Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Июль, 2024 - 15:59

Ликёры - это моя слабость, мое сладкое guilty pleasure. Позволяю их себе не часто, но люблю до безумия...

Больше всего мне нравятся, так называемые, эмульсионные, то есть - сливочные ликеры, особенно если они с шоколадно-фруктовым вкусом, вот, например, как эти нереально-вкусные ликеры, изготовленные на родине композитора Вольфганга Амадея Моцарта и названные в его честь.

О тыквенном напитке я уже писала, сегодня я расскажу о клубничном.

Ликер Mozart Chocolate Strawberry Cream

ОБЪЁМ - 500 мл.

ОБЪЁМНАЯ ДОЛЯ этилового спирта - 15%.

САХАР - 24,7 г. на 100 см³.

СРОК годности - не ограничен.

ТИП напитка - эмульсионный ликёр.

СТОИМОСТЬ - 1375 рублей.

МЕСТО покупки - Алкотека.

БРЕНД - Mozart.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - Mozart Distillerie GmbH (г.Зальцбург, Австрия).

Ликёр Mozart Chocolate Strawberry Cream -

завоевал в 2022 году бронзовую медаль на "IWSC", серебряную медаль на "World Spirits" и золотую медаль на "DLG"

Данный ликёр находится в легко узнаваемой и очень оригинальной таре, в стеклянной шарообразной бутылочке, декорированной яркой фольгой.

Ликер Mozart Chocolate Strawberry Cream

Ликер Mozart клубничный - отзывы

Сам ликер имеет не очень яркий розово-бежевый цвет. Он не сильно густой, но, конечно, его консистенция гораздо плотнее чем, допустим, у Limoncello или Amaretto.

Вкус у этого ликера абсолютно не спиртовый, очень мягкий и нежный (с пряной, почти что перченым тыквенным, не сравнять). Он совсем не химозный, клубника, даже лесная земляника, в дуэте с шоколадным оттенком, просто великолепны. И сахара в нем без перебора, ликер не приторный, с приятной, изысканной горчинкой тёмного шоколада.

СОСТАВ:

Сливки, вода подготовленная, сахар, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья высшей очистки, масло какао, экстракт клубники, экстракт ванили, загуститель Е407, краситель Е120

Состав ликера только радует и удивляет!

В нем нет никаких ароматизаторов и красителей! Его необыкновенный вкус и аромат создают только натуральные экстракты клубники и ванили вместе с настоящими сливками и маслом какао. Невероятный факт по нынешним временам!

Вот потому-то он такой нереально вкусный и арматный, и голова от него, естественно не болит.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ на 100 грамм:

Белки - 2,1 г

Жиры - 3,9 г

Углеводы - 25 г

Калорийность - 230 ккал.

Ликер Mozart Chocolate Strawberry Cream - отзыаы

Я очень рекомендую всем, кто любит сладкие, десертные алкогольные напитки, этот дивный клубничный ликёр Mozart!

Клубничный ликер Mozart Chocolate Strawberry Cream - отзыв

Эти ликёры - само совершенство!

Линейка ликёров Mozart насчитывает шесть экземпляров, и я обязательно попробую оставшиеся четыре...

Ликер Mozart Chocolate Cream Pumpkin Spice

Еще очень вкусные ликеры, которые я вам рекомендую:

Ликер Cream Heroes Sabor Con Tequila Mariachi El mango

Ликер Cream Heroes Sabor Con Tequila Lupita Pasión

Ликер Bounty Coconut

Ликер Marie Brizard Dama

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный состав
  • Роскошный внешний вид
  • Слышны и шоколад, и клубника
Недостатки
  • Небольшой объём
Люмарекомендует