Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 15:54

150р

Привет, друзья! Хотелось бы поделиться впечатлениями от пользования Фруктовой освежающей маской для лица от индийской компании Himalaya.

Куплена была первый раз за 150р в магазине Санги стиль пару лет назад, потом такую же привозила себе из Индии, и совсем недавно решила купить еще раз и в итоге она досталась мне за 75 рублей в том же Санги стиле, который вроде как закрылся, а вроде как всё еще работает.

Упаковка 75мл, расходуется довольно быстро, но с учётом цены не буду снижать за это балл, т.к. всё же на 10 применений хватает точно. Ни разу не считала, поэтому может и больше.

Производитель заявляет в основном составе:

Основные компоненты: яблоко, огурец, инжир, минеральная глина, папайя.

Помимо основных компонентов в составе содержится много химических ингредиентов, но за натуральностью я особо не гонюсь, мне больше важен результат применения. А он таков:

Довольно густая

При нанесении на кожу в первые же 30 секунд начинается дикое жжение, что является главным существенным минусом. Заметила тенденцию - чем дольше не делаю маски, тем сильнее жжёт. Возможно, у этого есть какая-то логика, типа маска раскрывает поры, чтобы очистить кожу, или что-то вроде этого. Но через 2-3 минуты жжение исчезает и появляется очень приятное чувство мягкости и свежести.

Высыхает полностью в течении 15-20 минут, но не стягивает кожу и не доставляет дискомфорта.

Смывается довольно легко, если нанесена тонким слоем. Места, где маски было много, придётся хорошо потереть, чтобы смыть, потому что в составе есть глина, и она становится скользкая от воды и не хочет смываться 😀 но это не проблема. У меня уходит ровно 3 минуты, чтобы полностью смыть маску с лица.

После того, как смыли маску, кожа супер чистая, свежая, как будто очень лёгкая) все покраснения проходят, кожа становится светлее, воспаления становятся заметно меньше и в целом кожа действительно выглядит очень свежей. Поэтому название как нельзя лучше подходит этой маске👍

У меня довольно сухая кожа, поэтому после любой маски чувствую стянутость. Эта маска не исключение- стянутость есть, но это быстро проходит после нанесения сыворотки или лёгкого крема. Эффект свежей кожи держится пару дней.

В целом, с учётом сильного жжения, которое, впрочем, не сильно меня пугает, я ставлю маске уверенную 4. Для кого-то это жжение может быть невыносимым, как например для моего мужа😀 но что они понимают, эти мужики?))

Спасибо за просмотр, другие мои отзывы можете найти в моём профиле 🤩🙏

Достоинства
  • Активные воспаления успокаиваются
  • Вкусно пахнет и освежает
  • Делает кожу гладкой
  • Для проблемной кожи идеальна
  • Кожа подтягивается и разглаживается
  • Легко наносится
  • Не дорогая
  • Освежает цвет лица
  • Осветляет
  • Очищает поры
  • Придает здоровый цвет
Недостатки
  • Печет лицо
Татьяна Далалрекомендует