Опубликовано 15 Август, 2023 - 12:28

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Продолжаю рассказывать о продукции Pastel из своей посылки. Сегодня настала очередь водостойкого карандаша для глаз.

 

Общая информация:

 

  • Цена - 433 рубля.
  • Вес - 0,28 гр.
  • Производство - Германия.
  • Срок годности после вскрытия - 24 мес.
  • Где купить? Золотое яблоко, Подружка, маркетплейсы, Парфюм Лидер.

 

Упаковка

Карандаш был запаян в слюду. Выпускается в пластиковом корпусе. Упаковка мне нравится - выглядит лаконично, но стильно, надписи не затираются.

 

Информация от производителя:

 

Легко наносится благодаря своей гелевой текстуре. Водостойкий. Не размазывается и сохраняет свои стойкие качества до 16 часов. Благодаря особенности каял, карандаш можно использовать и на внутреннем веке.

 

Состав:

 

Methyl Trimethicone, Polyethylene, Trimethylsiloxysilicate, Octyldodecanol, Ozokerite, Acrylates/Dimethicone Copolymer, Synthetic Fluorplogopite, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Pentaerythrityl Tetra-Di-t-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide (+/- Mica, CI 77891, CI 42090, CI 19140, CI 77742).

 

Грифель выкручивается. Общая длина - около 3 см. Грифель не крошится и не ломается.

 

По мере использования наконечник скругляется.

 

Палитра разнообразная, состоит из 12 оттенков. Практически все из них яркие, мне достался чёрный под номером 406.

 

Текстура у карандаша кремовая - мягкая, но не мажущая. Рисует легко, сильный нажим не требуется. Пигментация насыщенная, покрытие выглядит ярким и без наслаивания. Финиш матовый, хотя немного блёсток в текстуре есть.

 

Запах у грифеля химический, но он ощущается лишь если принюхиваться.

 

Впечатления после использования

Карандашами для глаз я пользуюсь ежедневно, мне нравятся как яркие, так и базовые (чёрные/белые) оттенки. Подвожу ими слизистую нижнего века и верхнее веко. Стрелки не рисую, для растушёвки тоже не использую.

 

Карандаш Show your game понравился мне с первого же применения. Он легко наносится, не царапая кожу. Пигментация на высоте, мне требуется два слоя для слизистой. Грифель скользит как по маслу и отлично рисует даже поверх теней. Не заметила, чтобы карандаш отпечатывался.

 

Для фиксации линии требуется несколько минут. При сильном трении она может размазаться, но в целом особых претензий к покрытию у меня нет. Оно держится более 12 часов, не тускнея со временем. Цвет яркий и насыщенный. Воздействие воды выдерживает без проблем.

 

Для демакияжа лучше всего использовать двухфазные средства, так как мицеллярка справляется лишь с трением.

 

Итог

Отличный карандаш - яркий, стойкий, с достаточно мягким грифелем. Глаза не раздражает. Рекомендую.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
Читать все отзывы 20
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.08.2023
лежит где-то подобный карандаш
16.08.2023
Классный карандаш) Сама практически не пользуюсь чёрным оттенком, но на других очень нравится)
Другие отзывы
Читать все отзывы 20
Смотрите также