Опубликовано 8 Июнь, 2015 - 19:45

Не раз и не два читала отзывы об аппетитных бальзамах для губ марки ChocoLatte. Поэтому вполне логично, что, наткнувшись на магазин натуральной косметики, я не могла пройти мимо вожделенных помадок) Апельсиновая и мятная меня слабо интересовали, а вот шоколадная и карамельная манили и манили. Карамельной в продаже не было (ну это я сперва так думала)), поэтому взяла шоколадную.

А дома обнаружился сюрприз- в бальзаме от шоколада была только крышка, а сама помадка оказалась... карамельной)

перед

зад
Бинго! Нее, я, конечно, понимаю, кустарное натуральное производство и т.д., но прикрепить крышку от одного бальзама к другому- это прикол. Хорошо хоть, грамматических ошибок в информации на упаковке не было (встречалось и такое, да). Вообще, я не расстроилась- именно карамельную помадку и хотела изначально. Но вот если бы они мне мятную подсунули, я бы им точно спасибо не сказала а здесь сейчас должен смайлик быть такой- stare. В итоге сейчас буду вам рассказывать о карамельной помадке.

Бальзам для губ ChocoLatte ''Помадка карамельная''

Цена: 120 р.

Объем: 10 мл

Запах: сладкий, карамельный; чувствуется кокосовая нотка. Очень аппетитный. Впрочем, тем, кто не любит бальзамы для губ со вкусными ароматами, может показаться чересчур приторным и навязчивым. А для сладкоежек- самое то.

Вкуса бальзам не имеет (а жаль, в составе мед; я была бы не против).

Бесцветный, что для меня так же является плюсом- терпеть не могу цветные бальзамы для губ.

Бальзам для губ ChocoLatte ''Помадка карамельная''

Бальзам не особо твердый, набирается хорошо, губы об него навряд ли можно сломать (как и палец). Мягкая, пластичная текстура. Как раз за счет этой пластичности он не особо экономичен в использовании- уже после первого дня в баночке появилась довольно-таки заметная вмятина. Но, учитывая, что срок годности бальзама всего 12 месяцев, это навряд ли является недостатком- зато точно успею израсходовать до конца срока годности.

Пластик, из которого сделана упаковка, выглядит слишком хлипким и тонким. Но крышечка открывается-закрывается без проблем.

Стойкость- перекус точно не переживет, хотя сотрется не полностью, легкая маслянистость на коже останется. Если не пить- не есть- губы не жевать, должно хватить надолго, часа на 2-3 точно.

Отдельно хотелось бы отметить, что бальзам не липкий- для меня это важно, так как у меня длинные волосы, которые я часто ношу распущенными и мне совсем не хочется, чтобы они прилипали к губам.

На губах дает эффект влажного блеска; губы визуально разглаживаются, выглядят увлажненными и напитанными. При этом бальзам, несмотря на свою маслянистость, не лежит на коже замазкой, поэтому не раздражает даже в жару.

''голые'' губы
с бальзамом

И еще - я не перешла на натуральную косметику, даже не думайте)) Там маленькие сроки годности,а я те же крема для лица годами расходую)

ИТОГ: хороший бальзам для губ с эффектом влажного блеска; увлажняет и питает, не липкий, с приятным сладким запахом. Рекомендую! Особенно сладкоежкам)) А еще хотелось бы все-таки шоколадную попробовать потом. Главное- чтобы вместо нее что-нибудь другое не подсунули)))

Еще бальзамы для губ:

Chapter 03 Berry Baie с малиной.

''Клубничная помадка''

Бальзам-помада Neutrogena ''Норвежская формула''

D'Oliva с маслом миндаля и пантенолом

Писать на сайте хочется все меньше и меньше... Этот отзыв был пятизвездочным больше года назад, сейчас могу поставить только 3 балла. Обновление от 1.10.2016 г.

JunkieHopeрекомендует
Аппетитный!
Надо же, какая ошибка! Повезло Вам! Cool
08.06.2015
Состав хороший, думаю, в холода должен защищать такой бальзам. Вот только баночки не очень люблю... Зато производителя уважаю!
08.06.2015
Я думаю не важно с каким ароматом помадка, главное чтобы губам было хорошо Smile
Ура! БалзамчЕГ)))
Состав зачетный))
08.06.2015
Хотела заказать этот бальзам. Но что-то мне уже два раза с натуральными бальзамами не везло. Даже не знаю...
08.06.2015
Когда-нибудь и я созрею для таких бальзамов. Smile
08.06.2015
Слегка в шоке я от такой ошибки.)
08.06.2015
Вот это они перепутали крышечки)) Хорошо, конечно, что попалась нужная, а если б под крышкой оказалась апельсиновая...))
вот это производитель пошутил Shock
хочу попробовать, но больше не хочу лазить пальцем в банку, я временно за стики
Красивый блеск получается)
08.06.2015
очень люблю эту фирму, бальзамы еще не заказывала, надо попробовать
08.06.2015
я ещё та сладкоежка, мне б запах понравился)))))
Ошибка все таки сыграла роль. А то ведь правда был бы мятный и отзыв был бы иным ))
Сама такой бальзамчик еще не пробовала, но думаю мне бы, как сладкоежке он понравился Love
09.06.2015
даже не сомневаюсь что он классный, но я за стики! Big smile
09.06.2015
У меня была апельсиновая)
Очень понравилась!
09.06.2015
Я люблю цветные бальзамчики)
09.06.2015
забавно с крышками они напутали Big smile .
мятный, говоришь, у них есть Love ?
09.06.2015
А-хаха прикол, у меня такая же фигня была с крем-пилингом для лица, но я не расстроилась потому что брала на распродаже за смешную цену, т.к. срок годности подходил к концу.
Кстати, их продукция мне что-то совсем разонравилась. Ощущение, что всё тухнет быстрее чем ты успеешь это использовать.
09.06.2015
Нет ну это уже не дело, прямо как китаицы, те мне вместо звезд дельфинов прислали.
09.06.2015
Состав потрясающий, я бы с такими маслами бальзамом зимой пользовалась, он бы прекрасно питал сухи губки Love
09.06.2015
С данным производителем не успела еще познакомиться)от такого бальзамчика бы не отказалась)
09.06.2015
Я тоже расходую крема годами, поэтому вся натуральная косметика у меня домашняя. Замороженные отвары ромашки, шалфея, гидролат и прочие прелести. Big smile
Приятный какой бальзамчик Love
09.06.2015
Хорошенький бальзам, нравится карамельный вкус)
10.06.2015
Вкусная штучка..только жаль без кисточки Big smile
10.06.2015
Я теперь тоже захотела этот вкусный бальзам:)
10.06.2015
Состав у бальзама и правда отличный! И то, что он оказался карамельным, а не шоколадным, - даже плюс Smile Люблю аромат карамельки Smile
10.06.2015
Вообще к оформлению продукции этой марки у меня есть претензии, они не больно-то с этим заморачиваются. Я тоже находила подобные косяки.
10.06.2015
ой, срок годности натуральной косметики - это для меня главная проблема...был как-то бальзам от боди шоп (хотя не назовёшь эту фирму 100% натурель), в итоге через полгода начал вонять, так ещё и зуд вызвал на губах(
10.06.2015
Love какой бальзам, чоколате давно хочу,и мечтаю заказать)попробова натуральный бальзам от спивак -все мои нивеи и прочее полетели прочь с моей полки Laughing out loud думаю этот тоже классный!)хочу хочу Love
10.06.2015
Да, для меня бы аромат был слишком навязчивых, поэтому не беру эти бальзамы Smile
11.06.2015
Интересная у вас случилась история))) я бы жутко расстроилась при такой подмене, а мой внутренний перфекционист сошел бы с ума от того, что крышечка не от того, что внутри Big smile
11.06.2015
мне нравится тоже последнее время продукция этой фирмы,но бальзамчики не пробовала еще Smile
12.06.2015
очень мне нравится этот бренд!
12.06.2015
Эко как подфартило-то Glasses Люблю такие эффективные, да еще аппетитные бальзамчики Sexy Составу глаз радуется Cool
Эффект влажного блеска нам не помешает. Смешно, что крышка от другого средства!
12.06.2015
Вот это казус, где же производят эту косметику интересно..
17.06.2015
Vertokryl, Medio, Disclaimer1, nataliya34, Анастасия Птичка, Nastya_1986, Элли_С, Николяша, Victoria Green, Шоши, gold_sunny, OlyaRa, Olgywwka, Аришка топтыжка, КОКОСовая, Crazy Mama №1, Вясна, Ekaterina1708, HoneyCinnamon, helenameow, Екаtеrина, Пчола, ЕваГринТри, Kassandra-abiss Спасибо за комментарии и внимание к отзыву! Smile Бальзам неплохой, всем рекомендую. Главное- проверить упаковку Big smile
Vertigosha Не могу пользоваться бальзамом для губ с неприятным для меня запахом)
Lilandra13 Это мой первый натуральный бальзам, так что мне сложно судить))
Бобби, Muchacha, Луффи, Северная Харита, noir, MiaRed Да, мне повезло, что под крышкой оказалась именно карамельная помадка, если бы мне мятную или апельсиновую подсунули, я бы вернула бальзам обратно в магазин)
Кицу Нэ, Gabriella, Diana_1993 Я вообще боюсь натуральной косметики как раз из-за маленьких сроков годности. Надеюсь, этот бальзам раньше срока не скопытится Big smile
Sisina Ахаха, ну да, понимаю Big smile Поэтому я стараюсь на крышечку лишний раз не смотреть))
Nadya Smith Ну да, простенько у них все)
Sevmaria Вроде в Новосибирске))
17.06.2015
Неожиданно сильный блеск у бальзама Smile
Ещё 12 комментариев