Опубликовано 24 Август, 2017 - 11:54

180 руб

С недавних пор (как мне исполнилось ...дцать лет Smile ) я плотно подсела на различные средства по уходу за кожей. Каюсь, раньше я не особо придавала этому значения и зачастую пренебрегала даже обычными кремами, поскольку серьезных проблем с кожей у меня нет. Но это совершенно не значит, что она не нуждается в увлажнении, питании и очищении.

При очередном набеге на магазин "Магнит-Косметик" я прикупила несколько видов масок и скрабов для лица. Среди них оказалась и очищающая грязевая маска для комбинированной кожи Himalaya Herbals.

Объем тюбика 75 мл.

Цена 180 рублей.

Маска не имеет парфюмерного аромата, запах довольно специфичный, но не "тяжелый". Средство предназначено для жирной и комбинированной кожи.

Что обещает нам производитель:

Обогащенная минералами очищающая грязевая маска впитывает излишки кожного жира, очищает закупоренные поры, способствует устранению эффекта "черных точек". Восстанавливает эластичность, улучшает текстуру кожи и помогает минимизировать образование морщин.

Состав данного продукта трудно назвать натуральным, но природные ингредиенты, такие как грецкий орех, глина, экстракт ветиверии, все же присутствуют.

По текстуре маска довольно удобна в нанесении. Нежная кремовая консистенция легко распределяется по коже, со временем засыхает и слегка стягивает лицо.

В некоторых мимически-подвижных местах возможны появления трещин маски.
После подсыхания маска начинает трескаться

После прошествия 10-15 минут, средство удаляется сначала влажным полотенцем/ватным диском, а остатки смываются водой.

ВАЖНО.Спустя пару минут после нанесения, средство начинает "жечь" кожу. Неприятно, но вполне терпимо. Чувство жжения исчезает по мере засыхания маски и вскоре пропадает совсем.

При первом использовании я боялась получить какую-либо аллергическую реакцию, так как не ожидала от контакта маски с кожей подобного эффекта. Но мои опасения были напрасны. Никакого покраснения или других неприятных сюрпризов на лице не проявилось.

Фото получились с разной цветопередачей, но можно заметить, что ПОСЛЕ жирный блеск исчез

Подведем итоги. Какие же обещания производителя выполнились?

1. Устранение излишек кожного жира. ДА. Исчез этот ненавистный лоснящийся блеск в Т-зоне (пусть и на время)

2. Очищение закупоренных пор. ДА. Поры стали даже меньше.

3. Устранение черных точек. ДА.

4. Минимизация образования морщин. НЕТ. Это из разряда косметологических мифов. Просто маркетинговый ход для привлечения Вашего внимания.

5. Гладкость и сияние кожи. ДА/НЕТ. Насчет сияния я не уверена...но кожа действительно становится гладкой, нежной.

Конечно, использовать обычную косметическую глину в качестве маски было бы гораздо дешевле, но если очень хочется попробовать для себя что-то новое, почему бы и нет Smile

Эту маску я рекомендую владелицам жирной и комбинированной кожи. Людям с чувствительной кожей использование этого косметического продукта КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!!!

Elena Redрекомендует
24.08.2017
Я встречала множество масок которые сопровождаются эффектом жжения, они почему то всегда действенные))) Теперь и эту захотелось опробовать Smile
24.08.2017
У меня такая же маска, но мне она меньше эффект дает (особенно про поры и черные точки - они никуда не исчезают)
По поводу жжения согласна, неприятненько(
26.08.2017
То, что жжется - уже достойно внимания. Если даже не очистит, то тонус точно придаст лицу из-за улучшения кровообращения, а это дорогого стоит! Надо поискать у нас, заложу на всякий себе.