Опубликовано 9 Июль, 2014 - 21:05

Эту соль в Фикс Прайс я видела не раз, но каждый раз покрутив баночку в руках ставила её на полку. Не знаю почему, но продукты в этом магазине вызывают у меня подозрение. Случайно увидев отзывы на эту соль и только хорошие - решилась, купив две баночки Вкусной соли "С чесноком и зеленью" и "Для первых блюд".

Понравилось, что соль йодированная, так йод очень нужен для работы головного мозга, а это не кому не помешает. В составе только натуральные составляющие: чеснок, зелень. специи.

Соль "Для первых блюд" - крупная, в составе кроме зелени, сушенные корень сельдерея и морковь, овощи хорошо просушены порезаны на небольшие кусочки, приятного цвета, без порчи. Эту соль, как и рекомендуют я использую при приготовлении супов, борщей, солю овощную нарезку, ей красиво можно посыпать запеканки, мясо-рыбу для запекания. Так как соль крупная, напоминающая морскую, нужно быть аккуратным соля ей еду, так как можно пересолить.

Соль "С чесноком и зеленью" - мелкого помола, в ней много зелени, чеснок в сухом виде, потому его запах слабый, а в готовом блюде почти не чувствуется. Мне не нужно чтоб сильно пахло чесноком, но легкий его аромат приятен, вызывает аппетит и делает вкус блюда насыщенней. И с этой солью, тоже нужно быть аккуратным и лучше посолить дополнительно, чем пересолить и испортить еду. Использую её при приготовлении вторых блюд - плов, рагу, мясо и др.

Соль упакована в прозрачную пластиковую баночку, крышка плотная, хорошо закручивается, что очень удобно и практично - сохраняется аромат, сухость соли и трав. Под пластмассовой крышкой крышечка из фольги, которую перед использованием соли нужно удалить.

Соль продаётся в магазинах "Фикс Прайс" , цена 39 рублей. Вес 400 гр. Изготовитель ЗАО "Агроимпорт". Россия.

Вывод: Соль не плохая, без не нужных добавок, зелень и овощи хорошего качества, хорошо просушены. Экономичная - хватает на долго. Минус - аромат пропадает при варке и большая вероятность пересолить.

Люблю и давно пользуюсь я солью Адыгейская Абадзехская.

МОЙ ОТЗЫВ НА МАГАЗИН ФИКС ПРАЙС + много ссылок на отзывы покупок.

Достоинства
  • Без искусственных добавок
  • Экономичная
ТАТЬЯНА RUрекомендует
Если относиться к ней как к соли , а не приправе, не пересолите. Smile
09.07.2014
вы правы Светлана Юрьевна - нужно не забывать об этом. Smile
10.07.2014
Ну вот и сегодня пересолила ей кабачковую икру - ей так приятно посыпать. Опять муж спросит в кого влюбилась, а я - в тебя милый, в тебя.... Wink