Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 03:50

Начну, пожалуй, с благодарности. Спасибо вам, девочки, за то что научили меня пользоваться эфирными маслами и раскрыли свои секреты по их применению. Раньше пару раз слышала о них, но считала полной чушью и выдумкой последователей всяких нетрадиционных методов медицины. Как же я ошибалась...

Не помню как наткнулась, но сначала заинтересовалась эфирным маслом розмарина - и от выпадения волос помогает, и способствует их росту, и помогает регулировать выделение кожного сала, и лечит акне, и борется с целлюлитом.... Купила. Понравилось. Не поняла чем, но что-то явно новое, всем помогающее, а, значит, мне тоже поможет, и, значит, мне тоже нравится. Стадное чувство мне не чуждо. Мда.. Следующей моей покупкой стало масло чайного дерева и апельсина. И тут только я заметила эффект. Стала аккуратно маленькими капельками мазать краснеющую воспаляющуюся кожу и затягивающиеся прыщички маслом чайного дерева. Открытые прыщи мазать не рискнула. И о чудо! Через несколько минут кожа по краям воспалений начинала подсушиваться и белеть! Я заметила эффект!!!!! За пару дней при применении масла 2-3 раза в день воспаления практически сходили на нет.

Через несколько дней стала активно пополнять свой арсенал базовыми маслами и эфирными, Стала мешать маски с добавлением эфирных масел ( в том числе и ЭМ чайного дерева ). Больше всего понравились глиняные маски. Действительно помогают уменьшить проблемы с кожей. Только ЭТУ глину брать точно не советую.

ЭМ чайного дерева считаю помощником номер 1 в решении проблем с прыщами. Еще раз в неделю чищу с ним зубы. ЭМ чайного дерева является прекрасным антисептиком, а во рту у нас всяких паразитов немало, поэтому хуже от такой чистки точно не стало. К тому же, говорят, при постоянном применении зубки станут белее. Но не советую, если у вас встреча или романтический вечер. Запах у маслица резкий, что мало кому нравится, поэтому не рекомендую дышать потом на кого-то)) Удобно это делать на ночь. Будьте красивыми)))

Helen_Hobbesрекомендует