Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 19:26

В путешествиях вы наверняка делаете больше фото, чем обычно. А для фото скорее всего краситесь. Поэтому встаёт вопрос о том, как бы взять с собой гидрофильное масло, при этом не утяжелив свой багаж и не рискуя испачкать всё на свете пролившимся через дозатор маслом. Когда такой вопрос встал передо мной, я взяла с собой гидрофильное масло "Листья лесов Амазонки" от бренда "Голодный леший".

Упаковка. Экологичный металлический тюбик 50 мл. Такой тюбик занимает в 4 раза меньше места, чем стандартная бутылочка жидкого масла, и в 2 раза меньше, чем густой бальзам в баночке. А если масло "Голодный леший" использовалось ещё до поездки и наполовину израсходовано, то такой займёт ещё меньше места, если его кончик скрутить.

Цена. 482 рубля, если покупать на официальном сайте. Или около 630 рублей, если покупать на wildberries.

Текстура средства. Густое масло, практически прозрачное.

Аромат. Он натуральный и прекрасный - я чувствую и персик, и жасмин, и пачули.

Состав. "Голодный леший" - это бренд натуральной косметики, поэтому состав гидрофильного масла ну ооочень хороший, даже придирчивый экоголик одобрил 😲

В его основе растительные масла (персиковое и оливковое), эфирные масла (жасмин, пачули и амирис), экстракты (вечерней примулы, ламинарии, душицы и грецкого ореха), а также витамин E. А чтобы масло хорошо смывалось, в него добавлены два безопасных эмульгатора.

Состав: Peach Kernel Oil, Juglans Regia Seed Oil, Olive Oil, Sucrose Laurate, Dicaprylyl Carbonate, Tocopheryl Acetate, Jasminum Grandiflorum Essential Oil, Patchouli Essential Oil, Amyris Essential Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Extract, Laminaria Japonica Extract, Origanum Vulgare Extract, Juglans Regia Extract.

Мои впечатления от использования. После гидрофильных масел с плохими составами такая радость найти такой натуральный продукт! Руки по нанесённому на лицо маслу скользят отлично, нет риска растянуть кожу. Особенно это актуально при снятии макияжа с области вокруг глаз. Для умывания достаточно небольшого количества средства, оно экономичнее жидких гидрофильных средств раза в три. Бонусом к очищению вы получаете сеанс ароматерапии. Можно также использовать его и для массажа лица. Отлично эмульгируется, то есть при смешении с водой превращается в молочко и легко смывается водой. На коже не остаётся, поры мне не забивает. После очищения кожи маслом я всегда использую пенку в качестве второго этапа умывания. С моим макияжем (крем с SPF, тональный крем, водостойкая помада, тушь, тени) справляется отлично.

Алассеярекомендует