Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 12:12

полгода или более
    160 руб.

Решила попробовать среди натуральных средств жидкое мыло Спивак Fresh из-за того, что в его составе есть эфирные масла, которые пахнут хвойным лесом. Обожаю такие запахи!

Жидкое мыло Fresh - бодрящее сочетание свежего запаха хвои с цитрусом! Композиция эфирных масел сосны, пихты, ели и литсея кубеба, которые являются антисептиками, повышают упругость кожи, ускоряют регенерационные процессы, помогают более быстрому выведению токсинов, эффективны в борьбе с гнойничками, дерматитами, экземой.

Отличительной особенностью всех видов нашего жидкого мыла является отсутствие ПАВ, они не сушат кожу! Подходят для ежедневного мытья тела и рук.

Запах. Приятный, с ароматом хвойного леса. Я наслаждаюсь этим запахом.

Цвет. Прозрачный с желтым оттенком.

Консистенция. Не жидкая и не густая. При нечастом использовании мыло застывает на кончике дозатора.

Флакон. Пластмассовый прозрачный. Дозатор удобный. На дне мыла образовался местами осадок (об этом написано на этикетке).

Объем – 300 мл.

Срок годности – 1 год.

Производитель – Россия.

Состав, указанный производителем:

Калиевые соли масла оливкового, пальмового, кокосового, касторового, вода, соль, эфирное масло сосны, ели, пихты и литсеи кубебы.

Разберем этот состав:

Омыленная смесь растительных масел (калиевые соли масел). Используется при изготовлении мыла. Процесс обработки масла или смеси масел щелочью, в результате которого образуется мыльная основа. При обработке гидроксидом калия (щелочь, KOH) образуется мягкое или жидкое мыло

Пальма масличная. Используется для ухода за кожей в виде пальмового масла (из мякоти плодов), пальмоядрового масла (из семян пальмы) и омыленного масла (калиевого, натриевого).

Кокос. Используется в косметике в виде масел, экстрактов, воды, омыленных масел (калиевые, натриевые) и других форм.

Клещевина. Применяется в виде экстрактов, масла (касторовое масло) и других форм.

Состав полностью натуральный и безопасный.

Изначально брала жидкое мыло не для мытья рук, а для тела (для детей). Когда пользуешься мылом, ванная наполняется хвойным ароматом, и ты представляешь себя в лесу… Мыло хорошо пенится и очищает кожу на «отлично», можно даже сказать почти до скрипа.

В основном использовала мыло для ежедневного подмывания 2 детей (очень хорошо очищало эти места), а также для мытья их тела (1-2 раза в неделю, летом чаще). Хватило на полгода, использовала с января по июнь.

Мыло использовала несколько раз в день (но получается не так часто как при мытье рук) и оно в перерывах между ними начинало застывать на кончике дозатора. В этом случае надо хорошо прикрыть ладонью отверстие дозатора, а то при нажатии мыло может выстрелить неожиданно в другую сторону. Однажды вот так случайно мыло попало в глаз моему старшему ребенку (который стоял в сторонке справа от меня на расстоянии 1-1,5 метра), пришлось промывать (глаз щипало, и он покраснел на некоторое время), все обошлось без последствий. В тот момент успокаивало одно, что мыло натуральное без химии.

При использовании мыла у детей никаких аллергических реакций и раздражений на коже не было. У меня старший ребенок аллергик (изредка может появляться на теле аллергическая реакция), как мыло помогает бороться с этим - трудно сказать, так как полностью детей мыла 1-2 раза в неделю (даже любые мази от аллергий надо мазать 1-3 раза в день).

Для рук я пользуюсь другим мылом, который покупаю в 5 литровой канистре. У этого мыла объем флакона небольшой и для моей семьи из 4 человек с 2 детьми за год понадобится много таких флаконов, что выйдет очень затратно.

Достоинства
  • Натуральный состав с маслами
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Засыхает на кончике дозатора
Осенняя Незабудкарекомендует