Опубликовано 27 Январь, 2022 - 05:33

Очередной объект моей страсти к ореховым пастам) Такой ее вид казался мне довольно простым, в отличии от предыдущих: одно дело орехи, а другое – семечки.. Нет, халву я очень люблю, но зачем мне ее кремовый вариант (с такой мыслью я успешно избежала покупки ставшей однажды популярной «крем-халвы»)? Тем более что недавно, интереса ради, я купила урбеч из подсолнечника. Не хотела еще соблазна в виде жидкой сладкой халвы… Но любопытство, и акция в Метро, взяли верх))

Цена: 320 рублей (по акции)

Масса: 525 г

Место: Метро, г.Нижний Новгород

Состав: простой, понятный, и выглядит не очень сладко)

соль морская, натуральный мед, семена подсолнечника обжаренные

Внешне:

Стандартная для этой фирмы прозрачная пластиковая баночка со светлой этикеткой.

Чисто наблюдение: т.к. объем у нее больше, то при сжатии в руках банка кажется мягче. Пасты по 325 г на ощупь более надежны)

Под отвинчивающейся крышкой есть плотная фольга без «хвостика» - держится прям очень хорошо, в этот раз.

Паста серо-соломенного цвета – как семечки, как халва, соответственно.

И можно не удивляться, увидев расслоение – масло же самое настоящее… Перемешивается хорошо – густая часть ложку не сломает. Паста станет как нежирная сметана.

Вкус:

Опасения не подтвердились – это не жидкая халва (при всей моей к ней любви и уважении). Это вкус семечек с их легкой терпкостью (как урбеч), с помощью меда доведенный до уровня десертного и полезного крема! Ничего не слипнется)

Могу сравнить ее с урбечем из подсолнечных семян:

Слева - урбеч

Консистенция:

паста – жидковатая, темнее,

урбеч – чуть гуще, более серый и светлый.

Вкус:

паста – со сладковатым привкусом меда (вариант, который удобоварим для большинства),

урбеч – чуть терпкий (не все оценят).

Цена:

как повезет.

Слева - урбеч

Итог.

Отличная десертная паста, со знакомым и любимым вкусом, но без лишней сладости!

Kid Kрекомендует
27.01.2022
Вид вкусный
27.01.2022
я - большой любитель семок) точно мой вариант, хотя мёд не особо жалую, но раз уж он тут не выпирает, то стоит пробовать