Опубликовано 16 Июнь, 2017 - 09:15

Предисловие

Жила-была на белом свете Настя.

С детства она была доброй воздушной девочкой, не обижала котиков, любила сказки, мороженку и мыльные пузырики.

А ещё она любила модничать. Бывало, наденет на неё мама какое-нибудь не то платьице, а из глаз Настеньки тут же катятся по щекам слёзы-градинки. А всё лишь потому, что платьице НЕ КРУЖИННОЕ!!!

Примечание автора: кружинное платье - то, которое во время кружения Насти вокруг своей оси поднимается вверх и красиво струится, обнажая ноги и труселя.

И буксует Настя, упирается рогами:

- Не хочу-у-у идти в сад в не кружинном платье!

И рыдает час напролёт.

К слову, безутешно рыдать Настя могла и от того, что ей купили не те сапожки, повязали на волосы бантик не того цвета или сделали неудачную причёску. Вероятнее всего, Настя была не только отчаянной модницей, но ещё и знатным нытиком.

Действие первое. Детские мечты

Однажды у одной из Настиных подружек в школе появились красивые белоснежные кеды. Насте они очень приглянулись, она и себе такие захотела.

Но родители девочки отличались практичностью. В ответ на Настину просьбу купить ей белые кедики они сказали:

- Только не белые! Настя и белые кеды несовместимы!

И купили ей тёмно-серые кеды.

Родителей Насти можно понять, ведь девочка обладала необычайной способностью найти грязь там, где её нет.

Выходя утром в школу в отглаженной коричневой форме с белоснежным фартучком, она могла вернуться домой в измятом НЕЧТО непонятного цвета. И каблучки на туфельках у Насти вечно были стоптаны. И носочки на сандаликах быстро покрывались царапинами.

Что ж, погоревала Настя немного, может, даже порыдала по привычке, а потом на долгие годы забыла о белых кедах, приняв как данность то, что "настяибелыекедынесовместимы".

Действие второе. Каблучки

Шли годы. Дни менялись местами с ночами, январь сменялся февралём, после весны наступало лето.

На дворе царили полулихие 2005-2010 гг.

Настя стала совсем взрослой. Институт окончила. На работу устроилась.

В тот период она любила крупную бижуху и могла бессовестно сочетать мини-юбку с высокими каблуками. А ещё Настя тогда пупок проколола. И в блондинку перекрасилась.

А вот к кедам охладела как-то. Совсем.

Действие третье. Запрет на ношение

Шли годы. Наступил 2015.

Настя вышла замуж, слегка посерьёзнела, нашла неплохую работу. Работа была связана с преодолением значительных расстояний на автомобиле. Нет, Настя не таксист. Нет, не дальнобойщик.

В гардеробе девушки стала появляться удобная обувь на плоском ходу. Были даже кеды. Но только практичного НЕ белого цвета.

Через некоторое время Настя отправилась в заслуженный декретный отпуск и каждодневные длительные прогулки с малышом вновь привели её к мысли о приобретении заветных белых кедосиков.

Но умудрённый опытом супруг Насти сказал:

- Белые кеды? Насть, ну подумай сама, во что они у ТЕБЯ (акцент на слове "тебя") превратятся через месяц!

В голове Насти промелькнуло родительское"настяибелыекедынесовместимы", и снова как в далёком детстве слёзы-градинки были готовы политься ручьями из её глаз. Но...

Но Настя взяла себя в руки и трезво оценила ситуацию. К ней, наконец, пришло осознание того, что она уже достаточно взрослая девочка для того чтобы самостоятельно решить - быть белым кедам в её жизни или не быть!?

БЫТЬ!

Настя нашла на Али чудесные белые кедики из натуральной кожи в магазине INOE CREATE GLAMOUR Official Store.

Она связалась с продавцом, который со всей вежливостью и учтивостью помог определиться с размером.

На свою стопу длиной 23,7 см Настя заказала размер 8 (38) и стала ждать.

Действие четвертое. Исполнение мечты

15 дней спустя.

Звонок в домофон. Курьер из службы доставки СПСР быстро отдаёт Насте пакет, требует подпись и удаляется.

Настя дрожащими от волнения руками вскрывает заветный свёрток и сразу же ощущает довольно резкий запах... запах обуви! Принюхавшись к кедам немного позднее, девушка решает, что кеды всё ж таки пахнут натуральной кожей. Чем, собственно, и должны пахнуть.

В пакете она обнаруживает... те самые желанные кеды! Она им несказанно радуется и тут же немного расстраивается из-за того, что кеды "пришли" без коробки. Нет-нет, они не деформировались, благодаря заботливо вложенному в них заводскому пенопласту по форме обуви. НО!!!

Настя же хотела коробку. Она любит коробки. Да и вообще любит складировать всякий хлам.

Впрочем, продавец, видимо почувствовав на расстоянии эту её любовь ко всякого рода барахлу, положил в посылку маленькую брошюрку с информацией о своём магазине и сантиметровую ленту в подарок.

После примерки новых "черевичек", Настина голова кружилась от счастья, а ноги были готовы плясать кадриль. Или польку. Или пасодобль.

Как тут не плясать, если кеды просто супер!

? Супер-мягкие! Это раз!

? Супер-удобные! Это два!

? Идеально подошли по размеру! Это три!

? Реально были выполнены из натуральной кожи! Это четыре!

? Имели перфорацию для вентиляции! Теперь Настины ноги смогут вздохнуть полной грудью! Это пять!

? Выглядели добротно! Это шесть!

? Не имели никаких видимых косяков типо следов клея! Это семь!

? Были качественно пошиты (лихо настроченных зигзагообразных швов обнаружено не было)! Это восемь!

? Имели стельку с мягкими пупырками да ещё подушку для пятки

хз, то ли для эффекта массажу, то ли для прыгучести!

Это девять!

? На Настиной ножке смотрелись замечательно! Это десять!

Вот они - 10 слагаемых Настиного безграничного удовольствия от покупки!

Вместо послесловия

С момента получения посылки прошло больше 1,5 месяцев. Настя не раз, не два, и не пять выгуливала кеды. И оставалась от них всё в таком же неописуемом восторге!

Бывает, конечно, Настя в грязь вступит. Или об коляску ногой ударится. Или о поребрик "тиранётся". Но влажной тряпочкой слегка протрёт - и кеды снова как новенькие!

Только у подошвы кеды чуток посерели со временем. Ну и надпись с названием бренда почти сразу на стельке стёрлась.

Наверняка у Насти с белыми кедам будет ещё немало совместных счастливых прогулок! Главное, чтоб Настя в них под дождь не попала. Ну или не порвала, зацепившись по привычке обо что-нибудь. Всё-таки от своей натуры косячной никуда Настя не денется.

Тут и повести конец!

А если есть хоть кто-то, кто осилил этот опус до конца, то этот КТО-ТО - молодец! Пусть он пойдёт и возьмёт с полки пирожок!

Ну и видео по теме напоследок:

Яркого вам лета!

Ваша Настя

Вам могут понравиться другие мои отзывы об одежде и обуви с Aliexpress:

Номер 1. Крутецкая парка с аппликацией и вышивкой (копия Zara)

Номер 2. Качественные белые кеды от бренда INOE (вы читаете этот отзыв)

Номер 3. Тёплый пуховик изумрудного цвета от проверенного бренда Icebear

Номер 4. Звездатый плюшевый свитер, в котором я люблю спать

Номер 5. Самый ми-ми-мишечный свитер на свете!

Номер 6. Мохнатые леггинсы. Имеют право на существование в моём зимнем гардеробе

Номер 7. Эффектное удобное бельё с необычной спинкой в виде "крылышек" бабочки

Номер 8. Потрясающее бельё телесного цвета, превращающее "двойку" в "тройку"

Номер 9. Облегающее сексуальное платье в цвете хаки всего за 300 рублей!

Номер 10. Грустный отзыв о шапке-ушанке с натуральным мехом лисы

А также:

Идеальные бесшовные трусики-бразильяна за символические 1,5 бакса!

Модная шапка на теплую зиму всего за 180 рублей

Nastya Kinskiрекомендует
Они просто офигенные)))
18.06.2017
Daria25s, спасибо большое ?! Я их обожаю!
16.06.2017
Какой стиль написания! Браво! Рассмешили. Ну смешно же! " Не таксист, не дальнобойщик...". Big smile А если серьезно, клевые кедики!
18.06.2017
Vualia, спасибо Вам за комплименты тексту и кедам ?! Мне очень приятны Ваши слова ☺!
16.06.2017
Аж зачиталась) Отличный веселый слог!
18.06.2017
Анастасия Бель, спасибо огромное ?! Мне приятно, что Вы прочли весь этот опус. Большинство людей, мне кажется, только картинки смотрит ?.
16.06.2017
клевое написание отзыва! клевые кеды. Видно что качество отличное, у нас в магазине вряд ли такие найдешь по привлекательной цене. Да и смотрятся просто суперско Love
18.06.2017
Milovidka, спасибо Вам за добрые слова ?! Качество у кед и впрямь очень достойное! В России за такие деньги кожаные кеды подобного качества точно не купить!
16.06.2017
АА. какие классные кеды. Белые-это вообще моя любовь. Беру в закладки!
18.06.2017
LenaBob, спасибо большое ?! Будет здорово, если данный отзыв поможет Вам определиться с выбором. Лично я наверняка вернусь в этот магазин ещё не раз!
ничего так
naday2502, спасибо ?!
16.06.2017
Красивые кеды, но я бы белые не взяла конечно. Не практично же!!!! Smile Но если белые кеды мечта, то хорошо что взяли, пусть служат долго верой и правдой! Smile
18.06.2017
Eva_Escuesito, спасибо огромное за пожелания ???! Я наконец, решила в кои-то веки забить на практичность и просто купить то, что нравится! Иногда можно себя побаловать ?!
26.07.2017
Big smile И не говорите =) Ну любят девочки вещи под вещи - коробочки, коробки, маленькие и не очень =)
у меня как раз пирожок с яблоком...вы что, экстрасенс?=))

А кеды крутые!Белоснежные и стильные.
Действительно такие мягкие? прямо хоть заказывай же!
вы в жизни тоже всегда 38 носите?
28.07.2017
EnchantedEva ? я тот ещё экстрасенс ?!!!

Я в восторге от этих кед! Уже месяца два ношу ежедневно, переобуваться в другую обувь нет никакого желания. Очень мягкие. Я их вообще не чувствую.

ПыСы: иногда натягиваю на свои ноги 37, но в 38 мне обычно комфортнее. В любом случае, пообщайтесь лучше с менеджером на эту тему, он точнее подскажет.
22.09.2017
ххха,вот это вы истори придумали))) классно Smile
22.09.2017
Вер4ик, спасибо ?! Это правдивая история, мне почти ничего не пришлось придумывать!
16.01.2018
Красивые кеды)) Вы молодец. что приняли такое важное решение и кедики появились в вашей жизни Laughing out loud Они вам очень идут))
26.01.2018
Спасибо большое Smile Решение далось мне непросто Laughing out loud Кеды эти обожаю Love Однозначно, белые кеды теперь займут прочное место в моём гардеробе.