Маски для лица - обязательный пункт в моем ритуале ухода за кожей. Как у обладательницы комбинированного типа, в моем арсенале должны находиться как глубоко очищающие, так и различные увлажняющие средства.
С каждым набегом в косметические магазины я обязательно приношу домой очередной тюбик с маской для лица и для каждой отдельной части тела. Так что, накопилось их немало, хоть свою лавку открывай.
Жаль, но с тканевым лекало дружбы у нас не сложилось, а вот кремовые текстуры я люблю трепетно и нежно. Удобные в нанесении и комфортные "в деле", они давно покорили моего внутреннего "масочного маньяка".
Последнее недавнее приобретение - ночная маска от Natura Siberica. Приманила она меня бюджетной стоимостью (если не подойдет - не жалко и выбросить), внешней оберткой (любимейший фиолетовый цвет), и тем, что с продукцией Natura Siberica я знакома уже давно.
❖ Название: Ночная маска для лица Natura Siberica Anti Age Active Organics
❖ Страна - производитель: Россия
❖ Объем: 75 мл
❖ Место покупки: магазин "Магнит - Косметик"
❖ Стоимость: 180 руб (со скидкой 20%)
★★★ ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ ★★★
Как я уже упомянула, в первую очередь маска привлекла меня своим внешним видом. Заприметив на полке коробку в фиолетовых тонах, у меня уже не оставалось шансов уйти без этой покупки.
Яркая картонная упаковка с серебристым логотипом и названием фирмы выгодно выделяется среди тюбиков других брендов.
На коробке Вы найдете всю важную (и не очень) информацию: состав, срок годности, способ применения и обещания производителя.
Внутри коробки находится сам тюбик с продуктом и фирменный буклет компании, который, к сожалению, для отзыва я не сохранила.
Матовый флакон повторяет внешний вид картонной упаковки и дублирует некоторую информацию.
Кстати, дозатор был защищен от вскрытия фольгированной мембраной.
★★★ СОСТАВ ★★★
(нажмите на фото, чтобы увеличить)
Как видите, на первых местах довольно внушительный список растительных ингредиентов и витаминов, что не может не радовать. Химические вещества (куда же без них) в меньшем количестве. Для меня это совсем не критично - химии я не страшусь. Да и не встречалось мне еще стопроцентное натуральное, органическое косметическое средство. Если только оно не сделано своими руками в домашней обстановке.
★★★ КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ ★★★
Текстура данной маски влюбила меня в себя буквально с первых секунд нанесения. Нежная, легкая, без единого намека на жирность. Не оставляет ощущения липкой пленки. Впитывается моментально.
Консистенцией и матовым цветом она напоминает мне карамельный пудинг, что продается в магазинных йогуртных баночках в любом супермаркете.
И если текстура средства мне очень импонирует, то аромат - совершенно другая песня. Нет, он не едкий, не противный. Вполне терпимая парфюмерная отдушка (правда, немного резковата), если бы не несколько больших НО - аромат ОЧЕНЬ яркий, ОЧЕНЬ стойкий, ОЧЕНЬ навязчивый! Он надоедает уже через несколько минут после нанесения. Но не становится "тише" со временем, не начинает исчезать, Вам никуда от него не деться! Пожалуй, для меня это главный недостаток ночной маски Natura Siberica.
★★★ ПРИМЕНЕНИЕ, РЕЗУЛЬТАТ ★★★
Нам рекомендуется наносить маску тонким слоем перед сном, но при этом не указана частота использования. Можно ли применять её каждый день или достаточно нескольких раз в неделю? Считаю это серьёзным упущением производителя. Я не стала использовать маску ежедневно, примерно 3-4 раза в неделю, надеюсь, этого достаточно.
Средство очень легко распределяется по коже, расход можно назвать экономичным.
Нежирная текстура впитывается в течение нескольких секунд! Можно спать хоть лицом в подушку, не боясь при этом запачкать постельное белье!
Не знаю, как насчет обещанной регенерации, но сразу после нанесения маски кожа становится мягкой, гладкой, при этом, мне кажется, что средство даже матирует.
От маски не осталось и следа в течение нескольких секунд
Конечно, увлажнения на всю ночь не хватает, и наутро я просыпаюсь со своим обычным видом (хотя, своим кожным покровом я и так довольна), без ВАУ - эффекта, мимические морщинки остаются на месте, овал не подтянут, где обещанный супер - лифтинг, а, Natura Siberica?!
Ну, а если серьезно, Вы же не думаете, что средство за две сотни избавит Вас от морщин, подтянет овал и сотрёт с лица несколько прожитых лет за одну ночь? Вот и я так не думаю, как говорится "меньше ждешь - больше получишь". А получила я увлажнение и смягчение кожи. Но этот эффект длится недолго. А хотелось бы...
Не знаю, повторю ли я покупку, но этот тюбик у меня без дела не стоит и уже почти заканчивается.
Моя оценка средству - удовлетворительная 3+ Длительного увлажнения мне все-таки не хватило.
P. S. За все время использования маска не вызвала никаких аллергических реакций или дискомфортных ощущений.
Жаль, что такое посредственное увлажнение( У меня были маски, эффект от которых сохранялся очень неплохо наутро после смывания, даже крем наносить не хотелось иной раз.
Я вот думаю, что и сезон роль играет. Воздух в квартире очень сухой, нужна артиллерия потяжелее. У меня комбинированный тип кожи, а сейчас больше к сухому склоняюсь. Может, на лето эта маска и подошла бы, по консистенции она очень легкая, абсолютно не жирная.