Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 09:52

Привет всем, а особенно любителям экзотической азиатской кухни!

Уверена, что после сегодняшнего отзыва, вашими помощниками в освоении паназиатской кухни станет продукция от ТМ "Tamaki".

Группа компаний «Тамаки» является лидером по производству продуктов японской и паназиатской кухни.

Компания начала свою деятельность в 2009 году, как российско-китайское предприятие.

Все это время активно развивалась, открывала собственные торговые марки, налаживала сотрудничество с крупными зарубежными брендами.

В течение 12 лет они поставляли продукцию для профессионалов рынка HoReCa с охватом 85 субъектов РФ И СНГ.

Но в 2019 году этот многолетний опыт успешно реализовался в сегменте ритейл и компания начала поставлять свою уникальную продукцию в розничные сети, чтобы каждый из нас мог добавить каплю необычного к привычному.

Бренд Tamaki специально разработан для розницы и не имеет аналогов на рынке.

С этой продукцией производитель принял участие в выставке «Продэкспо» и получили золотую медаль за качество, а также восторженные отзывы посетителей.

В данную линейку входят: рис, водоросли нори, панировочные сухари панко:

продукты Тамаки

и разнообразие экзотических соусов по 240мл:

ассортимент соусов

Расскажу подробнее о каждом их продуктов.

Начну с ассортимента соусов.

Все соусы выпускаются в фирменных бутылках из плотного пластика со специальным антискользящим покрытием «soft touch».

Они приятны на ощупь, не оставляют отпечатков и не скользят в руке.

Бутылка вытянутой формы и имеет единый удобный объем – 240 мл.

Крышка винтовая, изначально под ними есть мембранная защита.

Каждая бутылка снабжена удобным дозатором. Для получения большей порции продукта можно открутить крышку.

Внешне упаковка минималистичная, но при этом выделяется на полках в магазине, их невозможно перепутать с другими, т.к. такой формат ранее не выпускался не импортными производителями, не российскими.

Я живу на Дальнем востоке (Владивосток-Хабаровск).

Благодаря выгодному расположению с азиатскими странами Китай, Япония, Корея в наших городах представлен обширный ассортимент продукции, завезенных из этих стран и существует множество специализированных ресторанов.

Поэтому мне не в диковинку японская и паназиатская кухня.

Если говорить про паназиатскую кухню, то ее экзотические блюда адаптированы к европейским реалиям, поэтому с легкостью можно готовить их дома, главное, правильно выбрать ингредиенты.

В первую очередь особое внимание стоит уделить соусам.

Приготовить их дома самостоятельно - не просто!

И тут стоит обратить на уже готовые соусы, маринады и заправки.

Чаще всего при приготовлении блюд азиатской кухни повара используют настоящий соевый соус.

У компании Tamaki СОЕВЫЙ СОУС полностью натуральный, произведенный по традиционной японской технологии методом естественного брожения.

Продукт ферментируется в деревянных бочках 9 месяцев.

соевый соус внешний вид

Этот соус вкусный, одновременное сочетание пряностей и смешения кислого и сладкого вкуса.

Такой соус поможет раскрыть блюда, оттенить ароматы и сочетания разных продуктов.

С легкостью заменит соль в блюдах.

А поскольку он натуральный, значит и полезный.

Соевый соус содержит большое количество белка, различных аминокислот и антиоксидантов.

Я заправляю им гарниры, тушенное мясо и морепродукты.

При термической обработке он тоже хорошо себя проявил.

соевый соус с мясом

Не менее популярен у россиян традиционный японский соус ТЕРИЯКИ.

В его составе присутствуют соевый и рыбный соусы, мирин, чеснок и имбирь.

Терияки от Tamaki изготавливается по технологии медленного выпаривания, что помогает сохранить вкусовые качества всех ингредиентов.

терияки

Меня покорил вкус этого соуса.

Я много раз пробовала терияки, но они совершенно были не похожи на этот.

Оказывается у компании Тамаки свой особый подход к производству терияки, и они не раскрывают эту рецептуру.

По консистенции соус в меру густой, сладко-соевый насыщенный пряный вкус с легким привкусом чеснока и имбиря.

Идеально подходит для маринования и жарки, можно использовать для приготовления ВОК.

Благодаря Терияки блюда приобретают карамельную корочку и выглядят очень аппетитно

терияки соус

Любимый многими тайский соус СЛАДКИЙ ЧИЛИ.

При его изготовлении используют отборный свежий перец чили и чеснок, которые при нагревании отдают свой аромат.

Поэтому любое блюдо с ним приобретает удивительный сладко-острый вкус.

Имеет приятный золотистый цвет с вкраплениями красного перца чили.

кисло-сладкий чили соус

По консистенции сладкий чили от Tamaki густой, но благодаря дозатору свободно выдается нужная порция соуса.

Считается низкокалорийным соусом и понравится даже самому равнодушному.

Этот аппетитный соус мы любим всей семьей, от мала до велика.

Несмотря на то, что традиционно он подается к жареной курице, креветкам и овощам.

Также способен стать универсальным дополнением к блюду из любых продуктов и преобразить его.

сладкий чили соус

СОУС ТОНКАЦУ - один из самых известных в Японии. Шеф-повара называют его японским "кетчупом".

Он довольно сложен по составу, а производственный процесс занимает длительное время. Но результат того стоит.

С уверенностью могу сказать, что соус тонкацу от Tamaki не уступает по вкусу и качеству оригинальному японскому соусу.

Действительно напоминает кетчуп, но в японском исполнении.

Очень сочный и насыщенный из-за богатого состава фруктов, овощей и десяти различных специй.

тонкацу соус внешний вид

Необычный соево-томатный вкус с большим количеством специй придает блюду особый пряный аромат и аппетитный вид.

Зачастую применяют как яркую приправа к мясу, темпуре и птице.

Соус густой по консистенции и хорошо держится на мясе.

А благодаря растительной клетчатке из состава, мясные блюда, усваиваются быстрее.

тонкацу соус

Неотъемлемым в китайской кухне считается УСТРИЧНЫЙ СОУС

Этот соус высшей категории есть и у ТМ Tamaki.

Он имеет необычное сочетание – экстракт из вареных устриц и ароматный черный перец.

устричный соус внешний вид

Устричный соус острый, насыщенно пряный, сладковатый вкус.

Использовать устричный соус одно удовольствие: достаточно промариновать с ним мясо несколько минут и далее можно обжаривать вместе с соусом.

Густой соус обволакивает мясо, делает его мягким, сочным и ароматным.

устричный соус с мясом

Также с ним готовят любую рыбу.

В использовании продукт довольно экономичен: достаточно буквально нескольких капель, чтобы придать блюду азиатский вкус.

СОУС КИМЧИ от Tamaki в меру острый соус, изготовленный по традиционному рецепту, в котором замечательно сочетаются: яблоко, имбирь, чеснок и красный перец.

Данный соус родом из Южной Кореи, сначала распространился по азиатским странам в различных интерпретациях, а позже добрался до американских и европейских столов.

Кимчи соус довольно универсален и является главным компонентом, как минимум, 170 японских блюд

соус кимчи внешний вид

У ТМ Tamaki этот продукт достаточно густой из-за большого процента овощей в составе.

Благодаря пастообразной консистенции он имеет экономичный расход, так что хватит надолго.

кимчи

Ранее я сталкивалась с соусом кимчи в качестве маринада для пекинской капусты.

Но не применяла в своих рецептах, потому что те соусы, что я покупала, были с огромным количеством жгучего перца.

Попробовав соус кимчи Tamaki, я поняла, что он вполне впишется на нашей кухне, так как его вкус очень натуральный и не острый.

Пряные и вкусные нотки сочетаются практически с чем угодно, от омлета до сложных блюд баранины.

Можно добавлять к гарнирам.

соус кимчи

Наконец, мы добрались до КУНЖУТНОГО СОУСА бренда Tamaki.

Вообще, ореховый и кунжутный соус для меня не новинка. Я часто покупаю их в крупных супермаркетах и интернет-магазинах. Несмотря на то, что мы живем рядом с Японией и Кореей откуда они непосредственно к нам завозятся, цены на этот соус очень высокие.

Стоимость же кунжутного соуса компании Tamaki радует.

Он ровно такой же по рецептуре, внешнему виду и вкусовым качествам, как оригинальные из Азии, но по цене доступнее их.

кунжутный соус внешний вид

Кунжутный соус от ТМ Tamaki изготовлен по японской технологии.

В нем действительно много кунжута, что говорит о натуральном качестве продукта.

Идеальный по консистенции: в меру густой и хорошо дозируется из бутылки.

Нежный сливочно- ореховый вкус этого соуса великолепно сочетается с салатами как из водорослей, так и с овощными.

Также можно подать к рыбе и курице.

Заправка на основе соуса с вкраплениями обжаренного кунжута делает всё более аппетитным.

Хотя, он настолько вкусный и необычный, что можно есть и без салата, мяса!

кунжутный соус с салатом чука

РИСОВЫЙ УКСУС предназначен для приготовления заправки для риса, а также в качестве заправки для салатов, супов и маринования.

Производитель заявляет, что в производстве НЕ используется уксусная кислота, их уксус приготовлен именно из риса по древней японской технологии. В процессе, которого он выдерживается в бочках 3 месяца для насыщения.

уксус рисовый состав

Благодаря этому продукт полностью натуральный, и имеет сбалансированный мягкий вкус и легкий цветочный аромат.

уксус рисовый внешний вид

По консистенции не водянистый, густой, желтого янтарного цвета.

Делает рис более клейким, с ним рис дольше не подсыхает.

Поэтому точно понравится любителям готовить суши, роллы.

И, еще одним плюсом является привлекательная цена для уксуса натурального брожения.

ЗАПРАВКА ДЛЯ РИСА завоевала сердца любителей готовки суши. Ведь именно эта заправка является неотъемлемой частью рецепта.

Многие готовят ее самостоятельно. Но для этого нужна сноровка, время, электроэнергия на приготовление.

Tamaki предлагает готовую заправку, которая существенно сэкономит время и силы.

заправка для риса состав

Изготавливается она из натурального рисового уксуса, и после настаивается для насыщения на водорослях. Всё это японская рецептура, без "самовыдумываний".

Получается полностью сбалансированная.

Лично я раньше делала заправку из рисового уксуса, это занимало много времени и не всегда выходило, что планировалось.

заправка для риса

Готовая заправка для риса облегчает мою жизнь на кухне.

Она не требует никаких дополнительных действий - можно сразу заправлять рис и готовить суши.

Плотная консистенция из-за высокого содержания сахара создает хорошую склеиваемость рису и насыщает его приятным кисло-сладким вкусом.

Идеальна для приготовления суши!

заправка для риса

Теперь от соусов перейдем к другим продуктам, популярным в линейке бренда.

ВОДОРОСЛИ Tamaki - такие нори можно встретить только в Японии.

Удобный формат для домашнего использования.

водоросли

Нори от Tamaki упакованы в плотную ПЭТ пленку, после чего помещены еще в картонную коробочку, которая не позволяет водорослям ломаться или крошиться.

В каждой такой упаковке находится пакетик с влаговпитывающим веществом для сохранности качества продукта.

нори внешний вид

Сами листы полностью ровные, на просвет без дыр и вкраплений.

Равномерно обжарены.

Что для меня очень важно, эти листы нори в меру тонкие и не пересушенные.

Гнутся, не ломаясь, но при необходимости легко рвутся.

С таким листом приятно и удобно работать для приготовления роллов и суши

Жуются мягко.

После их употребления во рту остаётся вкус ароматной поджаренной водоросли, слегка йодистый.

нори 5 листов

В упаковке небольшое количество листов, которые хватает для разового использования.

Не люблю хранить водоросли до следующего раза, они начинают сохнуть и становится хрупкими. Так что этой компактной пачки мне самый раз.

Незаменимый РИС Tamaki специально создан для приготовления - суши и роллов.

Хотя вполне можно применить в качестве гарнира или в другие блюда, где используется рис.

Как указано на упаковке, здесь специально подобранный сорт риса, по структуре и уровню клейкости идеально подходящий для приготовления суши.

рис для суши

И, действительно рис великолепный по всем характеристикам.

Все его зерна одинакового размера, без примесей и чужеродных включений.

По цвету белоснежный до и после варки.

Он чистый, и промывать его потребуется всего 1-2 раза. Если сравнивать с другими производителями такого же уровня, то там приходилось и до 6 раз мыть.

Рис хорошо проваривается и увеличивается в объеме.

приготовленный рис

Из 1 упаковки выйдет 1 кг готового риса.

Обладает высокой клейкостью, но сохраняет структуру зерна.

Рис расфасован в полиэтиленовый пакет с ziplock, который позволяет сохранять уже открытый продукт.

Внешняя упаковка - яркая фирменная картонная коробка с прозрачным окошком, через которое можно заранее рассмотреть вид и качество предлагаемого продукта. На коробке имеется подробная информация о продукте и производителе.

рис внешний вид

Я готовила этот рис и в качестве гарнира, и в качестве ингредиента для суши.

Зарекомендовал себя со всех сторон, что только подтверждает заявленные обещания производителя и накопленный опыт в создании таких продуктов.

И, по стоимости он вполне доступен каждому.

Фирменные СУХАРИ ПАНКО Tamaki - хит продаж у компании.

А всё потому, что они значительно отличаются от привычных нам панировочных.

сухари Панко внешний вид

Сухари Панко Tamaki крупнее и воздушнее обычных, с фракцией - 4 мм.

В технологии не используются корочки.

внешний вид сухарей Панко

Благодаря своей воздушной структуре не впитывают масло и равномерно прожариваются.

Хватает 30 секунд для приобретения блюду привлекательного золотистого цвета.

При этом сохраняется вся сочность продукта.

С сухарями Панко можно готовить любые блюда и во фритюре, и на сковороде.

Панко в деле

Панировочные сухари расфасованы в плотный полиэтиленовый пакет с zip-lock замком, который сохраняет уже открытый продукт.

Внешняя картонная упаковка оформлена в фирменном стиле компании со всей необходимой информацией о продукте и производителе.

Я всегда покупала аналогичные сухари из Китая и Кореи, они тоже отличного качества, но пышные сухари Панко Тамаки значительно выгодней.

Натуральный полезный продукт!

Блюдо с панировочными сухарями Панко

Подведя итог, хочу сказать, что готовить популярные блюда дома с соусами и продуктами Tamaki легко и просто: рецепты экзотических блюд вынесены на каждую упаковку, специи уже входят в соус, а остальные компоненты не составляет труда найти в любом магазине.

Вся продукция не требует специальных условий для хранения и может хранится при комнатной температуре.

При таком высоком качестве продукция бренда выигрывает не только в характеристиках, но и в ценах!

Я рассказала лишь про отдельную линейку продуктов Tamaki.

На самом деле у компании большой ассортимент, который специально подбирается таким образом, чтобы можно было познакомиться с самыми популярными и интересными блюдами стран Паназии.

Остальной ассортимент можно посмотреть на официальном сайте производителя.

Но там оформляются только оптовые поставки.

Для розничных покупателей продукция представлена в сетях гипер- и супермаркетах и интернет-магазинах в разных странах РФ И СНГ и известных маркетплейсах.

На этом группа компаний "Тамаки" не останавливается, и в 2020 году ими был запущен образовательный проект "Академия суши "Тамаки". В котором за год обучилось более 15 000 российских и зарубежных поваров.

На мастер-классах слушателей учат приготовлению блюд паназиатской кухни, помогают составлять технологические карты, углублять и расширять свои знания в данном направлении.

Обучение проходит онлайн и принять участие может каждый.

Всем этим компания Tamaki еще раз доказывает, что к делу надо подходить грамотно, профессионально, чтобы на выходе получать качественный результат и доверие потребителей!

А я желаю Вам правильных продуктов и вкусных воплощений!

Достоинства
  • Доступные цены
  • Натуральные составы
  • Огромный опыт в этом направлении
  • Разнообразный ассортимент
  • Собственное производство
Недостатки
  • Хотелось бы больше продукции в розничной продаже
kralia84рекомендует
09.02.2022
Я любитель азиатской кухни, спасибо за рекомендацию!
09.02.2022
Посмотрела Ваши отзывы, действительно так) Возьмите на заметку, продукты отличные, особенно радует, что все составы натуральные, а цены доступные
09.02.2022
Сколько всего экзотического и вкусного Smile
Рекомендую от души!