Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 12:25

полгода или более
    60-70 р

С некоторых пор я стала абсолютным составо-маньяком. Не вижу смысла в уходовой косметике, которая приносит больше вреда, чем пользы, оставляя лишь кратковременный косметический эффект.

Знакомство с масками для лица "Дом природы" началось с того, как мне подарили один сашет с грязевой маской (баланс). Я осталась в большом восторге и начала пробовать другие маски.

Так как я счастливая обладательница проблемной кожи, выбор пал, конечно, на маску Anti-acne.

Итак, начнем с упаковки)

Сашет с необычным покрытием. Какая-то голографическая упаковка, достаточно плотная, что хорошо при нагревании.

В упаковке 30 грамм. Мне хватает примерно на 3 применения на все лицо. Между применениями плотно заклеиваю срез скотчем (как бы ламинируя). Свойства продукта не портятся. Конечно, долго хранить уже не получится.

Обещания производителя и состав

Итак, за что я полюбила маски данной марки - так это за шикарный натуральный состав.

Теперь разберем обещания производителя

• Растворяет сальные пробки? Сложно оценить, так как это что-то подкожное, незаметное глазу. Разве что под "сальными пробками" подразумеваются черные точки. Тогда скорее нет, чем да. На количество черных точек не влияет.
  • Избавляет от акне? Тут могу сказать сразу. ДА! Для меня эта маска - сос-средство, ластик на случай, если прыщи выходят из-под контроля. После самого первого применения я была в шоке. После смывания маски не нашла половину прыщей... Действие как и мгновенное, так и спустя некоторое время. В зависимости от запущенности прыщика.
  • Нормализует функции кожи? Крайне расплывчатое обещание, поэтому не могу сказать, выполняется ли оно.
  • Улучшает обмен веществ в коже? То же самое...
  • Снимает воспаления? Да. Краснота прыщиков заметно уменьшается.

Маска наносится очень легко. Она такая густая, ложится равномерным в меру плотным слоем. Никаких усилий для ее "размазывается" прилагать не нужно.

Итак, у меня есть 2 способа применения маски:

1. На все лицо практически не использую и ниже поясню, почему. Поэтому - на Т-зону.
  2. Локально на воспаления. Иногда могу даже просто нанести на прыщики.

Перед применением маску нужно разогреть. Я для этого кладу ее на несколько минут в горячую воду.

Итак, то, что может вас смутить в использовании маски, если у вас ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА!

Как вы можете видеть, кожа на щеках сильно покраснела. Скажу сразу - это НЕ АЛЛЕРГИЯ И НЕ ВОСПАЛЕНИЕ! обычно такие покраснения после масок у меня сопровождаются зудом, ощущением жжения, но в данном случае - нет!

ОБЪЯСНЮ, ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ

Маска состоит из грязи Сакского озера. В ней очень большое содержание соли. Даже когда смываешь ее, если совсем немного попадет в рот, можно почувствовать, какая она соленая.

В горячем виде соль более активно действует на кожу. Но в то же время она полезна! И не вызывает практически никакого дискомфорта. Поэтому, если покраснения вас все же смущают - просто делайте как я. Не наносите маску на самые чувствительные участки.

В целом, я очень рекомендую эту маску попробовать тем, у кого проблемная кожа. Ставлю 4+ из-за такого минуса. Хотя это даже не минус производителя, а минус грязи?

Но все равно рука не поднимается поставить твердую 5.

Другие мои отзывы:

Влагостойкая тушь для ресниц Beauty Bomb, которая смывается теплой водой "чулочками"!

Полуорганическая мицеллярная вода

Палетка теней а-ля 90е

Почти полная копия известной палетки теней Anastasia, только крайне бюджетная от Wet n Wild

Освежающая и бодрящая экспресс-маска для лица "Бабушка Агафьи"

Любимый супер-универсальный летний гель для тела из Фикс Прайса

Лёгкая очень освежающая сыворотка для кожи вокруг глаз от мешков и темных кругов

Достоинства
  • Борется с акне
  • Видимый эффект
  • Снимает воспаления
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Достаточно сильный запах
  • Раздражает чувствительную кожу из-за соли
Julia Kokorevaрекомендует
У меня тоже кожа краснеет после масок с глиной зачастую, но краснота быстро проходит.
13.02.2019
Даа, у меня тоже быстро прошла)
22.03.2023
Такое покраснение может не просто смущать, а еще и купероз провоцировать, к сожалению.