Опубликовано 4 Август, 2014 - 21:54

Много лет я пользовалась только бальзамами для губ Nivea- перепробовала их огромное количество (практически все в линейке). Это не из-за того, что я Нивею как-то особо уважаю, а из-за лени. А чего напрягаться- всегда под рукой, в любом магазине, недорого, губы увлажняет, что еще нужно для счастья? Как недавно выяснилось, для счастья нужно разнообразие. Не могу ничего плохого сказать о бальзамах Нивея, но вот надоели они- захотелось попробовать чего-нибудь нового. Необычного. Яркого.

Новое, необычное и яркое было найдено в Рив Гош на стенде Mades Cosmetics Chapter. Я уже пользовалась гелем для душа Chapter 02 Асаи и Гибискус и осталась очень довольна. Естественно, хотелось продолжить знакомство с этой милой, задорно оформленной маркой, при виде продуктов которой моя мимимишная мышца начинает радостно подергиваться и пищать- ''нам это нннадаа''. Как вы понимаете, оказывать сопротивление такой авторитарной мышце себе дороже, посему желание было выполнено.

Среди представленных бальзамов (фиолетовый, бирюзовый, оранжевый) мне больше всего приглянулся красный малыш 03 Berry Baie- хоть душа и тянулась к бирюзовому, его запах мне не очень понравился- а у красного был самый приятный аромат (малина, но скорее не натуральный запах малины, а малиновой газировки или малинового мармелада).

Бальзам для губ Chapter 03 ''Berry Baie''

Объем: 15 мл- думаю. этого бальзама мне на год точно хватит, еще надоесть успеет, а может и внукам достанется))

Цена: 89 р. (без скидки)- очень дешево, учитывая, что у Нивеи цена примерно такая же, но объем меньше. А у Chapter к тому же еще оформление гораздо более выигрышное.

Открыв тестер, я подумала, что бальзам цветной- именно такое и создается впечатление, когда видишь красное- вырвиглазное нечто. Однако поковырявшись в баночке (боже, благослови тех людей, которые придумали тестеры!!!если бы не тестер, я навряд ли купила бы бальзам- в банке он выглядит чересчур ярким), я поняла, что бальзам на самом деле бесцветный. Ну может и есть какой-то легкий оттенок, но практически незаметный.

Бальзам для губ Chapter 03 ''Berry Baie''

Для меня отсутствие цвета и сильного блеска в бальзаме для губ- это всегда явный плюс- не выношу цветные бальзамы плюс у бальзамов с цветовым пигментом практически всегда увлажняющие и питательные способности ниже, чем у бесцветных (ну это уже мои субъективные наблюдения).

Итак, подведем итоги.

Достоинства:

- отсутствие цвета и сильного блеска;

-придает губам ровный и ухоженный вид, разглаживает;

- питает и увлажняет;

- не особо липкий, что тоже очень важно!

- экономичен в использовании;

-очень стойкий- переживет несколько перекусов запросто;

-легко наносится, обладает тающей текстурой.

Но есть и недостатки (к свойствам бальзама у меня претензий нет, так что для кого-то нижеперечисленные недостатки не будут значимыми):

- довольно-таки навязчивый и стойкий запах- после нанесения на губы может чувствоваться до тех пор, пока бальзам окончательно не сотрется. Кому-то подобная стойкость понравится, но я не такой уж яростный любитель малины) Так что меня это немного раздражает;

- сразу после нанесения довольно-таки плотно оседает на губах- на зиму это будет идеально, но на лето, возможно, тяжеловат. Впрочем, все опять же сугубо индивидуально- кому-то такая плотность нравится- зато сразу чувствуется, что губы ''под защитой'')))

В отзывах читала, что бальзам горчит. У меня такого нет- он ни сладкий, ни горький- совсем не имеет вкуса, так что если случайно в рот попадет- не беда.

Бальзам для губ Chapter 03 ''Berry Baie'', состав

Еще по поводу упаковки хотелось бы сказать- я всегда пользовалась бальзамами в стиках- в баночке- это мой первый экземпляр. Конечно, на улице нанести средство будет довольно-таки проблематично- сложно, но можно- нужно открутить крышечку, достать зеркало, эту самую крышечку куда-нибудь приспособить, намазать, закрутить обратно... В общем, лучше дома, спокойненько, перед выходом на улицу нанести и не париться- а то с такими манипуляциями можно и под машину попасть. Или в яму упасть какую-нибудь, что с моей феноменальной ловкостью и внимательностью проще простого. В моей смерти прошу винить бальзам Chapter 03, хе-хе. Так что я стараюсь наносить его дома, мало ли что.

Но после этой покупки я поняла, что мне нравятся бальзамы в баночках- нравится ощущать его вес,крутить в руках и прочие радости. Еще люблю пальцем мазать или просто губы засовывать в баночку и мазюкать. В общем, всего один бальзам, а сколько увеселений- проблемы с досугом решены)))

Вывод: очень и очень хороший бальзам за приемлемую цену- с питанием и увлажнением губ справится на все 100%. Но если вы не любите слишком навязчивые запахи- лучше поискать другое средство.

Еще бальзамы для губ:

ChocoLatte ''Карамельная помадка''.

''Клубничная помадка'' ChocoLatte

Бальзам-помада Neutrogena ''Норвежская формула''

D'Oliva с маслом миндаля и пантенолом

Писать на сайте хочется все меньше и меньше... Этот отзыв был пятизвездочным больше года назад, сейчас могу поставить только 3 балла. Обновление от 1.10.2016 г.

Достоинства
  • Красивая баночка))
  • Низкая цена
  • Питает губки
  • Смягчает
  • Экономный
Недостатки
  • Слишком стойкий аромат
JunkieHopeрекомендует
04.08.2014
Очень хочу Love Я не смогу пройти мимо такого бальзама Wink Но всё-таки в стике мне было бы удобнее...
Симпатичная баночка Wink
04.08.2014
Я тоже ненавижу цветные бальзамы. Обычно у них какой-то жуткий МатрОнистый оттенок Smile
04.08.2014
Прочитав, поняла что улыбаюсь Smile Позитивный такой отзыв, особенно про "прошу... винить..." . По теме))) бальзамы такие у нас не видела, в ривгошах не бываю, но увижу если - присмотрюсь. Зима ведь скоро Big smile
04.08.2014
Попробовать можно, главное увлажняет, а запах, у каждого свои вкусы, может и понравится Smile
04.08.2014
Прикольный бальзам)) Хорошо, что бесцветный)) тоже не особо люблю цветные
В стике правда лучше, очень много танцев с бубнами с банкой.
05.08.2014
А у меня есть и в стиках и в баночке))
Мне любая подача нравится!
Лишь бы свои функции заявленные выполнял) Wink
Марго,твой бальзамчик очень понравился! Laughing out loud
05.08.2014
Каааак же я люблю косметику с ароматом малины!! Love Пусть даже с навязчивым ароматом! Big smile Буду искать такой бальзам, спасибо, что поделились!
05.08.2014
Lyubashenka, ЕваГринТри В стике конечно удобней, но и в баночках есть своя прелесть)))
Анапчанка Это да Love
e-NOTik Ага, особенно злят розовые и перламутровые- на улицу стыдно ''в бальзаме'' выходить Big smile
ZOrya Спасибо! Да, зима Sad
Аришка топтыжка Да, увлажняющие свойства у него на высоте))
smetanyusha Цветные бальзамы- гадость Sick
Victoria's Secret Он как раз выполняет заявленные функции. Да, мне он тоже очень нравится Smile
Вясна Ооо, ну если любите малину- это однозначно ''ваш'' продукт))
05.08.2014
Люблю когда бальзамы вкусно пахнут!) но не люблю когда они в баночках Shock
05.08.2014
А я, наоборот, люблю, когда бальзам долго пахнет. Но не люблю малину, в том числе и запах ее Smile
05.08.2014
люблю бальзамы в баночках!
05.08.2014
Какие милые и полезные штучки! Беру на заметку!
05.08.2014
как же я вас понимаю, сама как не зайду в магазин, так глаза от такого красивого оформления разбегаются и все сразу хочется Love
заголовок отзыва даже напела Big smile
05.08.2014
если малинка вкусная, то стойкость такой только на пользу..лично для меня Love
05.08.2014
В банках не очень люблю из-за длинных ногтей. Но так очень приятный бальзам.
05.08.2014
Прикольный Smile но бальзамы в баночке не очень нравятся
05.08.2014
У иеня все бальзамы в стиках, надо и такой купить Smile
05.08.2014
Какой симпатичный)) И в составе есть чему увлажнять - ланолин да касторка - для губ оч. хорошо)
05.08.2014
А дизайн как у бальзама для волос ))))
Мимимишная мышца
Big smile :bigsmile: Big smile
Мне нравятся стойкие ароматы. На мне после гелей для душей, шампуней и т.п. обычно ничегощеньки от них не остается Sad
Приобрету однозначно! Спасибо Wink
05.08.2014
а я тоже все на Нивее... такой бы попробовала - симпатичная баночка))
05.08.2014
Судя по отзыву бальзам не плохой, но мне пока своих хватает, целая гора Big smile Wink
05.08.2014
Так приятно выглядит, что я только из-за внешнего вида купила бы Love
05.08.2014
Мне его консультант в Рив гош нахваливала, зря не купила Smile
05.08.2014
А у меня еще не было бальзама в баночке)) буду в Рив Гош - прикуплю)
05.08.2014
А мне так очень нравятся цветные бальзамы Smile Вот только да, упаковка для меня не совсем удобная Wink
06.08.2014
Эххъ, найти бы его ещё в продаже..
06.08.2014
Шоши, ketaminka Да, бальзамы в баночках не всем нравятся))
Lilandra13 Я тоже малину не особо люблю)
Татьяна Л В них есть свое очарование))
rozario07 Рада быть полезной!))
Николяша Да, маркетологи знают, на что надавить Big smile
Farminna Ru Если любите малину- тогда он вам несомненно понравится)
Nastya 1986 Оо, если длинные ногти- тогда конечно неудобно- но можно кистью.
GalinAh Да, для разнообразия не помешает Wink
Бобби Он реально симпатяга)) И увлажняет действительно хорошо.
Mia Red Да, похож на все эти средства для стайлинга) Но он на самом деле совсем крошка- это только на фото баночка такой большой кажется- для волос такой объем- не объем Big smile
Алёна-Осипова Если нравятся стойкие ароматы- тогда он точно подойдет.
Artemizia Нивея всегда под рукой- этим и удобна.
Belle Labbra Rosse Мне это незнакомо)) У меня всегда один бальзам- не люблю складирование)))
Olgywwka Да, он няшка))
Blueberry Jam Я бы тоже навряд ли купила, если бы мне его консультант в Рив Гош посоветовал- не особо доверяю им Big smile
OlyaRa Это тоже мой первый бальзам в баночке))
Пчола Многим нравятся цветные бальзамы, но я предпочитаю бесцветные)
iharlow Как правило, эта марка в Рив Гош продается. Ну и в интернет-магазинах можно найти все, что угодно))
06.08.2014
Ой, Рит, а я наоборот не люблю пальцами в банки лазить... Крему для лица это простительно, а вот бальзам для губ Big smile а если где-то на улице подкраситься надо?...
На зиму может быть куплю такую баночку Smile
06.08.2014
La Muchacha Да, на улице это проблематично)) Я пальцем пока не пользуюсь Big smile Предпочитаю губы туда опускать и мазать)) Но когда он начнет заканчиваться, тогда на сцену выйдет палец)) Многие считают, что это негигиенично, но лучше уж свой родной палец, который никто не мешает помыть перед нанесением, чем какая-то заскорузлая кисточка Big smile У меня к кисточкам какое-то отвращение))
06.08.2014
Не слышала об этой фирме, но попробую поискать такой бальзам теперь и мне наааадо. Жаль, что не в стике
06.08.2014
Metal_ Может, и в стике выпустят когда-нибудь))
06.08.2014
Я тоже перешла с Нивеа на "разнообразие" Smile Перепробровала все, нравилось, а потом вдруг резко распрощалась с ними. И тут-то поняла, что в мире ещё полного бальзамов, не касавшихся моих губ Big smile А такого я не видела... Из-за айрека я столько всего нового узнала,не выходя из дома....и столько купила, не всегда необходимого Big smile
07.08.2014
я баночные все никак не освою;) надо бы начать с чего-то...с чего-то...вот такого, може быть, малинового)))
08.08.2014
видела в РГ эти баночки, но не брала, все же я больше люблю стики и вообще предпочитаю бальзамы без запаха.
Зато брала у этого производителя мыло, понравилось.
08.08.2014
Solnca luchik Даа, Нивея затягивает)) Но хороших бальзамов действительно очень много, интересно пробовать новое))
palmero Малиновый для этих целей очень даже подходит)))
noir Я бальзамы цветные не люблю, но запахи мне нравятся Big smile Вот мыло не пробовала, но оно выглядело очень привлекательно))
10.08.2014
Я даже не слышала о таком.
11.08.2014
Красивые баночки.. Smile и бальзамчик, по видимости, хороший..
Ещё 18 комментариев