Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 13:08

Привет, цыпы!

Привычка пользоваться дневным кремом со мной уже очень давно, а вот сам крем каждый раз новый. У меня комбинированный тип кожи, которому непросто угодить, и даже в случаях, когда это почти удается, хочется результата еще лучше!

Из последнего, чем я пользовалась - крема популярного корейского и белорусского производства. Следующим приобретением стал наш отечественный продукт, что, как ни странно, даже немного экзотично, учитывая упомянутые тенденции.

  • Информация о продукте

Крем я выбирала в Интернет-магазинах, ориентируясь на отзывы, и вскоре остановилась на Adaptogen reishi + Shiitake centella asiatica для комбинированной и жирной кожи от Riche.

Легкий матирующий крем - эффективный помощник для устранения жирного блеска без сухости и стянутости кожи. Крем матирует и выравнивает поверхность кожи, благодаря натуральной силике, которая впитывает излишки себума, не пересушивая кожу.

Инулин стимулирует восстановление естественного микробиома, сохраняя полезную микрофлору на поверхности эпидермиса и стимулируя его иммунитет.

Экстракт центеллы азиатской в сочетании с аминокислотами увлажняет кожу, снимая воспаления и успокаивает, способствует уменьшению постакне и рубцов.

Уникальный адаптаген Reishi и комплекс церамидов усиливают защитные функции кожи, на новом уровне устраняя последствия стресса и акне и восстанавливая ее гидролипидный слой.

Нежная текстура крема легко впитывается, не оставляя ощущение липкости.

С этим брендом я ранее знакома не была, и за нагромождением иностранных слов в наименовании даже не сразу заметила, что он российский.

Покупку оформила на Вайлдберез.

Цена: 650 рублей

Объем: 50 мл

  • Два крема?

Вообще при заказе многие покупатели, я не исключение, столкнулись вот с чем.

Adaptogen reishi + Shiitake centella asiatica - изначальная версия крема, была улучшена, добавлен цинк и дополнительная SPF защита, после чего продукт стал называться - Adaptogen reishi + Ginseng zinc PCA с SPF 20.

Именно новый вариант выставлен на продажу, но большенство(!) покупателей, думаю вы догадываетесь, получают старую версию крема. И вот вроде бы производитель предупреждает, что крем один и тот же, в заказе может быть любой, но как-то это не по-пацански, фигурально выражаясь.

  • Внешний вид

Оформление нравится, с него все и началось. Сначала меня привлек простой и эстетичный дизайн, а потом уже описание и отзывы.

На деле баночка с кремом очень увесистая из толстого матового стекла. Надписи нанесены ровно и аккуратно прямо на стекло. Выглядит достойно.

Коробочка тоже стильно выполнена, в пастельном желтом оттенке, минималистично, но со своими небольшими изюминками. Единственное, что в оформлении мне не нравится, это закос под иностранный бренд. Где ориентированность на народ? Где борьба со стереотипами об отечественной косметике?)

Теперь о самом креме, в баночке он спрятан под откручивающейся крышкой и защитной мембраной.

Аромат у продукта приятный, легкий с какой-то фруктовой кислинкой.

Крем телесного цвета, по текстуре скорее средний, чем легкий, но где-то недалеко от границы между этими консистенциями.

  • Состав

AQUA, DICAPRYLYL CARBONATE, GLYCERIN, SILICA, CETYL ALCOHOL, LECITHIN, DIMETHYL SULFONE, SACCHARIDE ISOMERATE, HYDROGENATED LECITHIN, C12-16 ALCOHOLS, PALMITIC ACID, GANODERMA LUCIDUM STEM EXTRACT, LENTINUS EDODES (SHIITAKE MUSHROOM) EXTRACT, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, CERAMIDE NG, CERAMIDE AP, CERAMIDE NP, BENZYL ALCOHOL, LAUROYL LYSINE, BISABOLOL, POLYGLYCERYL-3 PCA, XANTHAN GUM (POLYSACCHARIDE), PECTIN, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN, SERINE, ARGININE, PROLINE, LUTEIN, FRAGRANCE (NATURALLY DERIVED), ETHYLHEXYLGLYCERIN

Состав у крема просто праздник какой-то для любителей натуральной косметики.

Хотя для меня, это тоже был приятный факт, несмотря на то, что за средствами с полностью природными компонентами я не охочусь, но поймала таки дичь 😅

  • Впечатления

В целом я пользовалась кремом почти каждый день в течении двух месяцев.

Обычно наносила утром, после очищения и тонизирования кожи.

Так как не люблю лазить в баночку с такими деликатными косметическими средствами пальцами, использовала лопатку, которая осталась у меня от какой-то маски. Конечно, было бы здорово, если бы производитель самостоятельно оснастил свой продукт таким нехитрым приспособлением.

В использовании крема нужно немного (спустя 2 месяца осталось больше половины), он легко распределятся и быстро впитывается. Эффект первое время был классный. Кожа прямо как бархат. Матовый финиш ярко выражен и дольше держится. Обычно к обеду Т-зона у меня уже сильно блестела, а с этим кремом ну так, слегка. Хотя спустя какое-то время такой эффект немного ослаб, но все же был неплох. Есть у этого продукта и другая сторона, которая стала проявляться ближе к середине второго месяц использования. Крем перестал приносить комфорт! У кожи появилась повышенная чувствительность, по ощущениям она стала будто тоньше, а по виду какая-то тусклая. Поначалу я как-то не связала это с кремом, пока на одной щеке у меня не появилось раздражение. Небольшой участок кожи слегка покраснел, на ощупь даже корочкой покрылся и особенно сильно был заметен, когда я умывалась, алел отметиной под скулой.В общем я упорно еще пару недель продолжала пользоваться этим кремом на автомате, мне иногда обманчиво казалось, что раздражение вроде проходит, но нет. Как-то окинула себя по утру взглядом и оценила как сильно заявленный крем иссушил мне лицо. Натуральная косметика тоже может быть той еще стервой.

  • Резюме

Где-то неделю я спасалась кремами из маленьких пакетиков, знаете такие пробники, которые дарят к покупкам. Щека наконец-то, действительно, прошла! Потом я приобрела другой крем.

Про Adaptogen reishi + Shiitake centella asiatica у меня сложилось неоднозначное впечатления. С одной стороны поначалу результат был классный, с другой накопительный эффект оказался удручающим.

Может быть этот крем больше подойдет на летнюю жару, но я пока не знаю, стану ли проводить такой эксперт и стоит ли.

Несмотря на плюсы рекомендовать не буду.

Оставляю ссылки на другие дневные крема, прошедшие проверку моими щеками:

корейский CUCUMBER от VEGITERIA из Летуаля (с тающей гелевой текстурой);

белорусский «Снежный гриб» от Markell Skin&City (кремовый) качественный и доступный продукт.

Спасибо за Ваше бесценное внимание! Пока!

CatSalemне рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.04.2022
я пару лет пользуюсь только кремами Миксит, меня устраивают
10.04.2022
Такой фирмы пока не пробывала
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также