Опубликовано 12 Август, 2024 - 09:28

329 руб

Всем доброе утро понедельника!
В этот пасмурный день хотела бы поделиться мнением о своей новой находке - шоколадке со ста процентами какао!
До этого я видела максимум 80%, открытием было, что существует вообще шоколад с 90%, а тут целая сотка. Разумеется, мне стало безумно интересно и захотелось купить и попробовать.
Это ведь хотя бы полезно, в отличие от молочного шоколада, который из пользы доставляет только удовольствие Smile
А тут, вроде бы, и вкусно и полезно.
Где купить?
Магазин Окей

Стоимость 329 рублей
Совсем не бюджетно, как по мне, это запредельная цена за шоколад, но попробовать очень хотелось!
Плитка весит 75 грамм
Картонная упаковка, на ней - женщина с тёмной кожей, название бренда и большим шрифтом гордо написано 100 %
И это не просто случайная девушка, фирма, которая производит шоколад, позиционирует себя как компания, поддерживающая начала предпринимательств женщин в Кот Дивауаре, создавая фабрику по производству мыла ручной работы, по старинным рецептам. В качестве сырья для мыла используются отходы производства какао.
В общем, цель крайне благая - что бы женщины, которые выращивают какао, имели независимость и признаниеНе грех в таком случае и поддержать денежкой такие хорошие начинания.
Так вот, возвращаясь к девушке на обложке шоколадки - она является работницей этого кооператива, который участвует в описанном мною выше проекте.
Звучит правда очень круто!

Далее идёт информация на иностранном, заклееная стикером (как часто пишут, информация на стикере является приоритетной Smile но, к сожалению, очень плохо пропечатано и половина букв "рябит"

Зато мы видим самое главное - состав

Состав: какао-масса, сто процентное какао

Вот так незатейливо и просто, казалось бы, состав куда чище Smile

На 100 грамм шоколада 598 ккал
Ну, то есть, даже немного более калорийно, чем тот же молочный шоколад, раз уж я его упоминала в начале отзыва.

Далее раскрываем картонную пачку и внутри, как и у многих шоколадок, фольга.

Под фольгой скрывается шоколадка, поделенная на огромные квадратики, шоколадка очень тонкая.

И вот, наконец, отламываю кусочек, отправляю в рот.. и чуть ли не плююсь от того, НАСКОЛЬКО это горько!

Я подозревал, что ГОРЬКИЙ шоколад должен быть горьким, но что бы настолько... Он даже в сравнение не идёт с 80% горьким шоколадом, хотя второй, несомненно, казался мне горьковатым. Пока я не попробовала сто процентный. Всё познаётся в сравнении, как говорится.

Итог
Думаю, что это самый полезный шоколад, который можно найти на рынке, к тому же, меня крайне прельщает цель компании. Однако, если вы сладкоежка, то можно смело проходить мимо - плитка исключительно горчайшая и удовольствия не принесет. Зато зайдёт тем, кто не любит сладкое и с удовольствием ел бы дольку шоколада для пользы.

Спасибо за внимание!

А вот тут можно почитать мои отзывы на другие шоколадки:

Шоколад Alpen Gold Max Fun "Мармелад со вкусом колы, попкорн, взрывная карамель"

Шоколад Alpen Gold «Два Шоколада»

Шоколад Nestle KitKat Senses Rose Gold Edition. Taste strawberry

Молочный шоколад Alpen Gold Десерт «Безе Павлова» с клубникой с начинкой безе

Шоколад Nestle KitKat Senses, Spring Edition «Raspberry Taste»

Ibrissaрекомендует