Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 11:50

102 рубля

Название Рафаэллино, конечно же, сразу ассоциациируется с конфетами Раффаэлло.

Но на мой взгляд, конфеты и это мороженое схожи только посыпкой, кокосовой стружкой.

Мороженое Мамин Сибиряк Рафаэллино

Стоимость = 102 рубля за шт.

Упаковка:

Мороженое на палочке упаковано в прозрачный пакетик.

На углу упаковки указана дата выпуска.

Сверху пакетика присутствует дополнительная картонная упаковка, на которой можно прочесть информацию о продукте:

Основная информация:

Мороженое Мамин Сибиряк от обычного эскимо отличает не только отсутствие шоколадной глазури, но и плотность текстуры мороженого.

Обычно у эскимо под шоколадом нежное мягкое мороженое, а вот мороженое Мамин Сибиряк более плотное.

Скоре всего, это зависит от состава. В нем содержится масло сливочное 72%

молоко коровье цельное 3,8%-4,2%, масло сливочное 72%, молоко сухое обезжиренное, сахар, кокосовая стружка, глюкоза,

стабилизаторы: экстракт рожкового дерева, гуаровая камедь.

Мороженое Рафаэллино отличается насыщенным сливочным вкусом, с ванильной нотой, без «водянистости», характерной для молочного мороженого.

Но, при этом, отсутствует ощущение жирности.

Кокосовая стружка дарит мороженому дополнительный лёгкий привкус кокоса.

Вся прелесть внутри. Ты начинаешь откусывать мороженое, а оттуда вытекает нежная начинка.

Именно поэтому нужно, чтобы мороженое слегка подтаяло. Сразу после морозильника начинка такая же плотная, как и само мороженое.

А вот в подтаявшем виде она мягкая, тягучая.

В составе начинки указано большое количество ингредиентов, но по ощущению это обычное сгущенное молоко.

Начинка:

молоко коровье цельное 3,8%-4,2%, масло сливочное 72%, молоко сухое обезжиренное, сахар, вода, кокосовая стружка, соль морская

Вывод:

В целом, это вкусное мороженое с приятным сливочным вкусом и привкусом кокоса.

Цена может показаться высокой - 102 рубля за одно мороженое.

Но такая стоимость не случайна, ведь мороженое ручной работы, оно натуральное. Его вкус и плотность действительно отличаются от более дешёвого мороженого

Sincerityрекомендует
Хочу такое!!
Впервые вижу такое!
Вкуснота Smile
09.09.2023
вот это супер начинка! тягучая Drunk
Захотелось попробовать
13.09.2023
Надо же, я такое никогда не встречала)
15.09.2023
Прикольное!
Поищу его в городе.
17.09.2023
Состав очень радует и захотелось такое мороженое.
Ооо, выглядит аппетитно. Я б попробовала. Но в Москве такое не видела Tired