Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 21:31

350 руб. (200 гр)

Однажды много лет назад мне на глаза попалась арахисовая паста и я не была от неё в восторге по той причине, что в её составе присутствовало много белого сахара.

В то время своё предпочтение отдавала в пользу цельных орехов.

Со временем, сократив количество белого сахара в своём рационе, я снова вернулась к ореховым пастам и урбечам, заменяя ими белый сахар, сладкое.

Последние 3 года я не обхожусь без ореховых паст и урбечей ни один день, соблюдая при этом дозволенные порции.

Много производителей стало выпускать пасты без сахара и соответственно много разных паст перепробовала.

Иногда задумываюсь совершить оптовую закупку арахисовой пасты в целях экономии:).

Давненько я хотела приобрести пасту от производителя Bob, но удручала несоразмерная доставка в наш город по отношению к продукту. За баночку желаемого пришлось заплатить почти двойную цену.

Из ассортимента выбрала пасту арахисовую с белым шоколадом.

В день покупки так и не открыла заветную баночку, хотелось открыть её под особое настроение.

арахис жареный, масло какао, нерафинированный тростниковый сахар-сырец, кешью, цельнозерновая мука зелёной гречки, тапиока, кокосовое масло холодного отжима, сироп цикория, перуанский кэроб, соль розовая гималайская, ваниль.

Внешний вид: Красиво оформленная стеклянная баночка с указанием необходимой информации, выглядит безумно притягательно.

Консистнция.

Паста жидкая, текучая, не вяжет рот и легко проглатывается. Не критично, но мне больше нравятся более густые пасты.

Аромат очень привлекательный, пахнет сладким арахисом.

Вкус.

Для сладкоежек паста вполне подойдёт, но я из того числа, когда мне нужно вкусно и максимально полезно.

Для меня эта паста слишком сладкая и жидкая.

Вывод.

Данную арахисовую пасту больше приобретать не стану из-за чрезмерной приторности.

Длиннющий состав не впечатлил. Думаю, что можно было обойтись без нерафинированного тростникового сахара-сырца и сиропа цикория.

На рынке столько арахисовых паст из одного-двух-трёх компонентов в составе, без лишнего подсластителя, хоть даже натурального и по более приемлемой цене.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Дорого
  • Много подсластителя
  • Текучая
ms_Alina_lifeне рекомендует