Опубликовано 28 Май, 2020 - 18:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

У меня есть шампунь-любимчик, но частенько я покупаю второй шампунь «на замену»: чтобы волосы не привыкали к одному продукту.

Как правило, первый средней ценовой категории, а второй - достаточно бюджетный.

Варианты попадаются разные, от откровенно неудачных, до спорных. Но этот - этот оказался неплох во всех отношениях.

ДАНО:

Волосы жёсткие, пористые, недостаток - недостаточный блеск, но я к этому привыкла.

За годы использования шампуней (их точно было более сотни разных наименований) я поняла, что на густоту, длину и силу моих волос шампунь в общем-то не влияет (может, только Пантовигар и Хаск - отчасти). На внешний вид, об’ем - да. На наличие/отсутствие перхоти (как ни печально) - тоже да. На блеск - да. От этих критериев в разборе и будем отталкиваться.

ШАМПУНЬ CHAPTER 5 «Персик и орхидея» стоимостью 306 рублей и объемом целых 400 мл (!), производства Нидерланды, куплен в «Рив Гош».

• CHAPTER 5. Если есть «глава 5», значит, должны быть, например, и 4, и 6.

Есть с 1 по 5: серия средств (шампунь, кондиционер, лосьон для тела, бальзам для губ) с определёнными (и довольно насыщенными у всех, кроме 5 части) ароматами и ингредиентами: ниже мой шампунь с коллегами 😊

• Аромат: я выше писала, что все остальные шампуни, кроме персика и орхидеи, обладают крайне насыщенным ароматом, который сразу бьет в нос: личи, например. У шампуня «Персик и орхидея» тонкий приятный запах, совсем не химозный (а персик таким бывает, да ещё как). Бесцветный:
  • На упаковке указано, что

шампунь подходит для всех типов волос.

Обычно я такие не беру, а беру со всякими завлекухами: сногсшибательный блеск или восхитительный объём.

«Персик и орхидея» гораздо более скромен на обещания:

Благодаря специально разработанному составу, шампунь с ароматом персика и орхидеи не утяжеляет волос, придавая мягкость и восстанавливая блеск. Шампунь, придающий объем волосам. Подходит для всех типов волос, в том числе и для окрашенных.

• Характеристики: хорошо вспенивется, быстро вымывается, запах не остаётся, раздражений не вызывает, перхоть после использования тоже не появляется, волосы не сушит и не утяжеляет.

БОНУСЫ, которые очень приятны:

• Долго сохраняет волосы чистыми: на три полных дня хватает точно. На фото: я мыла голову в воскресенье, сегодня четверг (да-да, последствия удаленной работы налицо, то есть на волосы), смотрятся они относительно неплохо:
  • Волосы легко расчёсываются и не путаются: на фото волосы после масла Рише, масок с алоэ, шампуня Мадес, Хаск, полоскания крапивой… Совокупный так сказать рзультат
  • Придает легкий блеск (но не блеск-блеск)

Не содержит парабенов, силиконов и красителей.

Большой объём: все-таки 400 мл, я его ещё в феврале купила

ПОЧЕМУ НЕ ЛЮБИМЧИК?

А и правда, почему? Я задумалась, пока писала текст. Не слишком люксовый и известный? Нет какого-то вау-эффекта? Из объективных недостатков могу выделить только то, что волосы он не смягчает настолько, насколько бы хотелось, в остальном - вполне достойный бюджетный вариант. Теперь хочу попробовать Chapter 3 с малиной и амариллисом, по запаху из всех он наиболее нейтральный.

Достоинства
  • Без силиконов, парабенов, красителей
  • Хорошо очищающие свойства
  • Экономичный
singarelaрекомендует
Какой флакон у него красивый. Не пробовала такой. Smile
Вот это интересный вариант, не знакома с фирмой!
Первый раз такой вижу, персик моя любовь Love
Вполне стоит обратить внимание. У меня волосы без бальзама вообще жесткие, поэтому такой шампунь мне должен подойти
28.05.2020
Ого, какие шикарные характеристики у средства, и результат отличный. Надо брать
28.05.2020
Очень интересно будет попробовать) Минусов практически нет у шампуня)
28.05.2020
понравился шампунь по описанию и волосы гладкие после него него))) хотелось бы такой попробовать) Хотя да, иногда бывает такое, что вроде бы средство хорошее, но чего-то не хватает)
28.05.2020
Как раз шампунь заканчивается, интересно было бы этот попробовать)
29.05.2020
Выглядит привлекательно) И результат от шампуня неплох)
29.05.2020
Интересный шампунь, стоит взять на заметку))
29.05.2020
Вполне достойный шампунь, надо попробовать
Коллега под номером 2 мне кажется каким-то особенно привлекательным, тот, который с гибискусом
29.05.2020
Не видела такую марку) по описанию понравился, стоит попробовать
29.05.2020
Впервые вижу это бренд, очень заинтересовал) флакон красивый, мне сразу понравился формат