Опубликовано 2 Май, 2020 - 09:05

242 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Недавно познакомилась с интересными арабскими духами, их использование меня вдохновило на позитив и подтвердило, как же мало я знаю о парфюмерии, и какое неправильное представление об арабском парфюме имею вообще.

Зимой я редко применяю духи и туалетную воду, но весной что-то меняется, меняется не только природа, но перемены и в настроении, в ощущениях.

Чтобы не происходило вокруг, хочется радоваться, цвести, благоухать.

Собственно говоря арабские масляные духи Al Rehab Al Hanouf и предназначены для этого, ведь в нем неплохая цветочная композиция.

Немного общей информации

Где купить - на сайте Вайлдбериз, можно на Озон или некоторых специализированных интернет-магазинах

Артикул - 9510

Производитель - ОАЭ

Цена - 242 рубля

Объем - 6 мл

Срок годности - пять лет

цитронеллол 20%, цитраль 20%, бутилфенил метилпропиональ 20%, кумарин 10%, лимонен 10%, гераниол 10%, линалоол 10%

Замечу, что именно женские духи, то есть совсем юным они вряд ли подойдут.

Вообще, арабская парфюмерия отличается от любой другой, основа - натуральные масла, причем концентрация довольно высокая. Потому, например, Al Rehab Al Hanouf надо использовать буквально каплю.

Так же считаю, что нет смысла использовать тестеры в магазинах, потому что аромат арабских духов начинает раскрываться только при соприкосновении с кожей.

Аромат может менять пока его носишь, ведь духи реагируют на температуру тела, влажность, движение и другие факторы.

В этом особенность Al Rehab Al Hanouf и мне это безумно понравилось.

Верхние ноты: роза.

Средние ноты: роза, уд.

Базовые ноты: уд, амбра.

Духи абсолютно натуральны, никакого спирта, чем иногда грешат европейские бренды.

Для меня арабские духи вообще и Al Rehab Al Hanouf в частности, это отличное сочетание качества, доступности по цене (цена при покупке имеет существенное значение) и оригинальности.

Конечно, пока могу судить об арабских духах лишь по двум ароматам, но чувствую, что дело этим не ограничится.

Упаковка

Интересной треугольной формы, но в то же время простая коробочка и удобный флакончик с шариковым аппликатором. Именно такой формат удобен именно для арабских духов, удобство нанесения на кожу.

Флакон стеклянный, его легко бросить в сумочку и при необходимости обновить аромат.

Но на практике я этого не делаю, мне вполне хватает однократного нанесения.

Аналоги:

Chloe Chloe Collection 2005, Gucci Flora By Gucci Generous Violet, Kenzo Kenzo World.

Сама я ничего из аналогов никогда не применяла, но те, кто пользовался этими ароматами могут себе немного представить, что из себя представляет Al Rehab Al Hanouf.

Роза Таифи – воплощает любовь, красоту, возвышенные чувства.

Украшенный нотками амбры и древесными аккордами аромат, переносит нас в волшебную восточную сказку.

Общие впечатления от аромата

Несмотря на мое впечатление, что аромат больше подходит взрослым женщинам, производитель уверяет, что Al Rehab Al Hanouf не имеет возраста, в том плане, что юным особам он тоже подойдет.

Возможно, тут надо пробовать носить аромат, а не только просто понюхать его.

Древесно-розовый аромат воплощает свежесть и изысканность – подойдет для любого времени года.

Аккорды розы, подчеркнутые восточными древесными ароматами, звучат на их фоне более выразительно.

Завершает композицию манящая, притягательная амбра и несколько ориентальных древесных нот.

Наношу духи прежде всего на запястья, за ушком, могу под волосами на затылке. Как раз благодаря этого запах остается со мной надолго.

Очень стойкий аромат, мне хватает на весь день.

Советую духи с большим удовольствием.

Достоинства
  • Многогранный аромат
  • Приятный
  • Раскрываются после нанесения
  • Свежий
  • Стойкий
эднатрекомендует
02.05.2020
Интересный аромат по описанию, только я не очень люблю розу в духах. Здорово, что тебе нравится!
интересно послушать аромат, рожа иногда очень хорошо звучит
02.05.2020
Я люблю свежие ароматы)
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
23.12.2020
Аромат практически повторяет Черрути 1881. Ну просто почти один в один. Шлейф наверное не такой роскошный, как у оригинала, но в целом копия неплохая. Стойкость часа четыре. Даже после душа аромат не сразу уходит. Единственное, начало мне совсем не нравится. Отдает каким-то пластиком. Эту стадию нужно переждать, а дальше начинается нежность и чистота, переходящая в какую-то строгость с заявкой на статустность и элегантность. Вот такие эмоции у меня вызывает Аль Хануф