Опубликовано 9 Январь, 2024 - 14:22

от 1500 рублей

В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о креме для лица Vichy Aqualia thermal для нормальной кожи.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 1500 рублей на момент написания отзыва (декабрь 2023).
  • Где купить: "Wildberries", "Ozon", "[ссылка]", "Золотое яблоко", "Летуаль".
  • Тип кожи: для нормальной кожи.
  • Объём: 50 мл.
  • Страна производства: Франция.
  • Срок годности: после вскрытия 12 месяцев.
  • Информация от изготовителя:

Новая формула с «изотоник-коктейлем» из минерализирующей термальной воды и растительного сахара Манноза, а также с гиалуроновой кислотой натурального происхождения в составе, помогает поддерживать увлажненность кожи.

Подходит для чувствительной кожи.

Без парабенов, силиконов, минеральных масел, полиэтиленгликоля, феноксиэтанола.

Клинически доказанная эффективность, протестированная под контролем дерматологов.

Увлажнение до 48 часов

Кожа выглядит свежей и увлажненной

Линии обезвоженности разглаживаются

Водно-минеральный баланс восстанавливается

97% ингредиентов натурального происхождения**

100% гипоаллергенная формула

УПАКОВКА:

Крем продаётся в симпатичной прямоугольной коробочке в приятных бело-голубых тонах. Она выполнена из матового картона приличного качества, который не сминается от малейшего давления. Коробка оснащена контролем первого вскрытия в виде небольшой прозрачной наклейки.

На передней и задней сторонах коробки есть такая информация, как: марка, название, тип кожи, объём, некоторые ингредиенты и свойства крема. Всё это на русском и английском языках.

На нижней части указан состав, контакты изготовителя, штрих код, объём и срок годности, который вынесен в отдельное окно.

На боковых сторонах упаковки можно ознакомиться со способом применения, эффективностью, свойствами крема и прочими полезными сведениями на нескольких языках. Вся информация легко читаема, буквы не мелкие, напрягать глаза не приходится.

В коробке находится увесистая стеклянная баночка приятного голубого оттенка с белой навинчивающейся крышкой. Банка из толстого стекла, очень прочная, не раскололась при падении на плитку в ванной комнате. Мне нравится дизайн Vichy, всё качественно и презентабельно.

Баночка также оснащена небольшой наклейкой - защитой от несанкционированного вскрытия. А вот защитной мембраны под крышкой нет. Для меня это не минус, так как крышка же защищена, значит я могу быть уверена в том, что ничьи шаловливые ручки не добрались до моего крема.

Крышка здесь навинчивающаяся, выполнена из пластика белого цвета с логотипом марки прямо посередине. Крышечка удобная, работает без нареканий, не прокручивается, открывается легко, закрывается плотно, не подтекает. В поездки брать с собой крем можно, упаковка надёжная, самопроизвольно не откроется.

По кругу баночку опоясывает наклейка, на которой есть немного информации на английском языке. Главное - на ней есть срок годности, так что если коробочка отправится в мусорное ведро, эта информация останется на банке.

Под крышкой мы видим широкое горлышко, защитной мембраны предусмотрено не было. Набирать крем удобно хоть лопаточкой, хоть пальчиком, но когда крема остаётся совсем мало, доставать его из уголков бывает немного затруднительно.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ:

Крем белого цвета, немного прозрачный. Консистенция лёгкая, гелевая, очень нежная и не плотная. Крем не густой, но и не жидкий, не растекается, держит форму. Текстура однородная, без вкраплений.

АРОМАТ:

Крем обладает приятным косметическим ароматом. Запах ненавязчивый, во время нанесения ощущается, но довольно быстро исчезает. Минут через 15 после впитывания я его уже не чувствую.

СОСТАВ:

AQUA / WATER, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ALCOHOL DENAT., PROPANEDIOL, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH, MANNOSE, GLYCERYL ISOSTEARATE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, SODIUM PCA, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, P-ANISIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, ACRYLATES/C1O-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE.

НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ:

Мне немного за 30. Кожа комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне, нормальная на щеках. Шелушений не бывает, а вот единичные воспалительные элементы иногда выскакивают в определённые дни цикла. Поры местами расширены, из-за чего я постоянно борюсь с чёрными точками. Из возрастных изменений - пара мелких мимических морщинок, ну и в целом кожа выглядит уже не так свежо, как в 18. Тем не менее, в целом, считаю, что состояние кожи нормальное, учитывая, что я ничего не колю в лицо, а уход ограничивается кремами/масками/сыворотками и домашними процедурами, вроде гимнастики и массажа.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• НАНЕСЕНИЕ

Крем приятен и комфортен в применении, но нюансы всё же есть. Нежная гелевая консистенция способствует легкому нанесению и распределению средства. Крем и так лёгкий, от тепла кожи он ещё подтаивает и становится практически водянистым, поэтому распределяется по лицу как по маслу.

Впитывается очень быстро, буквально моментально. Возможно, у меня это ещё связано с тем, что я все средства наношу на кожу по-минимуму, не от жадности, просто не люблю лишней перегруженности на лице. В общем, у меня крем впитывается за считанные секунды. А теперь тот самый нюанс - после впитывания ненадолго появляется ощущение плёнки на лице. Буквально через 2-3 минуты оно уже бесследно проходит, так что я на это даже внимания не обращаю, но упомянуть считаю нужным. А в остальном всё без нареканий, липкости, блеска и других дискомфортных ощущений крем не оставляет. Также он не создаёт парникового эффекта на коже.

• РЕЗУЛЬТАТ

От подобных средств я, в первую очередь, жду хорошего увлажнения, смягчения и устранения стянутости после умывания. С этим крем справляется отлично. После нанесения моментально устраняется стянутость и сухость, которая может возникнуть после умывания. Кожа становится мягкой, нежной и бархатистой. Увлажняющие свойства у крема хорошие. По крайней мере, моей комбинированной коже более чем хватает, насчёт сухой не скажу. Я начала использовать этот крем в ноябре, как раз начался сезон отопления, и моя кожа очень нуждалась в увлажнении. Этот крем обеспечил его с лихвой!

На фото ниже лицо до нанесения крема:

А здесь после:

Изменения цвета лица я особо не отметила, однако в целом кожа выглядит более свежей и ухоженной. Питания я также не обнаружила, но крем и не заявлен как питательный.

Что мне очень понравилось - с этим кремом у меня гораздо меньше выделяется себум как днём, так и ночью. Хотя матирование не заявлено производителем, но в реальности жирного блеска после его применения вообще практически нет. Если брать в процентном соотношении, то я бы сказала, что с тех пор, как я начала пользоваться этим кремом, количество выделяемого себума у меня сократилось на 80-90 процентов.

Производитель обещает увлажнение на 48 часов, я бы не сказала, что это так. Однако, на 14-16 часов увлажнения точно хватает. Точнее даже так: увлажнения хватает до очередного умывания с пенкой или гелем. Допустим, если я наношу крем утром, затем накладываю макияж, а вечером тщательно смываю его пенкой, то после умывания увлажнение моей коже понадобится. Если же я нанесла крем после вечернего умывания, а утром умылась только водой, то кожа будет чувствовать себя комфортно до вечера, и крем не понадобится. Так что всё зависит от воздействия на кожу. Понятное дело, что если умыться антибактериальным мылом, кожа будет дико стянута, даже если я только перед этим нанесла крем. А без очищающих средств минимум на 14-16 часов, максимум на сутки увлажнения хватает.

• КРЕМ В КАЧЕСТВЕ ОСНОВЫ ПОД МАКИЯЖ

В других отзывах я читала, что некоторым девушкам не подошёл этот крем для нанесения под макияж. Честно, я удивлена этому, потому что у меня всё в порядке. Пудра, тональный крем, румяна и другие косметические продукты равномерно и беспроблемно ложатся на этот крем, легко распределяются и не скатываются.

Но главное, что мне очень понравилось - так как с этим кремом лицо меньше жирнится, макияж весь день практически свеженький. Блеск может появиться разве что к вечеру, часов через 9 после нанесения макияжа. Да и то себума выделяется совсем немного, не более 10-15 процентов от обычного количества. Так что лично мне очень нравится использовать этот крем в качестве основы под макияж.

• РЕАКЦИЯ КОЖИ

Поскольку моя кожа комбинированная и довольно капризная, некоторые средства вызывают у меня возникновение воспалительных элементов. С этим кремом, к счастью, всё прошло хорошо. Никаких воспалений, аллергии, высыпаний и других негативных реакций кожи мной выявлено не было. Также крем не забивает поры.

• РАСХОД

Расход у крема небольшой. Лично мне одной горошины хватает на всё лицо, но это при том, что я и не любитель наносить крем толстым слоем. Таким образом, баночки объёмом 50 мл. мне хватит на стандартные 5-6 месяцев.

ДОСТОИНСТВА:

• Обеспечивает хорошее увлажнение кожи;
  • Устраняет сухость и стянутость;
  • Способствует уменьшению количества выделяемого кожей себума и в целом в течение дня лицо гораздо меньше жирнится;
  • Придаёт коже более свежий ухоженный вид;
  • Комфортная лёгкая консистенция;
  • Моментально впитывается;
  • Приятный, ненавязчивый аромат, который не ощущается на коже после впитывания;
  • Не оставляет липкости, блеска и других дискомфортных ощущений;
  • Отлично подходит в качестве основы под макияж;
  • Не вызывает аллергии, высыпаний, воспалений;
  • Приемлемая стоимость;
  • Экономный расход.

НЕДОСТАТКИ:

• Заявления о 48 часах увлажнения преувеличены, но 14-16 часов кожа увлажнена отлично;
  • После нанесения в течение 2-3 минут на коже может ощущаться плёнка.

​​​​​ВЫВОД:

Крем понравился мне по всем параметрам, когда закончится, обязательно повторю покупку. Указанные недостатки считаю незначительными, скорее даже это не недостатки, а нюансы. В остальном - крем хорошая увлажнялка, которая подойдёт девушкам без особых проблем. Моя оценка - 5 звёзд и Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

______________________________________________________

Мои отзывы на другие средства для лица:

Крем для лица Lumene Valo Glow Reveal vitamin C

Крем-гель для лица Eveline BIO HYDRA дневной глубоко увлажняющий для сухой и чувствительной кожи

Крем для лица Eveline BEAUTY FOOD-RITUALS Глубоко Увлажняющий BIO VEGAN;

Крем-маска для лица Eveline BIO HYDRA ночной увлажняющий и восстанавливающий для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Не забивает поры
  • Не скатывается в комочки
  • Нежирный
  • Нелипкий
  • Отлично смягчает
  • Приятно пахнет
Elenka89рекомендует
11.01.2024
Люблю этот крем, если бы не дикий расход, пользовалась бы постоянно