Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 06:42

Всем привет! Я фанатка марципана, все хотелось найти его прям очень много. Читала отзывы и завидовала такой вкусности, где много марципана. Естественно увидев огромный батончик в магазине не смогла пройти мимо.

Наименование: Батончик ZENTIS Марципановая буханка

Стоимость: 119 руб

Место покупки: Лента

Масса: 100 гр

Производитель: Германия

Срок годности: 12 месяцев
Упаковка

Фантик как у обычной конфеты с надписью названия в центре.

На оборотной стороне есть дата изготовления.

И даже защита от вскрытия красной полоской. Там реально все залеплено липкой лентой.

При ближайшем рассмотрении видна таблица энергетической ценности батончика.

Пищевая ценность на 100 г

441 кКал

Описание:

Батончик ZENTIS марципановая буханка – это традиционное европейское лакомство, приготовленное из отборного миндаля и сахарного сиропа, покрытое слоем темного шоколада. Имеет миндальный аромат и ореховый вкус.

Состав, в котором на первом месте сахар и только потом миндаль. А должно быть наоборот

Сахар, миндаль 21%, инвертированный сахарный сироп, какао тертое, сироп глюкозы, какао-масло, цельное сухое молоко, эмульгатор: лецитин (соевый), ферментный препарат микробного происхождения инвертаза. Может содержать другие орехи.

Внешний вид.

Вот где действительно целая буханка покрытая шоколадной глазурью. Он и тяжелый ко всему.

Оборотная сторона просто ровная.

В разрезе видно сколько много начинки и собственно немного шоколадной глазури. Пахнет батончик как мне показалось какао, а не орехами.

Вкус.

Первое впечатление, что один сахар, настолько приторно. Но все же ореховое послевкусие присутствует. Шоколад приятно хрустит на зубах, батончик свежий и мягкий. Но как по мне, марципана мало. В основном это сахар и сухое молоко, а миндаля маленькая щепотка для вкуса. Как то ела конфеты с марципаном в гостях, так чувствовалась марципановая стружка. Думаю больший процент миндаля и стоит дороже, а в этом батончике только название марципановое.

Плюсы:

• масса батончика
  • стоимость

Минусы:

• состав
  • приторный вкус
  • мало миндаля

Итог: утолила свое любопытство и вкус совершенно не зашел. Слишком много сахара даже с чаем. Рекомендовать не могу.

sherstobitovasv...не рекомендует
15.10.2023
Вот это размер), жаль что столько минусов
15.10.2023
Жаль, что вкус не оставил положительных впечатлений, спасибо за предупреждение.

Мне сам вкус как таковой не зашёл, правда пробовала от мерси и риттер спорт.
15.10.2023
Не пробовала, не очень люблю
15.10.2023
не люблю такие сладкие штуки
Вот это размерчик Big smile но слишком уж сладок Wink
Не стоит покупать Puzzled
Миндаль зажал производитель)
15.10.2023
А мне нравится. С черным кофе - идеально)
15.10.2023
А на вид потрясающе аппетитная, жаль.
15.10.2023
Я бы попробовала, марципан... Заманчиво.
Я в Фикс Прайсе покупала. Не знаю, эта ои фирма. Но вкусный.
В принципе марцепан и должен быть сладким, так как он состоит из сахарного сиропа и миндаля
15.10.2023
Жаль, что приторно сладкий, а на вид выглядит очень даже ничего😍
15.10.2023
А я просто не люблю марципан, любой…
15.10.2023
Я такой покупала приятельнице в дополнение к презенту. Только незнаю понравилось ей или нет..... Смотрится очень презентабельно да и цена не скажешь что дёшево.
Не брала такой.
Полезный отзыв Exclamation Mark
А выглядит неплохо
Ого конфетка 🫣
Смешно выглядит на ладони😄
Жаль, выглядит приятненько)
15.10.2023
Я тоже фанат марципана. Марципан всегда сладкий. Но учитывая цену, сразу подвох какой-то предугадывается… Настоящий качественный марципан стоит дорого… а здесь сахар главный компонент по-видимому
15.10.2023
Думаю Вам понравится калининградский, он очень вкусный и миндаля в составе чуть больше 😋
15.10.2023
О, какой размер! Жаль, что не особо марципановый он, батон этот...(
15.10.2023
Не зря я не стала покупать, хоть и очень люблю марципан
15.10.2023
Съела такой за раз, кажется, даже понравился
Много сахара, это плохо.
15.10.2023
думаю, мне бы не понравился
15.10.2023
Спасибо за предупреждение! Буду иметь ввиду!
15.10.2023
Такой реальный батон по фоткам))))но не то пальто..
Разочарование, я бы тоже хотела побольше марципана.
15.10.2023
Мне только размер конфетки понравился 😅 а слишком приторный вкус тоже не люблю
Не пробовала такое
15.10.2023
о, я работала на марципановой фабрике.
А я ни разу не пробовала...
15.10.2023
А так хорошо все начиналось 🙂
15.10.2023
Видела в продаже такие штуки, хорошо, что не купила
15.10.2023
Такое привлекательное, и такой облом!)
16.10.2023
Хороший такой размерчик Laughing out loud
16.10.2023
Выглядит интересно)). Может даже в коробочке хранила бы, не стала надкусывать. Laughing out loud .Но сладкое я люблю.
Не идеальный
Ещё 18 комментариев