Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:44

Всем привет Smile

Люблю сериалы, над которыми надо думать, те, что запоминаются на годы. Мы закончили смотреть сериал в августе 2020 года и только сейчас дошли руки до отзыва. Зато смогу рассказать о нем с трезвой головой.

Выбрала его не случайно, пару лет назад, когда он только вышел, он навел шороху. Его даже на Первом канале показывали, но поздно вечером. С другой стороны, если бы его меньше хвалили, то посмотрела бы я его намного раньше.

Не знаю почему, но мне сложно заставить себя посмотреть или прочитать что-то, что пользуется огромной популярностью в обществу. Как будто принуждает кто-то, звучит странно, знаю Laughing out loud

Посмотрела я его только спустя 7 лет после выхода первой серии на экраны телевизоров.

🎬 О сериале

Режиссер: Дэвид Финчер

Создатель: Бо Уиллимон

Трансляция: Netflix

Длительность: 6 сезонов - 73 серии по 43-59 минут

Некоторые серии были по длительности как полфильма, но все равно интересные. Создавали сериал для Нетфликса, для меня это несомненный фильм. Я еще не видела ни одного фильма и сериала, выпущенного Нетфликсом, что мне не понравился. Они много внимания уделяют своим проектам и тому, что транслируют.

Сезоны не затянуты по количеству серий, в каждом по 13, за исключением последнего.

Поклонниками сериала были политические деятели, в том числе Барак Обама.

🎬 Описание

Амбициозный конгрессмен от Демократической партии Фрэнк Андервуд в обмен на обещание сделать его госсекретарём помогает Гаррету Уокеру стать президентом США. Однако после выборов глава администрации президента Линда Васкес сообщает Андервуду, что он не получит должность. Взбешенные предательством Фрэнк и его жена готовы пойти на всё, чтобы отомстить новоиспечённому президенту.

В центре сюжета, как вы могли понять, Фрэнк Андервуд и его жена Клэр Андервуд. После того как его предали начинает собственную политическую игру за власть. Он искусный манипулятор и знает, как влиять на массы. При этом он не чурается использовать незаконные способы, может пойти даже на убийства.

Чтобы попасть в Белый дом, мало иметь ключи в кармане, нужно знать привратника.

Он манипулирует всеми и вся, в достижении своей цели. Жена его верная союзница, помогающая ему практически во всем. Но и она сама по себе амбициозна и делает это не только из-за любви.

За ними обоими интересно наблюдать, смотреть, как они поступят в том или ином случае. Они очень умны и великолепные тактики.

Оценка на Кинопоиске: 8,3

Сериал получил несколько номинаций на Золотой Глобус, как Лучший драматический сериал. Кевин Спейси выиграл награду за лучшую мужскую роль.

🎬 Для кого этот сериал?

Как по мне, у него нет определенного зрителя. Практически любому человеку будет интересно посмотреть его. Он не только про политику, но и про человеческие отношения.

Сериал для тех, кто хочет увидеть изнанку политической деятельности. Американской конечно, но это не менее интересно.

Я точно не из таких людей, как Фрэнк Андервуд, не готова идти по головам ради достижения цели. Поэтому мне было особенно любопытно при просмотре.

В сериале множество интересных мыслей, цитат.

Конгресс - это игра в шахматы. И ни при каких обстоятельствах ваш оппонент не должен видеть положение ваших фигур.

🎬 В ролях:

Мне очень понравились актеры, выбранные на роли главных героев. Они будто были созданы специально для сериала.

🔹 Кевин Спейси - Фрэнк Андервуд

Многие его знают, он великолепный актер. Я бы даже сказала, что гениальный. Наблюдать за ним сплошное удовольствие, лично для меня.

Он безупречно передает характер главного героя мимикой, поведением.

🔹 Робин Райт — Клэр Андервуд

Она известна, по большей части, из-за роли в фильме Форест Гамп.

В сериале это красивая и сильная женщина, настоящая первая леди. Костюмеры прекрасно над ней поработали. Интересно смотреть даже ради ее нарядов. Стильно и сдержанно.

🔹 Майкл Келли — Дуглас (Даг) Стэмпер

Играет руководителя аппарата, главный помощник Фрэнка Андервуда, имеющий свои выгоды в работе с ним.

Это главные персонажи сериала, но в нем задействовано огромное количество актеров.

🎬 Игра актеров

Вот правда, прошло больше полугода, а я до сих пор под впечатлением от игры актеров.

Они убедительны и естественны, смотря на них, забываешь, что это всего лишь сериал, а не реальность.

Каждый из них раскрывается в течение всего сериала с разных сторон.

При съемке использовали интересный прием. Не знаю, как называется, когда актер поворачивается лицом к камере и разговаривает напрямую со зрителем.

🎬 Сценарий и музыка

Сериал снимали по книге, вышедшей в 1990-е годы. Я ее не читала, но она довольно популярна.

Над сценарием трудилось множество людей, это видно в продуманных до мелочей диалогах.

Для создания привлекались различные специалисты для наибольшей правдивости. На протяжении полугода их консультировал известный в США хакер.

Создатель помощника работал в предвыборной компании Хилари Клинтон, достоверность гарантирована Wink

Музыка так же на высоте, мелодии красивы и запоминающиеся.

🎬 Место съемок

Для съемок был использован огромный ангар, где были построены политические кабинеты.

Не скажу, что было разнообразие, но и тех мест достаточно. Интерьер каждого помещения был проработан до мелочей.

🎬 Интерьер, дизайн и архитектура

Особенно красивым был дом Андервудов.

Каждый кадр был действительно, как искусство. Они эстетичные и приятные глазу.

Бюджет сериала:

$ 60 000 000

Резюмируя мой отзыв, скажу, что это великолепный и захватывающий сериал с небанальным сюжетом и интригующими поворотами. Вы практически никогда не знаете, как поступят герои в следующие минуты.

Единственное, там довольно много эротических сцен, но меня это не смущало.

Советовала его посмотреть всем своим друзьям и даже маме Laughing out loud Она такое любит.

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы:

Спасибо за просмотр ♥

Достоинства
  • Актеры
  • Кевин Спейси
  • Музыка
  • Политика
  • Сюжет
Недостатки
  • Быстро закончился
  • Конец не совсем тот, который ждешь
Usagi_dropрекомендует