Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 13:28

Мне всегда было интересно пробовать новые уходовые продукты, которые бы подошли моей коже и помогли избавиться от несовершенств.

Сегодня у меня на обзоре натуральная ПОЛИРУЮЩАЯ ПУДРА для умывания (диатомитовая земля) от бренда ECOBOX.

Мягко очищает и полирует кожу лица, делая её гладкой и сияющей, выравнивает тон

Выглядит данная пудра как порошок серо-зеленоватого оттенка.

Находится в баночке 120 мл.

Формат-единственный минус в данном случае.
Мне не нравится уходовая косметика в таком формате, потому что это неудобно. Хоть и баночка экологична для природы, потому что её можно сдать на переработку или использовать повторно. Но факт, что неудобно пользоваться, остаётся фактом.
Также нет ложечки в комплекте или чего-нибудь подобного,чтобы брать пудру из баночки.
Крышка закрывается плотно, и при открывании пудра может рассыпаться. Именно это случилось со мной--неудачное первое открытие))
Вот если бы производители учли этот момент, то продукт был был на 5+.

Состав: диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Пудру (1-2 ч.л) нужно развести водой (иногда я развожу гидролатом) до консистенции сметаны

и нанести тонким слоем на лицо (можно на шею и область декольте).

Смыть тёплой водой спустя 1-3 минуты, смотря по ощущениям.
Бывало, что я держала и 5 минут, но делать так не рекомендую, каждый сам отвечает за себя.
Во время применения ощущается покалывание на лице, как при использовании бадяги. .

ВАЖНО! Не использовать, если на коже есть повреждения!

Итог. Сразу как смыла пудру, кожа выглядела матовой и свежей. И немного осветлились чёрные точки.

Использовать пудру для умывания лучше в вечернем уходе и не перед важным мероприятием, мало ли как она повезёт себя на коже, даже если в первый раз прошло всё замечательно.

На дне баночке указана информация от производителя.

Не указано как часто можно её применять. Я же использую 2-3 раза в неделю, смотря на состояние своей кожи.
Обратите внимание, что после вскрытия использовать 3 месяца.

Резюмирую. Необычный уходовый продукт. Несмотря на неудобный формат и процесс "приготовления", я очень довольна продуктом, потому что главное-результат. Кожа выглядит свежо, нежная и приятная на ощупь, было замечено осветление чёрных точек и при регулярном использовании тон становится ровнее. Мне, конечно, до своего идеала ещё далеко, но результат на лицо, как говорится.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа выглядит свежей
  • Матирует кожу
  • Натуральный состав
  • Осветляет черные точки
  • Хорошо полирует
Недостатки
  • Неудобный формат
irinakinder1995рекомендует