Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 01:56

Пробуем крем для рук Шиповник от марки FERMA.

Объем: 100 мл.

Произведено: ООО "ОРБИТА СП", Россия, г. Киров.

Мягкий крем «Шиповник» предназначен для интенсивного питания кожи рук и тела. Экстракт облепихи способствует быстрому смягчению, а экстракт шиповника превосходно питает и защищает кожу. Лёгкая текстура крема быстро впитывается и не оставляет жирного блеска.

Тут не только шиповник!

Такой бренд я встретила впервые, приобретено в сетевом магазине Offprice (не во всех городах есть такая сеть, это аналог Familia). Крема для рук у меня пользуются большим успехом, и вцепилась я в яркую большую упаковку... Цена была по акции - 109 рублей, обычная цена 139 рублей. Сейчас просматривала, где еще продается - очень активно на маркет плейсах. Более того, у бренда FERMA широкий ассортимент средств для всех частей тела, по цене выходит аналогично моей покупке. Но если брать набором или сразу два, то будет еще дешевле. Для 100 мл - цена отличная, осталось понять, что с качеством...

Оформление и состав.

Крем находится в стандартной тубе из материала C/LDPE.

Цвет ярко оранжевый. Давно я не встречала такой расцветки! Ощущение каких-то прошлых времен. Изображен и Шиповник по середине. Закрыто белой пластиковой крышкой.

Она отвинчивается и достаточно крупная (как мне показалось, я давно не встречала таких форматов, но в общем стандартная упаковка).

Внутри есть фольгированная защита, и что необычно - она с двумя ушками!

Это очень удобно - тянет сразу за две стороны. Потому что часто, снимая такую защиту не получается до конца снять плотную пленку (фольга разошлась на слои и пленка приварилась к горлышку).

Тип крема не определен, скорее всего он питательный, если верить информации на обороте.

Свойства крема:

смягчает и увлажняет сухую, огрубевшую кожу.

Состав.

Aqua, Paraffin Oil, Stearic Acid, Cetostearyl Аlcohol, Glycerin, Cyclopentasiloxane (аnd) Сyclohexasiloxane, Triethanolamine, Rosae Рingue Fructuum Extract (Экстракт шиповника), Parfum, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Methylisothiazolinone, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract (Экстракт облепихи)

Чтобы понимать, что брата не дурят своими иностранными ингредиентами, нам уточнили основные действующие вещества в скобку на национальном языке.

В действии.

Аромат у крема специфичен, это отчетливая роза. Такая отдушка встречается в продуктах, я вот помню бальзам для волос Свобода или шампунь роза от Новой зари. Это было давно, но я помню тот запах густой розы, словно из прошлого.

Удивительно нежный цветочный аромат шиповника дарит лёгкий шлейф, оставляя ощущение мягкости и свежести

Крем легко выходит из тубы, он мягкий, средней густоты и чисто белого цвета.

По коже распределяется легко, жирность в меру. Я наношу и слегка втираю. При таком действии время полного впитывания около 5 минут, если хорошенько вбить в кожу - то надо дать пару минут.

Мой расход: вот такой один "червячок" на каждую руку.

Аромат конечно очень ощутим, но он легкий и меня роза не смущает, кроме как напоминает ретро аромат. Она не какая-то ядреная и химическая, а вполне приятная.

Как результат, крем отлично впитывается, не забивает поры пленкой.

Оставляет кожу мягкой, увлажненной и напитанной. Внешний вид кожи и ощущения после применения мне очень понравились.

Никаких жирных следов и излишков от крема нет. Катышками он не сходит (да, я встречала крема, которые становятся как катышки и скатываются с кожи при втирании).

Регулярное применение крема сохранит красоту и нежность вашей кожи.

* * * * * * * *

Крем для рук Шиповник от марки FERMA я рекомендую.

Что мне понравилось:

• Большой объем.
  • Средний расход - применяла я крем сейчас, в летний период. Если речь будет идти о холодном времени года, то и расход будет выше.
  • Отлично впитывается, без пленки и катышек.
  • Крем рабочий и выполняет все свои заявки! Эффект от крема: мягкий, увлажняющий и в меру питательный.
  • Цена достаточно привлекательна.

На что обратить внимание:

• Я отвыкла так долго откручивать крупную крышку... Мои последние крема либо с дозатором, либо малышки Frudia (небольшая крышка в форме восьмигранника - это очень удобно).
  • Аромат, он насыщенный и яркий. Если вы не любите такие ароматы, в том числе розы - то лучше пройти мимо, потому что после применения аромат остается на коже и будет вас просто раздражать.
  • Питательность крема - средняя. Это такой микс: увлажнение + питание. Если вы хотите что-пожирнее и питательнее, то стоит поискать еще варианты.

Такой крем мне пригодился, пользуюсь с удовольствием. Особенно классно такой объем работающего крема на холодный период припасти.

Достоинства
  • Большой объем
  • Отличная структура
  • Работает
Недостатки
  • Аромат специфичен
July 2рекомендует
29.06.2024
Нравятся ягодные и цветочные запахи в кремах для рук.
29.06.2024
Классный крем
30.06.2024
Обожаю этот крем, кожа нежная после использования