, 2022 - 10:27

Прошло 7 месяцев с тех пор, как я стала обладательницей ортопедической подушки Kanuda Lento. Думаю, теперь можно написать достаточно обоснованный отзыв.

Уже последние лет 15 жизни у меня при длительных нагрузках болели шея и голова. Работа за компьютером, неправильное положение тела и много времени с телефоном, конечно, только ухудшали ситуацию. Врачи в свое время поставили диагноз «шейный остеохондроз», заболевание это хроническое, но некоторые действия всё же имеют ощутимый облегчающий ситуацию эффект: гимнастика, массаж и, конечно же, сон в удобном положении.

Последние годы я начала всё сильнее ощущать, что сон не приносит должного удовлетворения: всё чаще я просыпаюсь разбитой и с больной головой, затёкшей шеей. Тут-то и начались эксперименты с разного рода подушками, валиками и прочим: разные наполнители, разная жесткость, разные известные и раскрученные бренды. От каких-то подушек становилось чуть легче, от каких-то эффекта не было совсем.

В один момент я увидела у одного блогера, который очень редко что-то рекламирует, рекламу подушек Kanuda. Я все изучила и нет, не кинулась их покупать, потому что цена мне показалась достаточно высокой. «Вдруг не сработает, как обычно?» - подумала я и благополучно забыла про эту рекламу)). Однако уже через несколько месяцев, когда после пробуждения шею заклинило настолько, что боль продолжалась весь день, в голове внезапно всплыла эта реклама и я отправилась искать, что же там были за волшебные подушки. Цена по-прежнему оставалась достаточно кусачей для меня, но производитель утверждал, что если подушка не подойдет, то я смогу поменять ее на другую или вообще вернуть свои деньги. Я полазила по сайтам и нашла большое количество позитивных отзывов и никой информации об обманах или чем-то таком негативном. Что ж, почему бы тогда и не попробовать?

На официальном сайте я заказала подбор подушки, мне задали несколько вопросов по физическим характеристикам и предпочтениям и порекомендовали подушку Kanuda Lento. Со скидкой и доставкой цена на тот момент составила 16 000 рублей. Я живу в городе Иркутске, товар был доставлен DHL Express за 6 дней. Подушка была в удобной коробке с ручками (которая, конечно, сразу же заинтересовала кошку)), на коробке был наклеен защитный стикер во избежание подделок. Подушка очень специфической формы, под каждый изгиб тела. Везде фирменные обозначения: на наволочке, на замочке и тд.

Производитель предупреждает, что к подушке нужно будет привыкнуть, и изначально может ощущаться некоторый дискомфорт (поэтому и предлагают обмен только по истечении 30 дней с момента покупки), однако лично у меня не было никаких проблем: только положив голову на эту подушку, я сразу же поняла, что это то, что нужно! Под шею был приятный изгиб, а затылок идеально ложился в ямочку посередине. Я стараюсь спать на спине, это полезно для организма и для лица, и подушка прекрасно поддерживает это положение. В первое же утро я проснулась в достаточно приподнятом настроении, а со временем боль по утрам в принципе прошла. Ну правда, магия какая-то! На какое-то время я даже вообще забыла об этой утренней боли, пока не поехала в командировку – там, поспав пару ночей на подушках отеля, я поняла, что больше никуда без своей подушечки ездить не хочу!

ИТОГ: да, для многих людей цена подушки достаточно ощутима, но когда тебе действительно плохо, а она приносит РЕАЛЬНОЕ облегчение, то это ой как того стоит! Я даже к мануальному терапевту стала ходить реже, потому что не ощущаю такой острой нужды, чем не экономия? По истечение нескольких месяцев, понаблюдав за своим состоянием, я начала рекомендовать эту фирму своим знакомым, пока купил только один, но его отзывы тоже максимально положительные, хотя привыкал он несколько дольше. Надеюсь, здесь кому-то тоже окажется полезным данный отзыв.

Достоинства
  • Здоровый крепкий сон
  • Перестали болеть голова и шея
  • Стало удобнее спать на спине
Недостатки
  • Достаточно высокая цена, но это того стоит!
Strawberry Jamрекомендует