Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 18:21

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве речь пойдет о натуральном авторском мыле INNULA под названием "Хвойное". Я очень люблю средства с ароматами на лесную тему: мыло, гели, скрабы и, конечно же, эфирные масла. Как известно, хвойный аромат не только бодрит и поднимает настроение, но и является отличным антидепрессантом. Потому такое мыло не только работает на очищение кожи, но и несет в себе ароматерапевтический эффект.

▶ ОПИСАНИЕ:

Тягучий аромат сибирской хвои, который бодрит лучше утренней чашки кофе. Всего за несколько минут в ванной вы словно прогуляетесь по прохладе сибирской тайги и получите полную внутреннюю перезагрузку. Укрепляет дух, зовёт к новым свершениям, дарит природную силу хвойного леса.

Натуральное мыло с маслами ши, кедра, кокоса, кукурузы, с добавлением эфирных масел пихты и ели, а также молотой хвои. При использовании образует воздушную пену, которая легко смывается, делая процесс мытья комфортным и приятным.

Благодаря выверенному составу заботливо очищает, сохраняет природную мягкость кожи, а также ухаживает и освежает. Удобно помещается в руке и мягко скользит.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• INNULA / Мыло натуральное ручной работы для тела "Хвойное"
  • Масса - 85 гр.
  • Производство - Россия
  • Где купить - Ozon, Wildberries
  • Стоимость - 230 руб.

▶ УПАКОВКАОРГАНОЛЕПТИКА:

Визуально мыло оформлено очень симпатично. Оно упаковано в компактную коробочку в эко-стиле с прозрачным "окошком", через которое виднеется сам брусочек. И все это дело аккуратно подвязано шпагатом.

Если вы любите сами составлять косметические боксы на подарок, то такое мыло отлично впишется в любой набор.

На обратной стороне упаковки есть маленькая, но приятная деталь - приветственная карточка, которая прилагается к каждому мылу.

Внутри лежит сам брусочек, окруженный упаковочной стружкой, чтобы при транспортировке мыло не повредилось, поскольку форма у него не совсем стандартная.

Мыло опоясывает небольшая этикетка с названием и краткой информацией от производителя, включая состав.

По форме брусочек не совсем стандартный. Верхняя часть выполнена с имитацией неровностей и украшена небольшой шишечкой, которая также сделана из мыла.

Несмотря на такую форму, мыло удобно помещается в руку и не выскальзывает во время применения.

В текстуре можно заметить небольшие вкрапления. Предполагаю, что это те самые молотые иглы кедра, о которых упоминается в составе. По мере размыливания бруска они становятся более выраженными, но кожу не царапают.

Аромат у мыла просто обалденный! Пахнет оно эфирным маслом пихты. Аромат отчетливо ощущается не только от бруска, но и во время использования мыла. Такой бодрящий и тонизирующий. На коже я его потом не чувствую, но в ванне еще некоторое время остается легкий запах пихтового масла.

▶ СОСТАВ:

Омыленные масла кедра, кокоса, кукурузы, ши, клещевины, эфирное масло пихты, ели, молотые иглы кедра, хлорофилл, лимонная кислота.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ:

Пенообразование у "Хвойного" мыла хорошее. Руками можно взбить легкую и нежную пенку, которая долго не оседает и становится жижей.

А при помощи мочалки уже можно получить более объемную и воздушную пену. На фото этого не видно, но у пены улавливается совсем легкий зеленоватый оттенок. Отмечу, что ванну она не пачкает)

▶ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯРЕЗУЛЬТАТ:

Несмотря на то, что кожа на теле у меня склонная к сухости, я все равно больше отдаю предпочтение натуральному мылу, нежели гелям для душа.

"Хвойное" мыло хорошо очищает кожу, как при использовании с мочалкой, так и соло. Оно не пересушивает кожу, но после душа я всегда наношу, как минимум, увлажняющий крем или легкий лосьон. Очищение у мыла не агрессивное и не вызывает стянутости.

Мыло хорошо смывается, не оставляет липкости, какой-либо жирности или ощущения "пленки". Кожа после него тактильно мягкая, гладкая.

Никаких раздражений или аллергической реакции за все время использования мыла у меня не возникло. Также оно не провоцирует появление прыщиков.

▶ РАСХОДХРАНЕНИЕ:

Такой брусочек закончился у меня за +/- 3 недели регулярного применения. Расход у него стандартный, поскольку большинство испробованного мною натурального мыла заканчивалось за такой срок.

Что касается хранения, то мыло не деформируется и не раскисает. Сохраняет свою форму до конца. Брусочек я храню в обычной мыльнице.

▶ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

В целом мне понравилось "Хвойное" мыло от INNULA. Отдельно хочу отметить интересный дизайн каждого брусочка. Мыло прекрасно справляется со своими задачами, а аромат пихты тонизирует, успокаивает и помогает разгрузиться в конце дня.

Мыло я рекомендую и ставлю пятерочку)

✔️ Достоинства:

• аромат
  • нежное очищение
  • не оставляет пленки
  • не вызывает сухости и стянутости
  • придает коже гладкость и мягкость

❌ Недостатки:

• нет

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на натуральное мыло:

OksSunnyрекомендует
13.04.2022
Какое необычное ☺️ Надо попробовать ) у меня тоже очень сухая кожа
14.04.2022
Wink
Оригинальная форма Smile по описанию хорошее
14.04.2022
Дизайн у мыла этого бренда и правда интересный. Брусочки с разными компонентами оформлены в разном стиле)
29.04.2022
Какое яркое! И состав радует
28.06.2022
Дизайн и правда очень красивый, и хвойный аромат тоже очень люблю. Love