Опубликовано 1 Июль, 2024 - 18:04

🍃 Косметика Natura Siberica восхищает природными своими ароматами и натуральными составами.

Аромат облепихи ассоциируется с согревающим чаем, сладким янтарным вареньем с медовым вкусом, а яркий оранжевый апельсиновый цвет оптимистично действует на настроение.

Я купила этот шампунь, чтобы ходить в баню, в бане хочется всего натурального, согревающего тело и душу.

Место покупки: «Озон»

Цена: 210 рублей

Объем: 540 мл

Производство: Россия

🍃 Слово производителю о продукте:

Деликатно очищает волосы, интенсивно восстанавливает их поврежденную структуру и защищает от термовоздействия при горячей укладке. Идеально подходит для ухода за ослабленными, окрашенными и меллированными волосами, а так же волос после химической завивки. Запечатывает поверхность волос защитным слоем, создавая эффект ламинирования, разглаживает и уплотняет их, облегчая процесс расчесывания.

Входящие в состав шампуня витамины и аминокислоты питают и восстанавливают волосы. После применения шампуня волосы становятся заметно более гладкими, упругими и послушными.

Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск.

Масла семян сибирского льна и арктическая роза и цетрария снежная сохраняют влагу глубоко в структуре волос.

🍃 Мне нравится, что по приемлемой цене, я приобрела весьма интересный по своим свойствам шампунь, судя по обещаниям производителя. Эффект уплотнения и ламинирования волос будет очень кстати, а облегчение расчесывания означает, что в шампуне присутствует кондиционер, поэтому, возможно, его можно будет использовать без дополнительного ухода.

🍃 Состав:

Вода с настоями: экстракта игл Abies Sibirica* (экстракт плодов сибирской пальмы), экстракта Cetraria Nivalis* (экстракт плодов сладонии снежной), масла косточек аргании спинозы* (марроканское масло арганы), масла семян Linum Usitatissimum (льняное семя)* ( масло семена сибирского льна), экстракт Diplazium Sibiricum* (экстракт диплазиума сибирского), Экстракт игл Pinus Pumila* (экстракт кедрового стланика), экстракт цветков розы Дамасской* (экстракт арктической розы), экстракт семян Rubus Idaeus (экстракт арктической розы), масло плодов Hippophae Rhamnoides* (масло алтайской энциклопедии), Кокос-сульфат натрия, Кокамидопропилбетаин, Лаурилглюкозид, Пантенол, Кокоглюкозид, Глицерилолеат, Гидролизованный пшеничный протеин, гидроксипропилтримонийхлорид гуара, ретинилпальмитат (витамин А), токоферол (Витамин Е), Биотин (витамин Н), Рамноиды гиппофея, амидопропилбетаин, Бензиловый спирт, хлорид натрия, Бензойная кислота, Сорбиновая кислота, Лимонная кислота, Парфюмированная вода.

* – органические ингредиенты.

🍃 Изучая состав облепихового шампуня, я к сожалению не нашла в составе ни экстракта, ни масла облепихи. Возможно, компонент забыли вписать, но даже если его там нет, состав все равно радует натуральными экстрактами трав и плодов в числе первых в списке, это означает, что он и правда очень натуральный.

Возможно, производитель смешал ингредиенты и получил что то похожее на облепиху, что ж, бывает.

🍃 Рассматривая состав, я не буду подробно изучать натуральные экстракты. Посмотрю статические компоненты на их безопасность 👇🏻

⚛️ Кокос-сульфат натрия, само название уже несет в себе производную растительного происхождения. Посмотрим, для чего добавляют компонент в состав шампуня, безопасен ли он? 👇🏻

Является производной жирных кислот кокосового масла, экологически безопасен, как косметическое сырье представляет собой порошок белого цвета, растворяющийся в воде при нагревании, запаха не имеет, характеризуется полной биоразлагаемостью. Образует обильную пену, совместим с кожей любого типа, обеспечивает ее мягкое очищение без разрушения белковой структуры.

⚛️ Кокамидопропилбетаин, этот ингредиент тоже производят из кокоса? Если это так, то состав шампуня, действительно очень впечатляет, даже синтетические компоненты близки к органике 👇🏻

Это синтетическая жирная кислота, получаемая из кокосовых орехов. Используется в качестве усилителя пенообразования в шампунях. Это поверхностно-активное вещество средней прочности, используемое в косметике в качестве эмульгатора и загустителя, а также для уменьшения раздражения, которое могут вызвать чисто ионные поверхностно-активные вещества.

При индивидуальной непереносимости может вызывать аллергические реакции.

⚛️ Лаурилглюкозид, а как насчет этого компонента? Из чего его производят, насколько он безопасен в составе? 👇🏻

Получают из кокосового или пальмоядрового масла и глюкозы. Помогает смешивать ингредиенты на масляной и водной основе, придавая продуктам более гладкую и однородную текстуру. Действует как кондиционирующее средство для кожи, придавая ощущение мягкости и гладкости. Считается безопасным для использования в косметике, бережно воздействует на кожу и безвреден для окружающей среды, поскольку легко поддается биологическому разложению.

🍃 Состав мне очень и очень нравится. Это действительно натуральный эко продукт.

🍃 Немного о бренде:

Сибирь – уникальный заповедный регион России, дикая природа которого остается неизменной на протяжении многих столетий. Для того чтобы выжить в столь суровых климатических условиях, сибирские травы и растения синтезируют защитные активные вещества и обладают поражающими антиоксидантными свойствами. Сегодня компания Natura Siberica использует эти удивительные свойства сибирских трав и растений, чтобы передать всю их силу для сохранения молодости и красоты кожи и волос. Все травы, на которых основана косметика, собираются вручную. В собственной лаборатории изучаются их уникальные свойства, чтобы добиться максимального эффекта. Также разработчики косметики Natura Siberica проводят исследовательские экспедиции в поисках лучших целебных ингредиентов по уходу за кожей.

🍃 Эффект от использования:

• Большая, мягкая упаковка, как у продуктов питания, с узким носиком и откручивающимся колпачком. Упаковка, в целом вполне удобная, но в общественном душе бассейна, например, не всегда получается аккуратно ей пользоваться: колпачок маленький, его там бывает некуда положить, в общем дело привычки.

• Цвет ярко оранжевый. Честно говоря, я немного переживала, что мои светлые волосы могут окрасится или дать оттенок, но мои переживания были напрасны, на мой блонд шампунь не повлиял никакими оттенками.

• Аромат шампуня заслуживает самых искренних аплодисментов. Он яркий, облепиховый, ощущение, будто моешь голову вкусным облепиховым смузи, так прям и тянет его попробовать. Не знаю как это работает, но каждый раз после использования шампуня, я чувствую заряд бодрости и отличного настроения. Я стала использовать шампунь, так же в качестве геля для душа и пены для ванны, мне нравится этот эффект, хочу получать его ежедневно утром и вечером. Универсальное получается средство.
  • Консистенция умеренно густая, расход экономичный, шампунь очень хорошо мылится и взбивается в густую плотную пену, поэтому его хватает совсем чуть чуть.

• Во время мытья волос присутствует эффект жесткости.
  • Хорошо смывается, некоторое время остается аромат облепихи на волосах.

🍃 Эффект от использования:

• После мытья волос без дополнительного ухода кондиционера или маски, волосы мягкие и послушные, не спутываются, легко расчесываются. Я часто беру шампунь в бассейн, в таких местах нет времени на доп. процедуры.
  • После длительного применения волосы становятся живыми, появляется объем.

• Так как шампунь дает хорошую густую пену, он идеален как пена для ванны. Аромат добавляет в процедуру принятия ванны теплую атмосферу.

• Как гель для душа средство тоже очень приятно в использовании - хорошо мылится, легко смывается и опять же окутывает вкусным ароматом.

🍃 Итог: В этом шампуне все прекрасно, начиная от стоимости, состава и эффекта, заканчивая его универсальностью применения.

Достоинства
  • Волосы не электризуются
  • Восстановливает
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Обалденный запах
  • Приемлемая цена
  • Промывает
  • Состав
ArtificialConsumerрекомендует
01.07.2024
Какой классный, нужно будет попробовать
👍🏻
01.07.2024
Пользовалась таким, использовала где то половину от такой упаковки, поначалу нравился, а потом перестал подходить волосам, было непонятное ощущение, липкости и сухости одновременно. Но поначалу, очень была довольна.
02.07.2024
Я 5 уже месяцев пользуюсь, посмотрю, что будет дальше, бывает накапливается эффект и средство начинает проявлять себя не очень хорошо
01.07.2024
Когда-то давно пользовалась, но впечатление было нейтральное и второй раз покупать не стала.
02.07.2024
Не всем подходит наверное, он безсульфатный, многие остаются не в восторге
01.07.2024
О Natura Siberica у меня сложилось двоякое мнение. С одной стороны в составе всё натуральное, по заявлениям. С другой стороны реакция на долгосрочное применение из шампуней не всегда адекватная ожиданиям. Имхо...
Согласна, очень индивидуально 💯
03.07.2024
не очень дружу с этой ТМ
04.07.2024
У меня второе средство удачное, с остальным тоже было не все гладко.
05.07.2024
Мне этот шампунь не нравится отдушкой, очень она сильная.
06.07.2024
Я люблю облепиху, поэтому чем сильнее , тем лучше, но знаю, что многим не нравится этот насыщенный и резкий аромат