Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 19:43

✨✨✨Доброго всем времени суток!✨✨✨

Я не особо люблю сладости, но иногда мой организм их не просто просит, а требует. И мне очень нравится пробовать интересные лакомства. И сегодня я поделюсь впечатлениями от фисташкового марципана Pomatti в тёмном шоколаде.

✨✨Общая информация:✨✨✨

• Бренд- Pomatti
  • Страна- производитель- Россия
  • Вес- 70 грамм
  • Добавки- миндаль, фисташки
  • Стоимость- около 200 руб

✨✨Описание от производителя✨✨✨

Очень интересно и располагающе звучит описание:

Калининградский марципан-Pomatti. Этот марципан не оставит равнодушным ценителей настоящего марципана.
Кенигсбергский марципан прославил Восточную Пруссию на весь мир. В 1809 году кондитеры из Италии, братья Поматти открыли первую в Кёнигсберге фабрику по производству марципана и вскоре стали поставщиками Королевского двора. Спустя много лет фирма Поматти возродила известную марку марципана. Производит его для вас по оригинальным рецептам из натуральных ингредиентов, с любовью к родному городу Калининград, его жителям и дорогим гостям.

Мне всегда интересно пробовать национальные блюда во время путешествий. Это же относится и к сладостям. Всегда интересно понимать то, каким вкус был задуман первоначально.

✨✨Оформление и внешний вид✨✨✨

Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде
Марципан заключен в красивую коробочку из плотного картона. Коробочка очень красивая, чем-то напоминает почтовую открытку.
Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде
Оформление просто невероятно приятное.
Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде
На обороте можно найти всю информацию о составе, производителе, сроке годности, условиях хранения.
Состав подробно:

сахар,миндаль 33%, вода, инвертный сахарный сироп,увлажнитель : сорбит, ядра фисташки, алкоголь. Шоколад: какао-масса, какао-масло, сахар, эмульгатор: лецитин, эстракт ванили. Содержание какао в шоколаде минимум 55%.

Приятно, что продукт не содержит ГМО и пальмового масла.

✨✨✨Про вкус, цвет и аромат✨✨✨

Внутри упаковки марципан находится в обернутом в полиэтилен состояние.

Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде

Он равномерно покрыт шоколадом. Шоколад темный и великолепно пахнет.

Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде

Можно увидеть в разрезе то, что его слой не тонкий. Он очень вкусный, чувствуется хороший процент какао.

Марципан очень ароматный.

Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде
Начинка мягкая с зеленоватым оттенком, она сладкая и во вкусе ощущаются орешки: фисташки и миндаль.
Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде
Начинка не сухая, она тающая во рту. Аромат у сладости выраженный- орешки, шоколад, ваниль.
Pomatti Марципан фисташковый в тёмном шоколаде

Начинки много и она нежная и свежая.

✨✨✨Про мои впечатления✨✨✨

Фисташковый марципан Pomatti в тёмном шоколаде мне не просто понравился, а привел меня в полнейший восторг. Я поняла, что раньше не имела представления о том, каким марципан должен быть. Он не имеет ничего общего даже с теми же конфетами Мерси. На самом деле марципан- это очень вкусное лакомство. Потрясающий вкус, сладкий, но не приторный в сочетании с шоколадом. Отличный состав без химии- большой плюс. Отличный вариант, что бы порадовать себя. В сочетании с чашечкой кофе он просто великолепен. Обязательно куплю еще раз и попробовать рекомендую!

✨✨✨Благодарю за внимание!✨✨✨

Достоинства
    • Настоящий темный шоколад
    • Натуральный состав
    • Не приторный
    • Очень вкусный марципан
    • Содержит фисташку
    Недостатки
    • Не везде можно купить
    Карина_Ивановнарекомендует
    21.10.2023
    для небольшого презента классно будет!
    отличное лакомство, запомню! Love
    21.10.2023
    В августе отдыхали в Калининграде) Домой привезла марципановые батончики) Очень вкусные))
    Вкуснота Smile
    22.10.2023
    замечательно, что он оказался не приторным, это очень радует! я пробовла лишь сладости с добавлением марципана и мне они нравились, думаю если бы я попробовала такой марципан соло то осталась бы в восторге! Innocent Shy
    я бы попробовала
    Какая прелесть!
    22.10.2023
    Как заманчиво, я хочу это обязательно попробовать.
    22.10.2023
    не попадался мне этот производитель - марципан я бы точно прикупила
    Я бы попробовала
    Надо попробовать