Опубликовано 22 Март, 2015 - 19:00

Люблю различные необычные натуральные мыла. Не так просто найти действительно интересное по составу мыло. Не просто подкрашенную мыльную основу, залитую слоями в красивые формочки, а действительно необычное мыло. Об одном из таких мылок и пойдет речь в этом отзыве.

 

Мыло Клеона черное Африканское с маслом Ши

 

Африканское - далеко не первое мое мыло от Клеоны. Не перестаю удивляться разнообразию натуральных мыл этого производителя. Брусочки мыла разных видов разительно отличаются по составу и действию на коже.

 

Мыло упаковано в картонную коробочку, которая выдвигается, словно большой спичечный коробок.

 

Люблю мыла в многоразовой индивидуальной упаковке. Ввиду того, что интересных мыл у меня дома не мало, я предпочитаю пользоваться ими по очереди. После принятия ванный, подсушиваю мыло минут 10-15 на открытом воздухе и убираю в родную коробочку, где оно хранится до следующего использования.

 

Состав масла действительно можно назвать ценным и натуральным. Мыло на основе масла ШИ я еще не встречала. Кроме натуральных базовых масел, в мыле присутствует масло НИМ и эфирные масла, полезные проблемной коже.

 

Древесный уголь, входящий в состав, дал мылу необычный черный цвет.

 

Видя мыло такого цвета, кажется, что и аромат будет теплый, сладковатый, возможно шоколадный или кофейный. Но мыло пахнет очень свежо и нежно лимонной травой. Этот аромат полностью сломал мой ассоциативный ряд, но безумно понравился.

 

Входящие в состав мыла масла, вполне позволят пользоваться им для умывания проблемной кожи. На данный момент у меня достаточно специальных умывалок, чтоб мылом пользоваться только для рук и тела.

 

Когда намыливаю мыло о мочалку, то сначала получается сероватая пенка. После того, как мыло полностью превратится в пену, она становится белоснежной, как от обычного мыла. К счастью, после мытья черным мылом, трубочистом не становишься 😊

 

Ощущения на коже, после мытья африканским мылом, как после крем-геля для душа. Кожа очень нежная и увлажненная, при этом хорошо очищена.

 

Руки мою черным мылом только когда чувствую на них сухость. Оно бережнее относится к коже, чем обычные жидкие мыла.

 

 

У меня кожа не склонна к сухости, поэтому не могу сказать, как мыло поведет себя на более сухой и чувствительной коже.

 

Стоимость брусочка массой 120г - 250рублей.

Мыла и косметику, от отечественного производителя Клеона, рекомендую попробовать. Еще ни одно средство, от этого производителя, меня не разочаровало. На мой взгляд, в каждом средстве отличное соотношение цены и качества.

 

Приобрести косметику от Клеона можно в интернет-магазине производителя или у многочисленных представителей.

 

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзывы ~ ❤~

Достоинства
  • Натуральный состав
ZayTVрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
22.03.2015
Интересное мыло, и маникюр красивый очень! 😊
22.03.2015
Необычный цвет для мыла. 🎉
Мыло в любом случае замечательное, хотя для сухой кожи скорее не понравится, видела недовольных 😊 для глубокого очищения очень хорошо использовать!
22.03.2015
Все не соблазнюсь на этот брусочек, внешне и по свойствам вижу хорошенькое) 😇
22.03.2015
Давно хочу с этим мылом поближе познакомиться, но все никак не складывается.
22.03.2015
интересное мыльце)мне бы тоже пригодилось
22.03.2015
Какая необычная у мыла упаковка! 😂
22.03.2015
Смотрю на него постоянно, но почему-то не решалась взять. Надо все-таки попробовать!
22.03.2015
Ой, какое интересное!
22.03.2015
вот это мыло - очень хочу такое попробовать - первый раз такое вижу!!!! Обалдеть!!!
22.03.2015
Не ожидала такого цвета))))
22.03.2015
О, какое интересное мыло. Ним в составе это мне надо - купила сейчас себе парочку индийских, тестирую. Мне мыла лучше очищают кожу, чем большинство умывалок, если ничем липа щеток и губок дополнительно не пользоваться 😊
23.03.2015
Состав просто невероятный, очень хочу попробовать это мыльце ❤️
пугающее немного мыло 😊
23.03.2015
Ух, какое интересное мыльце
23.03.2015
Да такое черное мыло пахнет лимонной травой- необычное сочетание цвета и запаха ))
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также