Опубликовано 23 Декабрь, 2019 - 20:08

Самое важное в уходе за проблемной кожей – это грамотное ее очищение.

Поэтому всевозможные гели и пенки – обязательный этап в моем ежедневном уходе.

Сегодня расскажу вам об интересном геле для умывания от Himalaya Herbals - это цитрусовый гель-скраб из серии Свежий Старт - "Матирующий Лимон".

Цена: приблизительно 200 руб без акций.

Объем: 100 мл.

Где купить? В различных косметических магазинах типа Магнит-косметик, Подружка, Семь дней и т.д. Мне же гель приехал в подарок от одной очень хорошей девушке в рамках обмена посылками среди авторов сайта Smile

Описание продукта.

Гель-скраб упакован в мягкую пластиковую тубу и имеет яркий заметный дизайн – желто-зеленый цвет, который видно издалека.

Название «Матирующий Лимон» говорит само за себя: значит в составе имеется экстракт этого цитрусового, который призван предотвращать жирный блеск, и, следовательно, прекрасно подойдет для проблемной кожи.

Крышка у тубы ярко-зеленая, с удобным механизмом открывания флип-топ.

Вся необходимая информация о продукте помещена на обороте:

Текстура у геля довольно жидкая, имеются вкрапления белого и черного цвета, которые выполняют роль скраба, цвет геля ярко-желтый, под стать тубе, в которой он выпускается.

Аромат как вы могли догадаться, лимонный, но не могу назвать его приятным, слишком он химозный, к тому же довольно интенсивный. После умывания еще какое-то время ощущается на коже.

Описание от производителя:

Гель для умывания Fresh Start «Лимон» подходит для жирной, нормальной и комбинированной кожи. Средство очищает и увлажняет кожу, борется с жирным блеском и обезвоженностью.

В основе средства — активные компоненты: лимон, крыжовник и гранулы природных компонентов. Лимон широко используется в косметике, так как обладает кондиционирующими и вяжущими свойствами, освежает кожу лица и снижает выделение кожного жира.

Моя кожа:

• Комбинированная, с жирной Т-зоной и почти нормальными щеками;
  • Имеются расширенные поры, черные точки, поры быстро забиваются, особенно от неправильного ухода;
  • Нередко появляются подкожники, воспаления;
  • Есть покраснения, постакне, тон лица неровный.

Мои ожидания:

• Хорошее очищение;
  • Без ощущения сухости и стянутости;
  • Матирование и отсутствие жирного блеска.

Мои впечатления.

Сразу после первого же применения я отметила, что гель достаточно тяжело пенится, даже специальный спонжик особо не спасает положение. Он просто размазывается по лицу, с образованием небольшой пены. В принципе не могу сказать, что это прям плохо, но просто всем известно, что чем обильнее пена, тем тщательнее очищение, и наоборот.

Также сначала меня смущали скрабирующие частички в составе, мне казалось, что подобного рода умывалка будет слишком жесткой на каждый день.

Однако за счет деликатной формулы самого геля я не чувствовала, что он как-то агрессивен к моей коже.

Очищение дает деликатное, не до скрипа, кожа на ощупь гладкая, мягкая, излишки кожного сала хорошо смываются.

Однако любители смывать подобными средствами косметику могут быть разочарованы – гель тут не справится.

Я не отношу данный момент к минусам, т.к. снимаю декоративку мицеллярной водой.

После умывания с гель-скрабом Himalaya Herbals кожа не стянута, сухости не дает.

С остальным моим уходом гель прекрасно подружился, не вызвал никакого раздражения и аллергии.

Что касается громких заявлений о матировании, то я особой разницы не вижу, гель в этом плане работает как любая другая рядовая бюджетная умывашка, так что обещания о матировании на длительное время – ни что иное, как маркетинговый ход.

Единственное, что меня напрягает в этом средстве – это его дешевая химозная отдушка. Она очень навязчивая и подпортила мне впечатление о средстве.

Если не брать в целом в расчет этот минус, то в остальном гель-скраб «Матирующий лимон» оправдывает свою бюджетную стоимость.

Расход средний, опять же все потому, что пенится не сильно, то интуитивно хочется нанести побольше геля, чтобы вспенить его посильнее. Тюбика в 100 мл мне хватило примерно месяца на 1,5 ежедневного применения.

Ну и в заключении могу сказать, что если вы ищете что-то приличное в данном ценовом сегменте и такой аспект как отдушка вам сильно не принципиален, то могу порекомендовать данный продукт к рассмотрению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легкий скраб
  • Очищает
Недостатки
  • Отдушка на любителя
Almejaрекомендует
Приятный тюбик)
23.12.2019
Какой яркий и красочный дизайн!
23.12.2019
В целом, неплохо за такую цену Smile Была бы отдушка поприятнее - вообще считай находка бы была)
23.12.2019
Тюбик действительно яркий, так и манит купить
23.12.2019
Для утреннего умывания без косметики подойдет
24.12.2019
Неплохое дежурное средство)