Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 17:34

Цикорий пью около месяца. Перепробовала несколько напитков от разных производителей, этот для меня в числе лидеров. Это же подтверждают независимые экспертизы, по результатам которых цикорий Здоровье подтверждает свое качество. Реально ли похудеть от цикория - мой ответ, да! Если, конечно, вы будете употреблять качественный продукт.

Я сбросила за две недели 5 кило, без спорта и жесткой диеты, лишь немного ограничив свой рацион питания (выкинула майонез, сладости, все напитки кроме воды и цикория). Ну и режим питания важен - нужно кушать 4-5 раз в день, желательно равными порциями. Цикорий я пью две-три чашки в день через 20-30 минут после еды.

Как действует цикорий для похудения? (вычитала в интернете)

Дело в том, что в нем есть три важных ингредиента, оказывающих влияние на наш обмен веществ.

Инулин, который препятствует выбросу в кровь инсулина после употребления сложных углеводов. Что способствует тому, что съеденные пирожные не откладываются в жир.

Пектин, который диетологи называют естественным жиросжигателем.

Интибин, который улучшает метаболизм и способствует выведению шлаков и токсинов.

Мое самочувствие

Не знаю, какой из этих ингредиентов действует на меня или они всей бандой мне помогают, но результаты ощутимые.

Улучшился сон

Прямо чувствую, как стал быстрее мой обмен веществ)))

Постепенно уходит лишний вес

Конечно, на 20 и даже на 10 килограммов на цикорие вы не похудеете, но сбросить лишние 3-5 кг, набранные за зиму, вполне возможно, даже не меняя кардинально свой образ жизни.

Цикорий, который не нужно покупать)

YaAnnaрекомендует
  • 20.01.2015
    Честно говоря, мне очень понравились напитки этой фирмы, и этот напиток тоже - Цикорий Здоровье Цикорий с экстрактом лимона (ООО "Вокруг света"). Вот, что я могу написать здесь, в этом отзыве про этот напиток - Цикорий с экстрактом лимона: Напиток полезный - благоприятно действует на здоровье.
  • 11.04.2016 - 13:50
    Вкусно, полезно и можно разнообразить! А вы пробовали мороженое с цикорием?
    С тех пор, как я начала следить за тем, что я ем и пью (в т.ч. изучать составы), я люблю полезные продукты) Зная, что цикорий полезен для организма, в том числе и для микрофлоры кишечника, я частенько покупаю этот напиток самых разных производителей (главное, что внутри), с дополнительными…
  • Целебный и вкусный напиток! фото
    Сейчас очень стал распространён напиток Цикорий, но не все марки и производители выпускают действительно вкусный цикорий.Цикорий вот этой марки - "Здравник" (Производитель ООО "Гранд НН",Россия, гор.Нижний Новгород) мне нравится.
  • 02.09.2019 - 18:31
    Муж думал, что будет нас пытать😆, но его замысел не удался😠 Хи-Хи, теперь его буду пытать я😈
    Доброго времени суток! Не скажу, что я заядлый кофеман. К тому же у меня физиологическая гипотония (я живу с низким давлением, и при этом нормально себя чувствую). Я пью кофе только с утра, но иногда все же, грешу. Пытаясь не уснуть, когда надо что-то доделать, цепляю его вечером.
  • 25.08.2020 - 16:04
    На вкус реально как кофе, но пользы вагон и маленькая тележка
    Шел 2012 год. Автор в то время трудился системным администратором и очень часто обедал прямо в офисе. Короче, все IT-специалисты любят растворимое кофе . Это реально так и есть, а ваш покорный слуга данный напиток хлестал буквально литрами .
  • 14.03.2020 - 10:58
    Кофе не заменит, но меню разнообразит!
    Вздумалось мне меньше злоупотреблять кофе. Купила две пачки цикория данной марки: одну такую, с таежными травами, другую - с черникой. Плюсы: + упаковка Удобная, с застежкой-замочком.
  • 31.03.2015 - 09:22
    Гут!
    Всем доброго времени суток!))   Я-кормящая мама. Откормила уже 11 месяцев и планирую к году завершить грудное вскармливание. В течение всех этих месяцев приходилось (и приходится сейчас) ограничивать себя в еде (не говоря уж об алкоголе и курении-это вообще табу, понятное дело).
  • 30.05.2013 - 22:31
    Большая чашка Цикорий с экстрактом лимона . Не стоит это пить если у вас лишний вес.
    Я уже писала как-то отзыв о цикории , вот нашла ещё одну страницу с этой темой и решила тоже написать. Предостеречь многих от употребления этого напитка. Он , конечно вкусный и быстро готовится. Растворил в кипятке и готово.
  • 10.10.2018 - 11:22
    Так и не поняла
    Маску от "Ив Роше" попробовала впервые. И то только потому, что подарили. сама в этот магазин почти не захожу. особенно после ипользования шампуня, который там купила. Меня удивило, что для действия всех веществ маски нужно всего лишь 3 минуты. Как-то маловато. Ну это ладно. Поехали дальше.
  • 22.04.2011 - 01:41
    Пользуюсь больше недели - довольна!
    Искала средство, чтоб заменить утреннее умывание (с вечерним справляются масла). И поддалась всеобщему бум-у перехода на мицеллярную воду. Нашла в аптеке за достаточно приемлемую цену (около 12 долларов США) воду от Plante System.Что понравилось сразу:-специфический, но приятный запах, зелёного…