Опубликовано 20 Январь, 2017 - 19:25

Попробовав однажды натуральное мыло, не захочется возвращаться к обычному магазинному. Кожа привыкает к натуральным ингредиентам, внешний вид её становится лучше. К тому же, ручное мыло бережно очищает кожу, не сушит её - такое мыло подойдёт даже склонной к сухости коже.

Таким мылом есть натуральное мыло ручной работы мыловарни Скорилкиных "Детское с маслом череды".

Данное детское мыло разрабатывалось для детей и для взрослых с нежной и чувствительной кожей. Но это не исключает его полезных свойств для любого типа кожи.

Вес: 100 гр

Цена: 30 грн (63 руб)

Где купить: в интернет-магазине мыловарни Скорилкиных - ссылка

У меня склонная к сухости кожа, после мыла часто бывает ощущение стянутости и сухости - приходится всегда пользоваться кремом. Но когда начала использовать натуральное мыло, проблема сухости постепенно отступила - даже начала умываться мылом.

Ранее рассказывала о натуральном мыле, которое не сушит кожу, бережно её очищает: кокосовое мыло, тыквенное и горчичное для мытья посуды. Теперь же в этом список смело добавляю это детское мыло с экстрактом череды!

Раз мы говорим о натуральном мыле, то и состав должен быть соответствующим; в этом мыле с чередой всё отлично! Как видим, состав идеальный - натуральный, все ингредиенты полезны и необходимы для ухода за кожей.

масла: оливковое, пальмовое, кокосовое, рициновое, кукурузное, масло череды; воск пчелиный, эфирные масла апельсина и чайного дерева.

Оформление мыла приятное, красивое; также есть этикетка с основной информацией о продукте. Приятно смотреть на такое мыло, а ещё приятнее вдыхать его восхитительный аромат и чувствовать, как кожа благоухает свежестью и нежностью после использования этого мыла.

Упаковочка с мылом аккуратно заклеена, на обратной стороне есть логотип производителя:

Аромат чувствуется сразу, даже через упаковку! Он приятный, натуральный, травяной, летний и нежный, немного пряно-цветочный, чувствуется даже полынь, чабрец. Все эти ароматы ассоциируются с летом, теплом, солнцем, свободой - как отголосок беззаботности!

Присутствует горьковатая нотка масла чайного дерева и свежесть апельсина. Необычное сочетание! При контакте с тёплой водой мыло благоухает ещё приятнее. На коже аромат остаётся не очень долго.

Масло череды способствует разглаживанию мелких морщинок, убирает дряблость кожи.

Цвет мыла желтоватый, летний, медовый. Смотря на мыло, чувствуя его дивный аромат, переносишься в летнее время, зима отступает, ощущается даже тепло!

Пенится мыло хорошо.

Внутри есть дополнительный вкладыш с рекомендациями:

Благодаря маслу череды мыло снимает воспаления, способствует улучшению метаболических процессов в коже (она лучше снабжается кровью и питательными веществами).

Мыло отлично очищает кожу, бережно питает её, ухаживает (благодаря маслам в составе); нежный аромат радует!

Я могу даже умываться мылом - нет пресловутой сухости и ощущения стянутости. Заметила, что мыло подсушивает прыщики, снимает постепенно воспаления (если они есть) - всё это из-за масла чайного в дерева, которое, как известно, отлично лечит кожные заболевания.

Масло апельсина тонизирует кожу, делает её свежей!

Мне очень понравилось это мыло, и конечно же я рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание Smile

Сохранить

Ирсуларекомендует
Я "за" такое хорошее натуральное мыло Love
20.01.2017
Надо бы и мне такое приобрести!
20.01.2017
хорошее мыло, но я пока не могу умываться им, сушит кожу все равно
21.01.2017
Интересноая компания) Я что-то тоже на ручные мыла перешла в последнее время, вот теперь зачитываюсь отзывами))
Интересное!
20.01.2017
Очень симпатичное мыло для самой чувствительной кожи!
Свойства хороши)
Уважаю натуральное мыло да ещё и с полезными маслами Smile
Хорошее, мне бы понравилось Smile
20.01.2017
Очень нравится натуральное мыло!
20.01.2017
Тоже люблю натуральное мыло, часто беру детское, но с экстрактом череды еще не пробовала.
21.01.2017
Очень красиво оформлено мыло) Люблю мыло с натуральным составом, оно кожу совсем не сушит.
21.01.2017
Как же я люблю натуральное мыло ручной работы из разных мыловарен Smile
Они самые классные, я постоянно новенькие себе приобретаю, но о таком еще не слышала)
21.01.2017
Чудесное мыло, тоже захотелось попробовать Smile
21.01.2017
Без ума от натурального мыла, оно всегда классное
Обожаю мыло ручной работы! Love Не знакома с этим производителем, будем исправлять ситуацию Cool
21.01.2017
Хорошее мыло, люблю натуральное, но у меня его дома очень много скопилось
21.01.2017
люблю натуральное мыло, это очень клёвое Smile
21.01.2017
Фотографии всегда такие красивые у Вас! Мыло безусловно отличное! Раньше мне было странно смотреть на такие "формы", сейчас уже нравятся)
Хорошее детское мыло)
Душевный брусочек! Я просто обожаю натуральное мыло Smile
21.01.2017
для деток мыло с чередой отличный вариант!
21.01.2017
Цена такая демократичная для натурального мыла. В нашем города так дешево его не купить.
Хорошее мыло по описанию
21.01.2017
такой летний аромат у мыла)) я бы им с удовольствием пользовалась и с мыслями о лете )))
21.01.2017
У меня давно уже проснулся интерес к натуральному мылу, но беру его очень выборочно Smile
Обожаю натуральное мыло.
22.01.2017
Про такое мыло я ещё не слышала
23.01.2017
Обожаю хорошие натуральные мыла, это бы мне тоже пришлось по душе!