Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 17:54

полгода или более
    130-190 рублей

Всем привет🌸

Я люблю маски для лица, в составе которых глина. Такие маски очень положительно влияют на кожный покров. Глина-кладезь витаминов и незаменимый компонент для чистой и здоровой кожи.
В моём уходе, всегда есть 2-3 маски, которые содержат глину. Использую их по назначению 1-2 раза в неделю.
Об одной из таких масок, сегодня, хочу Вам рассказать🤗

🍑 Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая

▪️Обьем: 75 мл.

▪️Цена: 130-190 рублей

▪️Место покупки: OZON

🟧Описание

▪️Упаковка: производитель поместил продукт в тубу из плотного глянцевого пластика, оформленную в белом цвете с минималистичными надписями.
▪️На лицевой стороне: название маски.

Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
▪️На оборотной: информация о производителе, описание продукта, состав и способ применения.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Туба оснащена открывающейся крышкой из плотного пластика.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Крышка, в данном случае, является подставкой для тубы. Это очень удобно, когда флакон находится в таком положении, особенно когда средство начинает заканчиваться, нет необходимости ничего вытряхивать, средство всегда у дозатора.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Крышка имеет систему открывания флип-топ.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Открывая ее, мы видим дозатор. Именно из этого отверстия, маска будет выходить наружу из флакона.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
И крышка и дозатор работают исправно, последний, без труда, выдаёт необходимую порцию маски.
▪️Цвет маски: бело-желтый.
▪️Аромат: косметический.
Маска имеет ярко-выраженный травяной аромат. Для меня запах приятный. Хорошо чувствуется во время применения.
▪️Консистенция: густая, плотная.
Хорошо держит «каплю» и не растекается.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Внутри маски нет никаких дополнительных вкраплений, плотная масса с глиной.
▪️Консистенция маски более детально:
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
Попадая на кожу, слегка меняет структуру, становится мягче и пластичнее.
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
По коже разносится плотным, ровным слоем.
🟧Обещания производителя:

Маска восстанавливает природную эластичность и освежает кожу. Улучшает микроциркуляцию и улучшает цвет лица. Содержит природные антиоксиданты. Яблоко, богатый источник натуральных АНА-кислот, питает кожу и придаёт ей здоровое сияние. Инжир и огурец освежают кожу. Минеральная глина успокаивает и улучшает кровообращение, оставляя вашу кожу обновлённой и сияющей. Папайя помогает осветлить веснушки и разглаживает кожу.

🟧Состав:

aqua, clay minerals, bentonite, glycerin, carica papaya fruit extract, cetyl palmitate, cetyl alcohol, kaolin, caprylic / capric triglyceride, dimethicone, cucumis sativus extract, pyrus malus fruit extract, ficus carica fruit extract, xanthan gum, methylparaben, propylparaben, sodium lauryl sulfate, fragrance, 2-bromo-2-nitropropane - 1,3-diol, disodium edta, ci 19140, ci 14700

🟧Мои ожидания от маски:

• очищение кожи
  • освежение
  • матовость проблемных зон
  • улучшение внешнего вида кожи

🟧О моей коже:

• мне 35 лет
  • комбинированный тип кожи
  • лоб, подбородок - склонны к жирности, щёки - к сухости
  • поры средней расширенности
  • без должного ухода и очищения быстро забиваются

🟧Применение:

1. Очищаю кожу с помощью средства для умывания.
2. вытираю насухо.
3. Слоем средней плотности, наношу маску на лицо при помощи косметической кисти.

Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
4. Выдерживаются на коже 15 минут.
▪️Маска на коже спустя 15 минут:
Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
5. Смываю средство тёплой водой, при помощи целлюлозного спонжа.

▪️Сразу после смывания маски с лица:

🟠Выводы:

1. Консистенция: густая и плотная текстура маски, позволяет её комфортно распределять по коже. Маска наносится без проплешин ровным слоем.
  2. Аромат: достаточно приятный травяной аромат, лично на меня, влияет успокаивающим действием. Во время применения, можно полежать и расслабиться.
  3. Смывание: смывается маска с лица не очень легко, за счёт глины в составе. Приходится одно и то же место, несколько раз обрабатывать водой. Вывод: без спонжа, смыть нелегко.
  4. Из-за минеральной глины в составе, маска моментально подсыхает на лице, а этого допускать нельзя. За 15 минут, я, пару раз, наносила на лицо гидролат, чтобы не допускать пересушивания и стягивания кожи.
  5. Негативные реакции: маска их не вызвала. Ни во время применения, ни после, моя кожа не зудилась, её не жгло и не возникало раздражения. Можно пробовать людям с чувствительной кожей лица.
  6. Состав: в составе маски очень много растительных экстрактов, которые положительно воздействуют на кожный покров. Они не просто дают визуальный эффект, а именно, оздоравливает кожу.
  7. Очищение: за счёт всё той же глины, маска отлично очищает кожу и поры. Поверхность кожи, после применения очищается, а поры становятся намного светлее и свежее. Прекрасное средство для поддержания пор в чистоте!
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
  8. Сухость и стянутость: нельзя сказать, что после применения этих ощущений нет, они есть, но не настолько выраженные как после других глиносодержащих масок. Присутствует легкая сухость и стянутость кожи, но после увлажнения это проходит.
  9. Микроциркуляция: во время применения маски, кожу слегка покалывает, то есть средство улучшает циркуляцию крови, тем самым происходит процесс освежениях и улучшения цвета лица.
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
  10. Матирование: отличное! Маска хорошо сработала на моей комбинированной коже, убрав лишний блеск со лба и подбородка. Примерно половину дня, я проходила без намёка на жирность. Это хороший результат для косметического средства, как по мне!
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
  11. Осветление: маска обладает легким осветляющим эффектом, осветляя кожу на 1-2 тона. После этого кожа выглядит намного привлекательнее и аристократичнее.
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
  12. Подсушивающий эффект: на мой взгляд, средство прекрасно подойдёт обладателям проблемной кожи. Маска будет бережно подсушивать имеющиеся воспаления. У меня не проблемная кожа, но редкие воспаления все же имеются, и она в такие моменты, приходится, как нельзя кстати.
  13. Выравнивание тона и поверхности кожи: продукт с этим справляется очень хорошо. Выравнивается тон кожи, уходят пятна и покраснения, лицо приобретает здоровый цвет, а поверхность визуально разглаживается. Гладкая и мягкая кожа с отсутствием серости и тусклости!
    Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая
  14. Расход: очень экономичный за счёт плотности и большого объёма тубы. Совсем немного средства необходимо, чтобы намазать всю поверхность кожи лица. Тюбика хватит минимум на 7-8 месяцев регулярного применения.
  15. Цена: очень доступная! Даже если количество денежных средств совсем ограничено, её можно приобрести, так как сильно она по бюджету не ударит!

🟧Итог: Маска для лица Himalaya herbals Освежающая фруктовая, не смотря на свою бюджетную стоимость, полностью оправдала мои ожидания! После применения кожа чистая, свежая и безумно мягкая! Великолепный цвет лица и ровный тон кожи!

🟧Достоинства:

▪️улучшает цвет лица

▪️подсушивает воспаления

▪️недорогая

🟧Недостатки: не увидела!

Рекомендую в качестве не только освежающей маски, а, как маску, которая очистит, улучшит цвет лица и оздоровит Вашу кожу!

Спасибо, что дочитали!

Ухаживайте за собой!