Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 20:07

Доброго времени суток!)

Давно хотела попробовать очищающие маски - пленки. Понять в чем смысл этого уходового средства, насколько это эффективно.

Моим первым опытом стала маска-плёнка для лица Himalaya Herbals Очищающая с нимом.

После использования маски мне есть, что сказать. Но обо всем по порядку:

🌿 Бренд: Himalaya

🌿 Производитель: Индия

🌿 Назначение: очищающая маска-плёнка для лица

🌿 Объем: 75 мл

🌿 Цена: 250-350 рублей в зависимости от акций продавца

🌿 Где купить: маркетплейсы, Золотое Яблоко

🌿 Упаковка:

Маска находится в мягком тюбике. Дизайн спокойный в белых и зеленых тонах.

🌿 На обратной стороне есть информация от производителя о средстве, составе, способе применения.

🌿 Крышка удобного формата флип-топ. Открывается легко и закрывается плотно до щелчка.

Дозатор представляет собой небольшое отверстие. Количество маски регулируется нажатием на тюбик.

Контроля первого вскрытия не было никакого.

🌿 От производителя:

Очищающая маска-пленка с нимом - это смесь нима и куркумы, проверенное и протестированное сочетание, хорошо известное своимиантимикробными и противовоспалительными свойствами.

Маска помогает бороться с несовершенствами кожи и уменьшает следы после них, а также отшелушивает омертвевшие клетки кожи, делая ее заметно светлее.

Ним хорошо известен своими очищающими свойствами, помогает предотвратить появление несовершенств кожи.

В сочетании с куркумой ним способствует устранению причин, вызывающих появление угрей.

Вкратце, производитель обещает очищение и противовосполительное действие на проблемные участки. Чуть ниже рассмотрим, как маска работает на самом деле.

🌿 Срок годности: 24 месяца, после вскрытия 12 месяцев. Дата окончания срока годности указана на шве тюбика.

🌿 Состав указан на тюбике чётко читаемо.

Water, SD Alcohol, Poly Vinyl Alcohol, PEG-32, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Azadirachta Indica Leaf Extract, Curcuma Longa Rhizome Extract, Cl 19140, Cl 42090

В составе есть спирт. Если есть ранки, то будет однозначно щипать.

Честно сказать, изучив состав, я не поняла, каким компонентом маска будет оказывать свое действие? Спиртом? Обещанный ним и куркума находятся почти в конце списка состава, то есть их содержание весьма сомнительное в общем объема маски.

Но я всё ещё надеялась на чудо, тк маску расхваливают на многих интернет-площадках.

СВОЙСТВА

🌿 Цвет: Маска прозрачная, яркого зелёного цвета. На лице цвет гасится за счёт тонкого слоя, но зелёный оттенок всё равно присутствует.

🌿 Запах: очень специфический. Первые пару минут в нос бьёт спиртовой запах. А после появляются довольно неприятные травяные ноты. Правда, когда маска высохнет, она уже не пахнет. Ну или нос просто уже привыкает к этому амбре...

🌿 Консистенция:

По консистенции маска напомнила мне мёд. Липкая, тягучая.

🌿 Применение:

От того что маска густая и липкая, на кожу она наносится очень плохо. Не скользит совсем. Каплю выдавил на палец, или на лопатку, и растянул ее всего на пару сантиметров лица.

Поэтому, во-первых, быстро маску не нанесешь. А, во- вторых, расход просто огромнейший.

Ровным слоем она не наносится, опять же из-за густоты. Прям хорошо так плешивит.

С горем пополам, я всё таки намазала маску на лицо. При этом до линии волос на лбу оставила приличное расстояние. Ну терпения у меня уже не хватило.

Важный нюанс, когда наносишь на щеки под глазами. Глаза, собственно, начинает щипать. Хотя я близко к ним не наносила. Видимо из-за содержания спиртов, такие ощущения.

Маска высыхает минут 15. Я пожержала подольше, тк слой вышел не ровный. И где маски было побольше, долго не засыхало.

Когда всё лицо стало "каменным", я поняла, что маску можно снимать.

Тут конечно большой плюс, что снимается она одним пластом и очень легко. Сильно неприятно не было, тк природный пушок на лице маска не вырывает.

🌿 Результат:

Начну с того, чего я ждала.

Как минимум очищения, или хотябы расширения пор на лице. Чтобы продолжить очищающие процедуры другими средствами.

Второй момент. Как видно на фото, на подбородке у меня воспаленный незванный гость. Вот его хотелось бы подсушить и успокоить восполение, снять красноту.

Что же мы видим по итогу? Ровным счётом НИ-ЧЕ-ГО...

Поры не изменились от слова совсем. Не очистились, не расширились. Как оно было всё, так и осталось.

Это ещё учесть, что черных точек у меня практически нет.

Так выглядит лицо в общем:

Абсолютно никаких изменений, кроме покраснения кожи от того, что снимаешь маску. Как был наместе воспаленный прыщ, так он и светится дальше.

🌿 Итоги: Перечислять заново минусы не буду, и так всё наглядно видно на фото.

Я могла простить сложности в нанесении, запах, консистенцию, если бы я увидела хоть какой то результат.

Вместо этой маски я предпочту маски от чёрных точек для пор или глиняные маски. А в борьбе с высыпаниями буду дальше пользоваться кислотный уходом.

Поэтому Маску-пленку для лица Himalaya Herbals Очищающая с нимом не рекомендую.

🌿 Спасибо за Ваше внимание!)🌿

Недостатки
  • Запах
  • Не очищает глубокие загрязнения
  • Не помогает в борьбе с акне
  • Не убирает черные точки
  • Нет защитной плёнки
  • Неэффективна
  • Спирт в составе
Наталья Чижмакне рекомендует