Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 11:21

339-500

Привет, милые!

??????????????????????????????????

Сегодня расскажу вам о своём любимом (единственном) баттере - насыщенном масле для рук, тела и лица от Зейтун. (Моё первое средство от данного производителя)

В последнее время меня тянет на свежие зеленые ароматы и это сыграло решающую роль при выборе аромата твёрдого масла. Белый жасмин и чай - очень привлекательное сочетание запахов для такого вида уходовой косметики. К моему летнему аромату от Ив Роше "Зеленый чай" непременно должно подойти.

??????????????????????????????????

Нежный освежающий Бьюти-баттер Zeitun "Белый жасмин и чай" - это концентрат пользы натуральных масел для красоты и комфорта вашей кожи. Баттер обладает восхитительной текстурой тающего на коже бальзама и оставляет на коже роскошный, свежий цветочно-растительный аромат. Масла кокоса, ши, виноградных косточек, а так же экстра-увлажняющие и совершенствующие кожу эфирное масло жасмина и чайный экстракт мгновенно смягчают, восстанавливают и защищают кожу тела, лица, рук, стоп, губ - без ощущения липкости и перенасыщения.

Баттер находится в жестяной упаковке в виде шайбочки с откручивающейся крышкой. На крышке выгравированы название бренда, продукта и переливающиеся нежно-желтым и зелёными цветами узоры.

Стандартный цвет и плотность для баттера. Просачиваются капельки масел.

Запах, безусловно, интригующий. У Зейтун на момент моего заказа было две новинки: баттер "Пряный шоколад и аргана" и - "Белый жасмин и чай". (Сейчас вижу более широкий ассортимент на любой вкус) Если первый приятно согревал бы зимой, второй, это отличное увлажняющее и ароматизирующее средство для весны и лета. Освежающий и звонкий аромат жасмина под покровом строгого и скромного чая прекрасно бодрит, поднимает настроение и помогает собраться мыслями и настроиться на позитивный лад.

Увлажняющие свойства у баттера меня вполне устроили. Баттер наношу в основном на кожу тела. На лицо тоже неплохо, увлажняет, прыщи не вызывает, но сейчас (типа летом) на мне все больше заметен жирный блеск, насыщенные крема и масла мне ни к чему. А при сухой кожи лица отлично помогает. Впитывается, конечно, на мне не моментально и не до конца. Ощущение мягкой бархатной кожи. И с таким замечательным свежим ароматом...

Полный состав:

Cocos Nucifera Oil (масло кокоса)

Glyceryl Stearate

Cetearyl Alcohol

Sodium Lauroyl Glutamate

Sodium Stearoyl Lactylate

Glycine Soja Oil (масло сои)

Butyrospermum Parkii Butter (масло ши)

Cera Alba (белый пчелиный воск)

Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградных косточек)

Camellia sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая)

Dycaprylyl Carbonate

Jasminum Officinale Flower Oil (эфирное масло жасмина)

Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина)

Helianthus Annuus Seed Oil (масло подсолнечника)

Aloe Barbadensis Butter (баттер алоэ вера)

Alisa_Noirрекомендует